• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Грехо-Вера

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Тема довольно острая, возможно кто-то подорвётся, мне без разницы.Тот у кого есть капля разума, поймёт меня.

Не буду говорить,что бога нет и т.п. Я не соглашаюсь с жизненным кредо, которое навязывает христианство. Скажем так. Какой жизненный кодекс пропагандируется богом и его служителями?

1.Если тебя ударили по правой щеке–подставь левую.

Я мазохист? Терпила? Если не ответить злу,то оно только утвердится в своей правоте. Я придерживаюсь, на мой взгляд самого справедливого кодекса – око за око. Но не стоит забывать,что месть-блюдо,которое вкуснее подавать холодным.

2.Жить ради других; возлюби ближнего и сам станешь счастливым; люби всех.

Во-первых,первая буква алфавита для меня–Я, жить для кого-то я считаю грехом, который ведёт тебя неторопливо к нищете и гробу.

Во-вторых,как я могу любить всех? Как я могу любить человека, чьи принципы, чьё кредо не совпадает с моим? Я не хочу быть лицемером, не хочу быть самозванцем, который говорит, что всех любит, обманывая в первую очередь себя. Да и в конце концов, останется у меня любви для себя? Думаю, нет.

3.Мы все рабы божьи.

«И настал третий день.
И спросил у Люцифера Его Сын:
— Почему говорится: слуги сатаны, но рабы Божьи?
И ответил Люцифер Своему Сыну:
— Потому что Мне служат свободные люди. Мне не нужны рабы.»

(Отрывок из книги
Искушение. Сын Люцифера
Сергей МАВРОДИ)

Я перечислил основные установки, пропагандируемые христианством. Думаю вы понимаете, куда ведёт путь,если полностью придерживаться их. Лицемерие, ложь, страх, превращение в овоща который не хочет думать, хочет только слушаться. Все вы видели этих фанатиков...

А если не придерживаться этих правил и говорить,что верующий,чем занимается 90% населения тогда какая это вера?..Как-то так
В библии есть истина, но она завуалированна толстыми слоями манипуляций, вселяющих в вас греховные чувства, такие как страх, жалость, безрассудство и т.п.

Что такое грех? Вот вам пища для размышлений.
Грех – это мысль или поступок человека, делающий его несчастным. Человек, имеющий отменное физическое и психическое здоровье, должен находиться в гармонии с собой. Любая форма умственного и физического недомогания свидетельствует о присутствии греха.
 

Alexanditos

Юнга
Читатель
Регистрация
16.08.21
Сообщения
42
Онлайн
3д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Вера во первых это то что заполняет твою внутреннюю пустоту. Необязательно это Вера в бога. Вера во что то это основное что двигает человека по жизни. Вера в бога это выбор каждого. Он один способов веры много. Как бы человек не отрицал бога он есть. Рассмотреть с точки зрения управления компанией. Есть руководство есть управляющие есть исполнители. Вот так же и тут. Есть верховный управляющий и есть мы. Нам надо право выбора. И право разнообразния вообще всего. Я тут слишком утрировал. Вера в бога это как ты веришь внутри себя и как поступаешь. Там рассматривают только мотив. А те догматы которые несут сейчас это бизнес. С Верой ничего общего. Современная Вера это набор правил бизнеса. Наеби своего ближнего, ибо он возрадуется наебя тебя
 

Trud74ru

Гардемарин
Читатель
Регистрация
25.09.21
Сообщения
197
Онлайн
6д 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Если кого то заинтересовала эта тема, то поговаривают, что подобное(например евангелие) надо читать с толкованием св. отцов, причём тех, кто жили в те времена и прошли путь покаяния, мучений и скорби, иначе если своим умом туда лезть, то можно довести себя до ручки своими собственными домыслами и личными трактованиями писания, либо даже сойти с ума. Тяжелую тему подняли. Такое читать нужно, но потихоньку, и даже с большой острожностью.
 
Сверху