• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера История заработка моего друга

ShrekingHeck

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.05.20
Сообщения
13
Онлайн
14ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую всех пиратов! Решил написать небольшое продолжение, так как почитав форум, нашел много тем и способов заработка. Если такой способ уже был тут – не пинайте сильно:) Может кому-то эта тема пригодиться.

После того как мы с другом ушли с продуктового склада, я еще некоторое время сидел без работы. Мне удалось немного накопить денег, чтобы начать что-то небольшое, но свое либо же поискать подобную работу, где можно мутиться, чтобы потом попробовать что-то большее или куда вложить их. В голову приходила Новая Почта, но я не спешил. А друг, как раз из-за своей общительности проебал все деньги на всякие клубы и тд. ну и сразу пошел работать. Устроился он в офис, продавать яблочную технику. Вот такой вот скачок в вообще другую степь. Проработав, может месяц-два, он начал мутиться.
Вообщем есть такой мессенджер JivoSite, его используют наверное все интернет-магазины, у которых есть сотрудники поддержки. Так вот, именно в поддержку он и устроился. Ну, а что, сидеть за ноутом, не на складе ящики с водой грузить... не суть. Когда человек пишет в это сплывающее окошко на сайте, в программе можно увидеть ip человека + дальше идет еще одно окошко, чтобы заполнить свою почту, номер телефона, имя и тд. Почту добавляли почти все кто писал и этого было достаточно.
Все очень просто, человек спрашивает за интересующий его товар, если его нет, в этом чате, он писал клиенту что такого товара нет, а потом уже со своей почты писал, что такой товар могут достать в течении такого-то времени и по такой-то цене. Был риск что люди позвонят в магазин и спросят "что за хрень", но ему таких клиентов не попадалось. Больше половины отказывалось, ссылаясь на то что поищут в другом магазине. Еще половина из оставщейся половины, сливалась на этапе доставки и оплаты. Но были и те самые 20-25% человек, которые готовы били купить сегодня. Техника была серая и цены на нее были привлекательные, но был и есть магазин где цены были еще ниже. Говорить название не буду, если кому-то будет нужно отпишите в ЛС.
Он договорился с этим магазином, что будет приводить им клиентов за проценты. Если не ошибаюсь 2% от суммы заказа + еще свой навар и получалась неплохая прибавка к зп. Один телефон мы даже вместе доставляли, после того как он мне рассказал о данной схеме. Гарантийка и сама гарантия была вообще от другого магазина, но оправдание было железное:
– Вам же нужно было устройство как можно скорее, вот мы и поискали его, где только смогли.
Большинство просто забирали телефон, расплачивались и уходили довольные. Были и те, кто отказывался, а были и те кто гуглил магазин и цена там была ниже, без наценки. Друг говорил, что это из-за скачка доллара цена могла вырости, непредвиденные обстоятельства + услуги курьерской доставки. В итоге уламывал. Негатива, в процентном соотношении было немного. В основном все были довольны и друг и клиенты. Если что-то ламалось, люди писали ему на почту и он их перенапрявлял в тот магазин от которого была гарантийка. Либо же просто звонили сразу в тот магазин. Он мутил еще защитные стекла и чехлы. На них он говорил навар еще жирнее чем на технике. Так что кто работает в такой сфере, можете попробовать. Я потом тоже ушел работать в другую сферу, но схемкой пользовался.
 
Последнее редактирование:

johnybravoo

Боцман
Местный
Регистрация
21.03.20
Сообщения
359
Онлайн
26д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Привет, почему то не могу написать тебе лс, что за магазины с дешёвой техникой , поделишься ?
 
Сверху