• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Что будет, если ничего не делать?

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ?

Ты умрешь.Не в прямом конечно смысле.В смысле внутри.В смысле как личность.Ты станешь засахаренным и рафинированным д*лбаебом,паразитом,который ни на что не способен.У меня есть пара людей для примера,расскажу про одного..

Дальний родственник,который прожил всю жизнь на шее матери.Ему сейчас 40,да,Карл 40, да, он все ещё на шее мамы.Знаете чем он пользуется всю жизнь?Чувством вины матери,которую упрекает,что она испортила ему жизнь(из-за глупых причин).Причём,с виду он нормальный человек,вроде не сказать что псих или загоняется.

Когда я с ним разговаривал,пытался понять почему он не хочет быть самостоятельным,за что он мучает мать,не даёт ей подняться с колен.Он просто убегал от разговора и говорил,мол "дело семейное,куда ты лезешь?".

К чему это я.Он пропил и прокурил свою личность,не вывез жизнь,будучи талантливым спортсменом в молодости.

Он просто начал злоупотреблять чувством вины,превратился в паразита-лодыря,который самоуничтожается и уничтожает родных.Подавил амбиции,таланты,разум и сейчас добивает свои оставшиеся куски мяса.

Все просто началось с того,что он ничего не делал,сидел перед ящиком и бухал,все чаще и чаще переводя ответственность своей жизни на мать.Потом у него уже не хватило яиц догнать прогресс,ровесников,взять свою жизнь в кулак.Он сдался.Смирился.И продолжает жить так.

Для меня здесь нет правого,виноваты и мать и сын.

Сын-потому ,что переложил свою жизнь на плечи матери чувством вины,

Мать-потому ,что согласилась и приняла...

Мораль сего рассказал такова:

Стань самостоятельным как можно раньше.Не вини ни кого.Да,твои родители делали ошибки,поступали с тобой не правильно.Да,они были не правы и виноваты,в силу своей необразованности.Что теперь?Винить их?Прожить жизнь паразита?Настало твоё время,делай себя сам, стань независимым, руби бабки, измени себя и возможно твои родители изменяться или поймут.Не ищи легких путей,этот путь не будет легким,это путь Мужчины с большой буквы, это наш главный путь.

Если у тебя нет яиц для этого,значит молчи в тряпку,пока живёшь с родными.Ты ничтожный нахлебник,ходячая биомасса,чья жизнь в руках других,и ты ещё пытаешься винить их и доказывать свою правоту.

Ты пользуешься их милосердием..
 

PabloPadla

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.08.21
Сообщения
1
Онлайн
13ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я не знаю как так вышло,но я увидел эту запись именно тогда когда в ней нуждался. Спасибо.
 

Mason66

Боцман
Местный
Регистрация
21.12.18
Сообщения
222
Онлайн
19д 2ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Спасибо за эту запись. Запись эта нужна была мне именно сейчас.
 

MaZaHaKa

Пират
Читатель
Регистрация
17.09.17
Сообщения
84
Онлайн
11д 11ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ничего не делать,то ничего и не будет
 

negrpcj

Юнга
Читатель
Регистрация
14.01.20
Сообщения
35
Онлайн
3д 22ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Живет у меня в парадной такой же мужичок, лет 40, живет с мамой и сколько я его знаю, ничего не делает, бродит по району и постоянно пьет
 

hydra_627

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.08.21
Сообщения
8
Онлайн
12ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Спасибо за рассказ,он послужил для меня мотивацией
 

Marya

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.09.21
Сообщения
18
Онлайн
1д 5ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю все дело в страхе перемен. Это не новость что человек не хочет выходить из зоны комфорта ( я не имею ввиду когда человек откровенный макиавеллист и манипулятор - как в примере автора, речь скорее о тех кто не стремится к переменам). Чувство страха перед неизвестностью преследует человечество на протяжении всей эволюции. В своей книге "Handbook of Neuroleadership" профессор Дэвид Рок отмечает что в нашем мозге неизвестность вообще отмечается как ошибка и человек стремится стабилизировать её, привести все к удобному.
Даже проводился специальный эксперимент Longer is better кажется называется, там людям показывали предметы ( картины ) и говорили что они старше чем они есть на самом деле и их оценивали выше, потому что раньше было лучше ! привычнее ассоциировать качество со стариной и не пытаться воспринимать новое всерьез. Это не совсем правильная позиция, я считаю что в переменах нет ничего плохого, даже оставаться на месте может быть рискованнее чем постигать неизведанное. Могу лишь посоветовать переосмыслить то как вы живете:
  1. Понять что пользы будет больше - новые занятия увеличивают нейронную активность в мозге что снижает риск заболеваний деменции и альцгеймером
  2. Добровольный выход из зоны комфорта помогают закалить характер и даже когда придут настоящие перемены ( а они всегда приходят т.к. мир не стоит на месте ) то вы будете готовы
  3. Чтобы легче отрывать неизведанное старайтесь найти плюсы в каждой ситуации это поможет справится с первоначальным стрессом
  4. Не бойтесь выглядеть глупо, на старте у вас не обязано все идеально получатся, просто примите это и поймите что никто по настоящему не будет вас порицать и насмехаться ( кроме совсем конченных людей, но на них не стоит тратить свое внимание ) Желаю успехов ; )
 

Gidramang

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.09.21
Сообщения
17
Онлайн
15ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю все дело в страхе перемен. Это не новость что человек не хочет выходить из зоны комфорта ( я не имею ввиду когда человек откровенный макиавеллист и манипулятор - как в примере автора, речь скорее о тех кто не стремится к переменам). Чувство страха перед неизвестностью преследует человечество на протяжении всей эволюции. В своей книге "Handbook of Neuroleadership" профессор Дэвид Рок отмечает что в нашем мозге неизвестность вообще отмечается как ошибка и человек стремится стабилизировать её, привести все к удобному.
Даже проводился специальный эксперимент Longer is better кажется называется, там людям показывали предметы ( картины ) и говорили что они старше чем они есть на самом деле и их оценивали выше, потому что раньше было лучше ! привычнее ассоциировать качество со стариной и не пытаться воспринимать новое всерьез. Это не совсем правильная позиция, я считаю что в переменах нет ничего плохого, даже оставаться на месте может быть рискованнее чем постигать неизведанное. Могу лишь посоветовать переосмыслить то как вы живете:
  1. Понять что пользы будет больше - новые занятия увеличивают нейронную активность в мозге что снижает риск заболеваний деменции и альцгеймером
  2. Добровольный выход из зоны комфорта помогают закалить характер и даже когда придут настоящие перемены ( а они всегда приходят т.к. мир не стоит на месте ) то вы будете готовы
  3. Чтобы легче отрывать неизведанное старайтесь найти плюсы в каждой ситуации это поможет справится с первоначальным стрессом
  4. Не бойтесь выглядеть глупо, на старте у вас не обязано все идеально получатся, просто примите это и поймите что никто по настоящему не будет вас порицать и насмехаться ( кроме совсем конченных людей, но на них не стоит тратить свое внимание ) Желаю успехов ; )
Этот коммент продуктивнее данного поста. Читать было интереснее коммент
 

Евгений84

Пират
Читатель
Регистрация
23.12.20
Сообщения
67
Онлайн
4д 16ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Для буржуазного общества такие люди идеальны, оно настроено на уничтожение личности. У нас пол страны сидят и жалеют себя, мечтая выиграть в лотерею))
 

Barmelx

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.10.21
Сообщения
6
Онлайн
16ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пост - спасение для многих. Надеюсь, здесь нет таких людей. И в мире хотелось бы меньше такого общества. Деградация начинается с малого
 

sarcazmitos

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.07.20
Сообщения
14
Онлайн
5ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самое главное в жизни- это найти себя, свою дорогу. Ведь без этого ты не будешь счастлив. А зачем тогда жить, без огонька в глазах?
 

Plmnko

Юнга
Читатель
Регистрация
04.09.20
Сообщения
20
Онлайн
1д 7ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот блин, как так могут люди тратить свою жизнь, для меня это дико, сам начал работать с 18 лет, в 20 начал жить с будущей женой, учился и работал, дальше мы уже вместе, все сами, свадьбу сами, за свои деньги, квартира в ипотеку, но первоначальный взнос сами, мебель, техника, ремонт - все сами, ни у кого не просим помощи. Да, иногда это тяжело, но очень приятно осознавать что все, что у тебя есть сделано твоим трудом.
 

sarcazmitos

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.07.20
Сообщения
14
Онлайн
5ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курить дубас постоянно и есть сладости, и мне это безумно нравится
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Автор красава, все по факту, хавайте такой контент, молодые, дело говорит. Респект
 

NameEkaterina

Юнга
Читатель
Регистрация
29.09.21
Сообщения
33
Онлайн
1д 11ч 24м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Нарушение пп 3.12. Запрещено разжигать/поддерживать конфликты на публике.
ну я виню государство, которое минимум на хую вертеть должен каждый уважаемый себя человек после повыешния пенсионного возраста и нарушением конституци.
Слушай, автор, а ты прививку сделал в мозг, я думаю ты ещё и qr код купил?
Решил про человека написать и обосрать его, а сам небось гниль ёбанная внутри в ТЦ охраннику паспорт свой показываешь?
 

полотенчеко

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
02.03.22
Сообщения
10
Онлайн
3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
честно это такой бред. как модераторы вообще такое допускают до публикации?
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
честно это такой бред. как модераторы вообще такое допускают до публикации?
В принципе это нормальное явления, у большинства особей человеческого вида включается агрессия, когда им говорят правду в лицо. Люди не любят правды - они готовы питать иллюзии вечно, лишь бы не признавать свои ошибки, они готовы отдать все что угодно - лишь бы заставить свой мозг не думать и говорить себе что "все и так неплохо", и нехотят выбивать почву из под своих ног.

Это нормальная реакция, ты даже решил написать сообщения - заключающаяся в том, что ты не согласен. Попробуй подумать, может это и есть правда, то что нужно становиться самостоятельным, начать думать, развиваться? Не кажется тебе - что это то, что тебе нужно? Поразмысли, просто посиди и подумай.
 

Meny

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.03.22
Сообщения
13
Онлайн
8ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да дельно я даже не задумывался то что я становлюсь таким а сейчас буду стремиться спасибо за эту статью
 

Lukashenko

Юнга
Изгнан
Регистрация
22.03.22
Сообщения
41
Онлайн
22ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ничего не делать - деградация. В принципе не понимаю людей которые вот в прямом смысле ничего не делают и ничем не занимаются, это как минимум скучно, а как максимум жить без цели - то же самое что сдохнуть.
 

Aerooo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.01.22
Сообщения
13
Онлайн
4ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как говорится: "под лежачий камень вода не течет"
 

Note

Юнга
Изгнан
Регистрация
21.06.22
Сообщения
25
Онлайн
4ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Без действия не ьудет результата, пока он хоть что-то не предпримет, то до конца жизни будет сидеть на шее у матери
 

Roman_sv

Юнга
Читатель
Регистрация
23.01.20
Сообщения
29
Онлайн
5д 13ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
У меня вопрос к пиратам,а как лучше поступить если ситуация зеркальная?

В связи с разрушением моего дома временно живу с матерью.
Мать относительно молодая, 40 лет.
Бросила работу после моего приезда, все оплачиваю я. Хвастается подружкам что сыночек все покупает и тд.
А меня это все тянет на дно. Так как понимаю что надо жить отдельно, но какое то чувство вины.
Недавно случайно слышал разговор с её подругой в духе "поверь, если я скажу он купит все что надо мне, зачем мне напрягатся".
А я как бы не в том сейчас положении , потерял все, начинаю все с ноля.
Как правильно поступить?
 

whoooma

Юнга
Читатель
Регистрация
06.10.22
Сообщения
21
Онлайн
1д 23ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня вопрос к пиратам,а как лучше поступить если ситуация зеркальная?

В связи с разрушением моего дома временно живу с матерью.
Мать относительно молодая, 40 лет.
Бросила работу после моего приезда, все оплачиваю я. Хвастается подружкам что сыночек все покупает и тд.
А меня это все тянет на дно. Так как понимаю что надо жить отдельно, но какое то чувство вины.
Недавно случайно слышал разговор с её подругой в духе "поверь, если я скажу он купит все что надо мне, зачем мне напрягатся".
А я как бы не в том сейчас положении , потерял все, начинаю все с ноля.
Как правильно поступить?
Ты и должен до конца своих дней отдавать своей матери максимум при ВОЗМОЖНОСТИ (мое мнение, не навязываю, но если спрашиваешь..).
Со стороны твоей матери конечно тоже странно звучит "поверь, если я скажу он купит все что надо мне, зачем мне напрягаться", обычно близкие наоборот стараются помогать тебе во всем, даже если ты уже вполне реализован. Я например, когда даю маме денег, то обычно она их никогда не берет, только на столе можно оставить.

Поговори, объясни, она должна понять. Если не поймет, то уйди через себя, но не забывай.
 

MuxoT6uJIucckuù

Юнга
Читатель
Регистрация
30.08.22
Сообщения
26
Онлайн
1д 19ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Живет у меня в парадной такой же мужичок, лет 40, живет с мамой и сколько я его знаю, ничего не делает, бродит по району и постоянно пьет
Опа-ся, а вот и гражданин из Петербурга Кто понял, тот понял
Лайк если зашло )
 

xrayagency

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.10.22
Сообщения
2
Онлайн
11ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ничего не делать, то можно залезть к кредиты и выплачивать их потом многие годы при этом постоянно находясь под прессингом коллекторов, не очень хорошее будущее
 
Сверху