• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Гайд о том как мотивировать любого

Arnur

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.11.17
Сообщения
103
Онлайн
3д 23ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую! В наше время, да и вообще всегда было так, мотивация играет огромную роль, будь это духовная мотивация или материальная. Сегодня же поговорим о материальной мотивации.

Чтобы человек работал, выполнял поручения хорошо, нужно его замотивировать так чтобы он делал это для себя. В принципе, заработная плата, тоже является мотивацией - чем она выше, тем выше мотивация сотрудника.

Я расскажу вам о том как мы мотивировали, детских садов и школ, когда работал в ментальной арифметике. У меня есть отдельная статья о том как я зарабатывал менеджером по продаже в ментальной арифметике. Ее можете найти здесь же на бухте.

Так я менеджер по продаже - моя работа продавать! Моя целевая аудитория это садики и школы. Я знал, что если проводить в школах и садиках презентацию для родителей, то будет хорошие чеки. А для этого кого нужно мотивировать? Правильно! Директора!

Я сопоставлял коммерческое предложение, директору, чтобы та поручила учителям собрать родителей на мою презентацию. За каждого ученика который запишется на Арифметику, она будет получать 500 рублей каждый месяц. Тут задаем ей вопрос сколько детей у нее в начальных классах. Это около 1500-2000 ребят в школе. С учетом нашей конверсии учеников 200 точно запишутся, а это 100к рублей ежемесячно. Директор замотивирована. Теперь учителя.

С разрешения, директора обходим учителей начальных классов, объясняем что директор дала добро, в принципе в этот момент они уже будут знать, директор сама расскажет им. Мотивируем их обещая с каждого ученика 200 рублей, тогда она будет заинтересована чтобы как можно больше учеников с ее класса записались на менталку (бывало такое что некоторые учителя в обязательном порядке прям требовали родителей отдать ребенка в ментальную арифметику, аргументируя неуспеваемостью учеников.)

Зачем мотивировать учителей когда уже есть указ от директора???
Хороший вопрос. Но учителя класть хотели на директора, ведь они даже на положенное родительское собрание не могут собрать родителей, а тут какие то курсы хотят пихнуть. Тут большую роль играют учителя, нежели директор. Учителя могут пожаловаться, написать заявление итд. А тут и волки и овцы сыты!

Все назначем число когда нужно будет собрать родителей, в этот день привозим самого лучшего спикера и все дело в шляпе.

Это только один маленький пример того, как стоит мотивировать людей в свою пользу, учитывая долгосрочную перспективу. От этих 700 рублей мы беднее не станем. Их можно включить в стоимость обучения. Всегда можно найти иные ходы, трюки. Так идите и работайте!
 
Сверху