• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Будь эгоистом

Narchie1

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.02.21
Сообщения
8
Онлайн
5ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Имхо: Считаю что помощи нуждаются близкие и слабые люди и без корыстных целей
 

Rare_Quasar

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.02.21
Сообщения
1
Онлайн
1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Человек выше правильно подметил насчет симбиотических связей, для максимального прогресса у тебя должен быть доверенный круг общения с взаимовыгодными условиями, однако я всё равно не представляю возможность на 100% доверять кому-либо, всегда есть шанс, что тебя кинут. Здесь можно долго размышлять, считаю что ТС не раскрыл тему.
 

Marrakesh

Пират
Читатель
Регистрация
25.07.20
Сообщения
98
Онлайн
9д 13ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Я считаю что придерживаться правила (живи для себя в первую очередь) нужно !!! - пока ты не начнешь жить ради других , в любом случае рано или поздно у тебя будут семья и дети. И потом уже жить для себя особо не получиться. ИМХО
 

Artemich

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
47
Онлайн
1д 8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Со статьёй не согласен. На деле есть семья и друзья. И надо помогать друг другу. Например: если воспитать правильно детей, то в будущем они будут о тебе заботиться.
Не все люди подставляют, надо выбирать нормальных людей, убирать не нужных.
Моё такое мнение. Решайте сами как жить.
 

Dennim75

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.06.20
Сообщения
8
Онлайн
6ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тупая натура и прочего мышления
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
раз уж апнули))...
сабжевая формулировка личностного рационализма - суть утопия.

вот этот принцип сформулированный грамотно
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всё негативное, что приписывается сейчас эгоизму-это эгоцентризм, который означает "Я есть центр", то есть я главный, а другие люди созданы для меня. Не стоит бояться быть эгоистом. Быть эгоистом-это понимать себя и быть взрослым. А быть эгоцентристом- нормально быть только в детстве, когда идет определенный этап развития. Выбирайте здоровый эгоизм.
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мы негативно воспринимаем слово «эгоизм». С детства у нас сформировалось, что эгоизм- это безразличие, невнимательность, жестокость к окружающим. «Здоровый эгоизм» подразумевает:
1. Вы удовлетворяете свои потребности, прежде чем чужие
2. Ваши потребности на первом месте и подобное.
Если мы пренебрегаем собой, то как можно ожидать, что другие будут уважать нас. Эгоизм- это чувство адекватной ценности себя
 

Lukashenko

Юнга
Изгнан
Регистрация
22.03.22
Сообщения
41
Онлайн
22ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да, бывают ситуации когда делаешь добро, а по итогу получаешь лишь негатив. Эгоизм это отличный инструмент для достижения мечт.
 

DarkMist

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.06.22
Сообщения
1
Онлайн
3ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю это суждение не касается близкого окружения, только тех кто окружает тебя в повседневной жизни, на работе и т.д. То есть если переживать за всех и угождать всем, то конечно тебе попадется какая то мразина, которая подорвет доверие всех, и ты начнешь думать только за себя, опираясь на опыт. Но если ты себя сразу предостережешь, будешь думать только о близких людях, тогда все будет хорошо и ты не останешься один.
 

Ancord

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
02.06.22
Сообщения
105
Онлайн
3д 14ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Научитесь сперва говорить "нет", когда вы действительно чего-то не хотите
 

chisto_pablo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.06.22
Сообщения
10
Онлайн
29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Жить ради других бессмысленно и бесполезно.

Люди всегда будут тебя подставлять. Чем больше мы беспокоимся о других, тем чаще и больше они причиняют нам боль.
Так зачем же тогда мы беспокоимся о ком-то кроме себя?
В конечном итоге всё куда мы вкладываем свои эмоции может сыграть с нами злую шутку и приносить нам не радость, а страдания.

Перестань думать о других!!!
Чем больше мы уделяем время другим, тем меньше нам остается времени на себя.
Думай о себе!!!

Мы должны жить полной жизнью для себя, делать то, что нравится нам, а не удовлетворять чьи-то потребности. Ведь чем больше мы начнем уделять время себе, тем больше мы будем видеть, где наши слабые места и, что нужно подкорректировать. Уделяя внимание себе, мы начинаем развиваться как физически так и морально.
Не подумайте, что нужно совсем отказаться от помощи людям, но следует понимать разницу между тем, чтобы протягивать руку помощи, когда это необходимо и постоянно во всём и всем угождать.

Нужно быть эгоистом. Забота о своем собственном "Я" в конечном итоге даст свои плоды. Когда у человека есть уважение к себе, а не мысль о том, что "буду всем помогать и буду хорошим для всех" ему нельзя причинить моральный вред.

Уважайте себя пираты и будет вам счастье)
спасибо автору за такое сочинение) очень интересно было прочитать данный пост!
для себя естественно что-то новое вынес ,автору успехов в начинаниях!
 

Dark Method

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.07.22
Сообщения
2
Онлайн
3ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да, действительно не просто слова а рациональный подход к важным делям.
 

Gintoki

Пират
Читатель
Регистрация
18.06.22
Сообщения
70
Онлайн
1д 7ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужно чувствовать тонкую грань между собсвтенной выгодой и помощью кому-либо
 

Aniki

Пират
Читатель
Регистрация
15.06.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 14ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Быть онли эгоистом тоже не хорошо, но вот в меру самое то
 

Ncharch

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.07.22
Сообщения
9
Онлайн
59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
После прочтения появляются мысли, что я делал что-то не так, стоит задуматься над сказанным
 

CJCTL

Пират
Читатель
Регистрация
14.07.22
Сообщения
56
Онлайн
5д 6ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все люди эгоисты, в той или иной степени - это факт. Просто у каждого она по разному проявляется. Забивать на друзей или родных это выбор каждого, но с другой стороны не забьют ли они на тебя при подходящей возможно, всякое бывает, я знаю о чем говорю
 

analblaster

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.07.22
Сообщения
1
Онлайн
1ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Жить ради других бессмысленно и бесполезно.

Люди всегда будут тебя подставлять. Чем больше мы беспокоимся о других, тем чаще и больше они причиняют нам боль.
Так зачем же тогда мы беспокоимся о ком-то кроме себя?
В конечном итоге всё куда мы вкладываем свои эмоции может сыграть с нами злую шутку и приносить нам не радость, а страдания.

Перестань думать о других!!!
Чем больше мы уделяем время другим, тем меньше нам остается времени на себя.
Думай о себе!!!

Мы должны жить полной жизнью для себя, делать то, что нравится нам, а не удовлетворять чьи-то потребности. Ведь чем больше мы начнем уделять время себе, тем больше мы будем видеть, где наши слабые места и, что нужно подкорректировать. Уделяя внимание себе, мы начинаем развиваться как физически так и морально.
Не подумайте, что нужно совсем отказаться от помощи людям, но следует понимать разницу между тем, чтобы протягивать руку помощи, когда это необходимо и постоянно во всём и всем угождать.

Нужно быть эгоистом. Забота о своем собственном "Я" в конечном итоге даст свои плоды. Когда у человека есть уважение к себе, а не мысль о том, что "буду всем помогать и буду хорошим для всех" ему нельзя причинить моральный вред.

Уважайте себя пираты и будет вам счастье)
Все правильно. И чем раньше каждый это поймет, тем лучше
 

Neuroman1559

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.06.23
Сообщения
11
Онлайн
1д 4ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эгоизм бывает разные, как негативный так и позитивный, как и во всем нужно держать баланс
 

Umatrue99

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.02.23
Сообщения
19
Онлайн
6ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
что-ж селяви, но добро победит
 

Banachik

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
09.04.22
Сообщения
146
Онлайн
11д 7ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Согласен, нужно иметь эгоистичный подход к жизни дабы избежать разочорование и страдания
 

sweetbear42

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.12.22
Сообщения
19
Онлайн
1д 1ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эгоизм можно по-разному трактовать, если говорить с положительной стороны, то это прежде всего думать о благополучии себя, а не заниматься жертвенным спасением всех окружающих, распыляясь на помощь в ущерб самому себе. С этой стороны эгоизм полезен всем, тк если все будут следить за собой и своей жизнью, то будет больше счастливых и успешных во всех планах людей.
 

Kilimandzjeiro

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.08.23
Сообщения
16
Онлайн
19ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В целом согласен с автором. Но не перегибая, не идти по головам) На мнение других людей однозначно должно быть плевать
 

Aleksaa7

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.08.23
Сообщения
10
Онлайн
1ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всё правильно расписал, полностью согласен. Правда, если видишь нуждающего, а помочь тебе совершенно ничего не стоит - нужно помогать. Возможно так ты изменишь ему жизнь. Для тебя это ничто, а для него - всё.
 

leerka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.09.23
Сообщения
9
Онлайн
10ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
чаще помощь наоборот оказывает обратное влияние на человека кому помогаешь
 
Сверху