• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ 5 причин стать эгоистом

Алекс 22999944

Пират
Читатель
Регистрация
24.06.18
Сообщения
80
Онлайн
5д 21ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
5 причин стать эгоистом

Ты начнёшь думать как лидер. Эгоизм в голой правде крайне сложная штука. Бывает сложно отказать в просьбе в пользу своих приоритетов. Бывает сложно выдвигать свои требования или говорить свои условия. Для этого нужна самоуверенность и эгоизм, чтобы понимать собственную важность. А это присуще только людям с лидерскими качествами.

Отношения с другими людьми начнут налаживаться. Эгоист чётко видит границу между собственными интересами и чужими и он никогда не будет действовать в ущерб своему комфорту. Появится определённого рода фильтр, который будет двигать тех, кто ждёт от тебя только какой-то пользы и оставит тех, кто либо думает так же как и ты, либо тех, кто не ждёт от тебя чего-то сложного или дорогого.

Жизнь заиграет новыми красками. Эгоисты редко готовы отдавать миру больше, чем могут взять. Альтруист, который жертвует собой ради благополучия незнакомого общества не способен быть эгоистом. Это не то, что бы плохо, но это лишает тебя определённого рода счастья. Хотя, кому что нужнее. Тем не менее, вместо того, чтобы заниматься непонятной работой непонятно за что, ты станешь тратить свободное время на себя, на свой рост и на свои увлечения.

Начнёт расти самооценка. Эгоисту комфортно в компании с самим собой. Интересно одному сходить в кино и расслабиться, интересно одному посидеть в кафе или ресторане. Всё это не доставляет дискомфорта. Постепенно собственная ценность растёт, потому что ты начинаешь больше вкладываться в себя, а это, в свою очередь, даёт стимул для роста самооценки, которая так важна как в отношениях с женщинами, так и в поиске собственного комфорта.

Ты сохранишь много своих нервов. Многие люди редко заботятся о себе. Часто экономят на себе, часто откладывают себя на последнее место в угоду кому-то другому. Эгоист не будет так сильно жертвовать собой в угоду другим, если этого не требует сама ситуация (например, болезнь близкого). Следовательно, не будет и сильно привязываться к людям, а значит и страдать по ним, если вдруг пути в какой-то момент разойдутся.
 

mastersportaPOvsemu

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
12.09.20
Сообщения
19
Онлайн
11ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Интересно, давно задумывался над этим, надоело делать то, что не хочется.
Вроде бы и как хочется помочь, но зачем, зачем себя заставлять.
 

Gafnaavannah

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.02.21
Сообщения
11
Онлайн
22ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Действительно, и менее энергозатратное дело быть эгоистом
 

MegaTOP

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
9
Онлайн
15ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Эгоист это топ. разве что можно это не распространять на свою девушку
 

Barebuh

Юнга
Читатель
Регистрация
05.01.18
Сообщения
35
Онлайн
5д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Когда насрать на весь мир - эгоизм.Большое желание делать что-либо для других, знакомых, родных, помочь, чем можешь. Любить кого-то. Это тоже эгоизм, т.к. это делается для собственного Я. Мне хорошо, когда другому хорошо. Но не всегда;)
 

Falos1337

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.05.21
Сообщения
8
Онлайн
10ч 44м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Полезная информация, возможно стоит попробовать
 

Master KORNISHON

Юнга
Читатель
Регистрация
30.04.21
Сообщения
44
Онлайн
1д 6ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Все правильно , нужно делами заниматься и поднимать свою самооценку этим
 

diablo9818

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.08.21
Сообщения
18
Онлайн
7ч 48м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Я когда был молодым, испытывал трудности с отказом и многие люди этим пользовались. Мне потребовалось несколько лет, чтобы научиться отказывать людям, и когда первый раз я отказал в помощи неприятному человеку, я получил такое душевное удовлетворение, которого раньше не испытывал.
 

Justifyq

Юнга
Читатель
Регистрация
14.12.20
Сообщения
20
Онлайн
14ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Такая тема, у меня нет проблем в отказе другим людям, но назвать эгоистом себя не могу, я бы больше сказал, что я альтруист, потому что часто бывает, что жертвую своими интересами, в угоду чьих то. И у меня назревает вопрос, как стать эгоистом
 

Raddongton

Юнга
Читатель
Регистрация
06.08.20
Сообщения
29
Онлайн
5д 17ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Все мы эгоисты в той или иной степени - главное не увлекаться.
 

Passerby

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.07.21
Сообщения
12
Онлайн
1д 13ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не назову себя эгоистом, но и уже не такой альтруист каким был раньше. Мне кажется нужно быть эгоистом в меру, но полностью согласен что не стоит тратить своё время на людей, которые тебе ничего не дают(во всех смыслах).
 

alanbutler

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.09.21
Сообщения
10
Онлайн
49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
проще быть ни эгоистом, ни альтруистом, трать время и силы лишь на важные для вас вещи(для этого еще надо будет честным с самим собой, но да ладнооо)
 

Sorrowslakes

Юнга
Читатель
Регистрация
20.08.21
Сообщения
22
Онлайн
1д 11ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
По сути все люди на нашем шарике - эгоисты.
Главное что бы не развивался жёсткий Эгоцентризм, это страшная вещь)
 

HacerD1nero

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.08.21
Сообщения
9
Онлайн
11ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
эгоистов не любят , но жить легче ...
 

VasiliyLipskiy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.09.21
Сообщения
16
Онлайн
19ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
5 причин стать эгоистом

Ты начнёшь думать как лидер. Эгоизм в голой правде крайне сложная штука. Бывает сложно отказать в просьбе в пользу своих приоритетов. Бывает сложно выдвигать свои требования или говорить свои условия. Для этого нужна самоуверенность и эгоизм, чтобы понимать собственную важность. А это присуще только людям с лидерскими качествами.

Отношения с другими людьми начнут налаживаться. Эгоист чётко видит границу между собственными интересами и чужими и он никогда не будет действовать в ущерб своему комфорту. Появится определённого рода фильтр, который будет двигать тех, кто ждёт от тебя только какой-то пользы и оставит тех, кто либо думает так же как и ты, либо тех, кто не ждёт от тебя чего-то сложного или дорогого.

Жизнь заиграет новыми красками. Эгоисты редко готовы отдавать миру больше, чем могут взять. Альтруист, который жертвует собой ради благополучия незнакомого общества не способен быть эгоистом. Это не то, что бы плохо, но это лишает тебя определённого рода счастья. Хотя, кому что нужнее. Тем не менее, вместо того, чтобы заниматься непонятной работой непонятно за что, ты станешь тратить свободное время на себя, на свой рост и на свои увлечения.

Начнёт расти самооценка. Эгоисту комфортно в компании с самим собой. Интересно одному сходить в кино и расслабиться, интересно одному посидеть в кафе или ресторане. Всё это не доставляет дискомфорта. Постепенно собственная ценность растёт, потому что ты начинаешь больше вкладываться в себя, а это, в свою очередь, даёт стимул для роста самооценки, которая так важна как в отношениях с женщинами, так и в поиске собственного комфорта.

Ты сохранишь много своих нервов. Многие люди редко заботятся о себе. Часто экономят на себе, часто откладывают себя на последнее место в угоду кому-то другому. Эгоист не будет так сильно жертвовать собой в угоду другим, если этого не требует сама ситуация (например, болезнь близкого). Следовательно, не будет и сильно привязываться к людям, а значит и страдать по ним, если вдруг пути в какой-то момент разойдутся.
Самооценка и эгоизм - 2 разные вещи. Относись к людям так, как бы ты хотел, чтоб относились к тебе. А у вас философия страшная.
 

WhiteHare

Пират
Читатель
Регистрация
19.05.21
Сообщения
82
Онлайн
7д 10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Странное (а по факту неверное) понимание и трактовка понятия эгоизм. В статье перечисленны абсолютно нормальные вещи, которые являются естественными для психически полноценных, здоровых людей без каких-либо психологических травм. Ставить себя и свои потребности на первое место, сохранять границы между собственными и чужими интересами, забота о себе - это и так НОРМА, а не эгоизм. Это абсолютно нормальное удовлетворение своих интересов, которые у любого человека на первом месте
Эгоизм - это не про естественное и простое удовлетворение своих потребностям. Эгоизм это удовлетворение своих потребностей за счёт других людей (путём ущемления их потребностей, нарушения их личных границ, причинения им дискомфорта и нежелания менять своё поведение в коммуникации чтобы всем было комфортно). Именно такие вещи и подобные им называются эгоизмом, а не то, что описано в статье.
Статья кстати сама по себе очень даже неплохая, однако ТС немного перепутал терминологию
 

niks0

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.01.21
Сообщения
11
Онлайн
9ч 58м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
Давно стал эгоистом, и это очень круто
 

vaxramei

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.10.21
Сообщения
18
Онлайн
2д 13ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все (или почти все) системы, которые создал человек - наглухо эгоистичны. Вывод - люди и так эгоисты так или иначе, кто то чуть больше, кто то чуть меньше, но...иначе просто-напросто не выжить.
 

jamden

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.11.21
Сообщения
8
Онлайн
1ч 20м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Эгоистом действительно быть профитнее, но в связке с пофигизмом! :)
 

hesoyam.btc

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.09.22
Сообщения
10
Онлайн
13ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Раньше бы и не подумал даже...
 

Flogjb

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.11.22
Сообщения
12
Онлайн
12ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я то давно читаю разные статьи про психологию, но у меня всегда были проблемы с отказом, я не мог сказать нет или ещё что, был как раб и меня это бесило, но потом настолько надоело, что мне уже просто стало похуй и чувства боязни сказать нет пропали, и каждый раз меня все меньше беспокоит что с кем происходит и какие проблемы у них, мне стало абсолютно пофиг на все кроме себя, не знаю почему даже, я стал хлоднокровный как палач
 

Пабло Дермантое

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.09.17
Сообщения
11
Онлайн
1д 13ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вся суть эгоизма заключается в том, чтобы научиться жить для себя в первую очередь! Вещь хорошая, но нужно знать меру)
 

minoreno

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.12.21
Сообщения
11
Онлайн
2д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
стараюсь быть эгоистом, но в меру
 

Niko1

Юнга
Читатель
Регистрация
08.07.20
Сообщения
20
Онлайн
2д 2ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эгоизм должен быть "здоровым", но не всем он подвластен, особенно девушкам)
 
Сверху