• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Будь эгоистом

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 7ч 36м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Жить ради других бессмысленно и бесполезно.

Люди всегда будут тебя подставлять. Чем больше мы беспокоимся о других, тем чаще и больше они причиняют нам боль.
Так зачем же тогда мы беспокоимся о ком-то кроме себя?
В конечном итоге всё куда мы вкладываем свои эмоции может сыграть с нами злую шутку и приносить нам не радость, а страдания.

Перестань думать о других!!!
Чем больше мы уделяем время другим, тем меньше нам остается времени на себя.
Думай о себе!!!

Мы должны жить полной жизнью для себя, делать то, что нравится нам, а не удовлетворять чьи-то потребности. Ведь чем больше мы начнем уделять время себе, тем больше мы будем видеть, где наши слабые места и, что нужно подкорректировать. Уделяя внимание себе, мы начинаем развиваться как физически так и морально.
Не подумайте, что нужно совсем отказаться от помощи людям, но следует понимать разницу между тем, чтобы протягивать руку помощи, когда это необходимо и постоянно во всём и всем угождать.

Нужно быть эгоистом. Забота о своем собственном "Я" в конечном итоге даст свои плоды. Когда у человека есть уважение к себе, а не мысль о том, что "буду всем помогать и буду хорошим для всех" ему нельзя причинить моральный вред.

Уважайте себя пираты и будет вам счастье)
 

Rikabon

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.04.20
Сообщения
6
Онлайн
5ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне бы хоть немного эгоизма!!! Может быть тогда я бы исполнила свою мечту! Но сказано круто...
 

Hanhero

Юнга
Читатель
Регистрация
13.09.17
Сообщения
20
Онлайн
17ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Быть хорошим для всех это то чему учили нас родители. Сейчас многие боятся расстроить или разочаровать кого-то даже не особо важного в своей жизни.
 

Carteret

Юнга
Изгнан
Регистрация
02.07.20
Сообщения
49
Онлайн
3д 20ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну это конспект типо живи в кайф ,но нечего почитать следует всем
 

MEGALODON

Юнга
Читатель
Регистрация
11.08.20
Сообщения
26
Онлайн
6д 8ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
очень красиво сказал и правдиво
 

FFFeigin

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.08.20
Сообщения
2
Онлайн
28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не могу не согласится с ним!
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
250
Онлайн
26д 1ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Может с возрастом приходит осознание, сейчас понимаешь что время скоротечно, на себя любимого ни когда не хватает времени, как и на всё остальное. Само собой всё лишнее стараешься отсекать, бесполезные знакомства, пустые разговоры с соседями и.т.д. Да, во многом надо технично менять тактику своего поведения, что бы не вовлечься в чужие заботы. Своих забот хватает.
 

Welord

Юнга
Читатель
Регистрация
07.03.20
Сообщения
20
Онлайн
2д 20ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Должны быть люди, ради которых нужно жить
 

Iovtgurd

Юнга
Читатель
Регистрация
21.08.20
Сообщения
23
Онлайн
2д 16ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зачастую напротив, социально ориентированное бизнес-предприятие оказывается гораздо выгоднее.
 

ucocrazybaby

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.06.20
Сообщения
18
Онлайн
1д 15ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не имеет смысла, жить ради себя любимого, конечно же, прекрасно и замечательно, но как бы так не получилось в итоге, что и выживать придется одному, ибо никто не захочет иметь с тобой дело
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 16ч 13м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Кстати очень здравое суждение, жить ради себя. Часто видел, когда люди женились, заводили детей, но оставались при этом теми же детьми, с детскими страхами и проблемами. Очень умно делают те, кто прежде чем брать на себя большую ответственность в виде брака в частности, видят разные стороны этой жизни, путешествуют, изучают много разных тем, языков и так далее. я считаю, надо сначала собрать большое количество инфы, прежде чем принимать серьезные решения. И жить прежде всего для себя, ибо если ты нездоров, недоволен, не удовлетворен, ты никак не сможешь помочь этому миру в полной мере. немного сумбурно но как то так
 

BigPencil

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.11.20
Сообщения
29
Онлайн
11ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если вечно быть эгоистом - можно остаться несчастливым человеком(я сейчас не про деньги,а про общее психическое состояние человека)
 

sCo1oPeNdRa

Юнга
Читатель
Регистрация
27.10.20
Сообщения
33
Онлайн
2д 3ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне кажется что в такой способ ты лишишься всех друзей, если будешь думать только о себе и ни о ком другом. Как по мне нужно стараться окружать себя такими же как ты людьми, которые смогут прийти на помощь в трудный час, но будут знать меру, и стараться избегать тех кто постоянно требует и ничего не дает взамен.

Не стоит прыгать из крайности в крайность, то ты помогаешь всем без разбора, то никому кроме себя. Я считаю, что думать только о себе или обо о всех кроме себя - это неправильно, всё же поскольку исторически сложилось что человек - социальное существо, то он должен думать не только о себе, но и об обществе тоже, и никак о чем-то одном. Просто нужно думать о том стоит человек затраченных на него ресурсов или нет и делать из этого выводы.

И как уже писал человек выше:
Зачастую напротив, социально ориентированное бизнес-предприятие оказывается гораздо выгоднее.
В основном, в таких предприятиях при собеседовании сотрудник проходит психологическое тестирование, чтоб компания знала подойдет он к коллективу или нет, и токсичных, эгоистичных, неуверенных в себе(зачастую именно такие люди не могут отказать другим, потому что боятся негативной реакции окружающих) личностей могут не взять на работу, даже если у них будут необходимые умения только из-за того что посеяв разлад в коллектив бизнес потерпит большие убытки, чем при отсутствии одного специалиста
 

merletoxj

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.12.19
Сообщения
3
Онлайн
9ч 19м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Все правильно написано, только можно лешится всех друзей
 

mike-89

Пират
Читатель
Регистрация
09.11.20
Сообщения
55
Онлайн
2д 23ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Полностью согласен с автором!!! Скажу больше, чем дольше живешь, тем больше начинаешь это понимать. Нет смысла излишне много думать о других, так как они доброту начинают воспринимать слабость и начинают наглеть. Нужно думать в первую очередь только о себе и сбросить лишний "балласт".
 

mike-89

Пират
Читатель
Регистрация
09.11.20
Сообщения
55
Онлайн
2д 23ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не имеет смысла, жить ради себя любимого, конечно же, прекрасно и замечательно, но как бы так не получилось в итоге, что и выживать придется одному, ибо никто не захочет иметь с тобой дело
Если человек чего-то стоит, то он может справляться сам. Более того, чем лучше он справляется, тем больше вокруг него появляется "доброжелателей", которые хотят поживится твоими успехами....
 

Premier

Юнга
Читатель
Регистрация
09.10.16
Сообщения
38
Онлайн
9д 4ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как говорил персонаж всем известного мультфильма :
"Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" ("Чертёнок №13")
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
535
Онлайн
15д 18ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия... Ошо
 

Fairy_wolf

Юнга
Читатель
Регистрация
07.12.20
Сообщения
46
Онлайн
22ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
написано хорошо, но что бы жить хорошо, нужны деньги . а их не всегда просто заработать или заработать самому без помощи кого-то. Ды к тому же у каждого свое понимания жить в свое удовольствие . Я вот не люблю всякие моря и путишествия, больше нравиться общаться с друзьями, для меня это удовольствие общение с единомышленниками ну и секс ) .
 

hastly

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.10.18
Сообщения
15
Онлайн
11ч 23м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
такой логике нас учит запад чтоб мы попали в запалню, живи для себя, думай только о себе, живи сегодняшним днем и всякие тупые уловки для идиотов которые на них ведуться)))
Вспомните пословицу старую: обычный веник не сломать, но если разделить его по прутикам-то можно по одному легко )))
вот так же и нас пытаются раздробить, и поломать....
Всех кто пытается поломать наше доброе общество я посылаю нахуй (привет мыслям ТС)
 

Boby Axelerod

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.12.20
Сообщения
10
Онлайн
15ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Своя рубашка ближе к телу
 

Harvish

Юнга
Читатель
Регистрация
24.11.16
Сообщения
43
Онлайн
3д 4ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Обе крайности вредны по своему. Если ты будешь жить только для себя, то как ни крути выпадешь из социума. Помогая другим ты делаешь вклады, которые позже возвращаются троекратно. Если жить будешь только ради детей, друзей, семьи и т.д. жизнь даст по лицу однообразием. Как по мне золотая середина в том, чтобы научится правильно подбирать в жизни людей, чтобы твои вклады имели ценность, в тоже время вкладывать в себя, чтобы становится лучше, интереснее, умнее.
 

kvlski

Юнга
Читатель
Регистрация
16.06.20
Сообщения
26
Онлайн
5д 7ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Считаю,что нужно найти "золотую середину" и помогать только близким людям
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ты можешь быть Паразитом рано либо поздно это погубит тебя и твоих хозяев, можешь быть Хищником и тебя рано либо поздно другой хищник схавает кто крупнее и сильнее, можешь строить Симбиоз и развиваться принося пользу себе и другим, они тебе.
Типы взаимодействий в природе касается всего живого на этой планете, даже стран и их граждан, социума, например Развитые страны типа Европы, США, Канады, Австралии и тп развиваются за счет Симбиотических взаимодействий, когда каждый особь приносит пользу своему обществу и сам же получает от этого выгоду, так же отношения между их странами.
Другие "отсталые" страны типа наших стран :rolleyes: строят взаимодействие либо Хищничество "Тоталитаризм" пытаясь быть хозяевами своей кормушки, либо становятся Паразитами пытаясь нажиться за счет других особей, жить в страхе что тебя схавают либо схавают твоих хозяев.
Выводы каждый делает сам :)
По мне если хочешь Развиваться, получать кайф от Жизни, то надо выбрать путь Симбиоза.
 
Последнее редактирование:

valera321

Юнга
Читатель
Регистрация
18.03.17
Сообщения
23
Онлайн
6д 3ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
не делай добра не получишь зла
 
Сверху