• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Что расскажут о человеке его слова-паразиты.

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что расскажут о человеке его слова-паразиты?

Практически о каждом человеке можно узнать все, просто прислушавшись к его речи. Да, походка, мимика и реакция на определенные обстоятельства также много значат в искусстве чтения характера, но только разговор определенной личности выдаст окружающим то, что она так старательно замалчивает.

Если поконкретнее, то употребляемые каждым человеком слова-паразиты являются не просто способом скрепления выражений, но и своеобразной лакмусовой бумажкой, проявляющей качества, достоинства и недостатки характеров. Итак, что же скрывают за собой такие распространенные и якобы безобидные слова-паразиты?
«Кстати» — это слово употребляют в повседневной своей речи все те люди, которым не хватает внимания.

Они могут ощущать неловкость в незнакомой компании, и поэтому и прикрывают свое смущение этим словом.
Вслушайтесь в чей-нибудь разговор и посмотрите, какое внимание людей сразу привлекает человек, начинающий свою речь со слова «кстати».

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии.
Чаще всего этим словом пользуются люди с холерическим типом темперамента. Некоторых из них можно с уверенностью причислять к признакам неуравновешенной нервной системы. Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим своим качеством.

«Это самое» часто говорят те люди, которым лень исполнять свою работу и свои домашние обязанности.
Они могут быть ненадежны и импульсивны, так что на них нельзя слишком сильно надеяться. А еще подобные личности ловко избегают наказаний, вовремя сваливая свою вину на ближайших подходящих для этого жертв.

«Вообще-то» — еще одно слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей.
Но, в отличие от «кстати», эти личности обладают завидным талантом закатывать скандалы буквально на ровном месте. Правда, делают они так по причине той же неуверенности в себе.

«На самом деле» проскакивает в разговорах самоуверенных и эгоистичных людей.
Они доверяют только своему опыту и своему мнению, а все остальное их просто не интересует. Как правило, человек-«на самом деле» тяжело заводит друзей и завязывает отношения, потому что считает себя одного единственным и неповторимым. Другие же люди – это просто публика для его жизненных выступлений.

«Типа» и «Значит» любят повторять настоящие консерваторы.
Они против всего нового и правоту своего мнения всегда могут доказать агрессивным отношением к собеседнику.

«Как бы» — это признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире.
Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от социума и всю относительность каждого события в собственной жизни.

«Просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным.
Они зависят от своего окружения, и бояться взять на себя хоть какую-то ответственность. А еще они часто оправдываются, чем окончательно «роняют» себя в глазах знакомых людей.
 

Mia

Боцман
Premium +
Регистрация
09.02.18
Сообщения
250
Онлайн
10д 23ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Молодец! Интересный пост :)
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Молодец! Интересный пост :)
Прочитав все вышенаписанное в первый раз я сразу начал вспоминать в первую очередь людей окружающих меня,их поведение и скажем так "нахождение в этом мире"! И оно действительно так и есть! Те кто чаще повторяет эти слова по сути тем и является!
 

Podushka74

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.09.20
Сообщения
167
Онлайн
18д 18ч 45м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Полезная информация) За собой замечал слова паразиты несколько из этого списка.
Теперь буду обращать внимание когда общаюсь с людьми))
 

kima2007

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.12.20
Сообщения
13
Онлайн
8ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Некоторые люди могут играть с окружающими , тем самым вводить их в заблуждения , если так подумать то все слова в данной теме можно приписать любому человеку.
 

Alisa69lis

Юнга
Изгнан
Регистрация
16.12.20
Сообщения
38
Онлайн
1д 15ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Некоторые люди могут играть с окружающими , тем самым вводить их в заблуждения , если так подумать то все слова в данной теме можно приписать любому человеку.
маловероятно, что ты такого встретишь. Если ты ему конечно скажешь за данный момент, то он может поиграть специально. Но Когда ты с другом или в компании познакомился такого не будет. инфа 99%! А то что написано автором есть доля правды.
 

ysluga39

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.12.20
Сообщения
6
Онлайн
33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Автору лайк однозначно !
 

Miha777

Юнга
Читатель
Регистрация
08.01.21
Сообщения
22
Онлайн
6ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Почти всё точно совпало со мной. Проанализировал свои разговоры со знакомыми и я в шоке. Автор красавчик!
 

Texas

Пират
Читатель
Регистрация
16.11.20
Сообщения
71
Онлайн
13д 22ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пользуюсь некоторыми словами с поста ТС при разговоре, но это не значит, что это мои слова паразиты.
Это повседневные слова.
Есть паразиты - блин, прикинь, знаешь, в курсе ... это что пришло первое на ум
 

CyberBlack

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.08.20
Сообщения
13
Онлайн
1д 19ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Кстати, как слова-паразиты могут сказать о характере человека? Короче слова из нашего лексикона приходят и уходят это самое, хотите сказать, что человек избавившись от этих слов или приобретая их может изменится? Вообще-то нет. На самом деле, когда человек типа начинает говорить эти слова, значит, что он их где-то услышал и как бы ему лень от них просто избавляться.
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Примерил к своим кентам ;) довольно таки много совпадений, ТС реально прав в своих наблюдениях ! +100500 в карму Вашей проницательности
 

Dobriy_AS

Юнга
Читатель
Регистрация
26.02.21
Сообщения
28
Онлайн
18ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень интересный пост. Сопоставив написанное с словами паразитами моих друзей, понимаю, что написано точно как и есть..
 

Rembo_1827

Юнга
Читатель
Регистрация
14.10.20
Сообщения
32
Онлайн
11д 2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
очень интересно было прочесть и автор абсолютно прав некоторыми словами сам пользуюсь к сожалению и от знакомых слышал все в точку
 

Ad8be

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.11.20
Сообщения
16
Онлайн
8ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Не думал что будет что то годное, но реально на жизнь каждый пример проецируется)
 

DianaRef

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.04.21
Сообщения
10
Онлайн
1д 1ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Хороший пост, нашёл среди примеров своих друзей, ну и ещё, к сожалению, себя
 

Санык

Гардемарин
Местный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
126
Онлайн
26д 20ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
На самом деле очень познавательно
 

HA_MECTE

Пират
Читатель
Регистрация
15.04.21
Сообщения
97
Онлайн
16д 18ч 52м
Сделки
0
Нарушения
1 / 11
аххах я в разговоре употребляю все эти слова)
 

Olegasei

Юнга
Читатель
Регистрация
14.01.21
Сообщения
38
Онлайн
3д 3ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
аххах я в разговоре употребляю все эти слова)
тут суть не в том что употребляешь ты их или нет, все мы по сути их употребляем в зависимости от контекста. Тут суть в том,какие слова у тебя именно паразиты. Лично статья полезная, сошлось и про меня,,и про моих знакомых
 

vassidiosidorov

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.04.21
Сообщения
18
Онлайн
5ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Действительно очень интересный пост, но я все же надеюсь, что слова не влияют на характер человека, а лишь его дела показывают каким он является, хотя, буду честен, я нашел себя в этой записи(
 

HA_MECTE

Пират
Читатель
Регистрация
15.04.21
Сообщения
97
Онлайн
16д 18ч 52м
Сделки
0
Нарушения
1 / 11
тут суть не в том что употребляешь ты их или нет, все мы по сути их употребляем в зависимости от контекста. Тут суть в том,какие слова у тебя именно паразиты. Лично статья полезная, сошлось и про меня,,и про моих знакомых
все)
 

Sphagnum

Юнга
Читатель
Регистрация
26.04.21
Сообщения
22
Онлайн
2д 11ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Теперь можно прислушиваться к друзьям и сравнивать с описанием. Конечно нашëл и себя тут. Возможно есть ещë подобные слова, которые могут описать характер
 

PyroMan12k1

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.08.21
Сообщения
12
Онлайн
6ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
То чувство когда употребляешь все эти слова xD
 
Сверху