• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Из грязи в князи и обратно ч2

Slapa

Пират
Читатель
Регистрация
23.10.17
Сообщения
50
Онлайн
4д 18ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Освежить память по первой истории.

Остановился в первой теме рассказом о путанах. Разводил мамонтов, получал всегда по-разному. В среднем выходило порядка 5 тысяч за неделю. Но в последнюю неделю какой-то дядька закинул 15-шку. Отложил тогда тысяч 30.

И к счастью после этого, родители берут и увозят меня в Турцию отдыхать, недели на 2. Накопленные денежки лежат дома и греют душу. Я на кураже, весь крутой(как мне тогда казалось), оказываюсь в другой стране.
Своеобразный детокс получается. Думаю, размышляю, как масштабироваться, заработать бабок, прилагая минимум усилий. Тогда инфобизнес только зарождался, а его прародителями была БМ, имея мозгов с грецкий орех, с радостью потреблял весь тот шлак, хотя что-то и было в этом полезного.

По приезду твердо решаю, что буду приносить пользу людям. И вспоминаю как я глядел конференции TED, тогда была очень маленькая конкуренция, 2-3 русскоязычных канала, с отвратительным звуком и корявым переводом. Бл* какой это был урок для меня. Напоминаю, что я почувствовал себя чуть ли не богом, гормоны в купе с деньгами + путешествие в другую страну дали мне такой бешенный заряд энергии, что меня было не остановить.

На всю котлету!!!
Оплачиваю диктора, переводчика, а сам постигаю азы видеомонтажа.
D153FFF3-30EC-4C65-925B-B49A2A64F805.jpeg

62A509E8-B465-4EBA-8DE3-A95A6627D4FD.jpeg


Создаю канал, было готово 10 роликов, заливаю через день, какие-то просмотры идут, идут подписчики. И... Удивлением для меня оказалось, что денег осталось еще на 5 роликов. Делаю, в надежде на результат, все мимо. Провал. Денег нет...

Энергия бьет, я хочу много бабок и точка.
И вновь ПБ, наталкивает на интересные мысли. Начинаю думать и идея приходит. Мамонты смотрят телек, а самый знаменитый провайдер у нас Триколор, ну что ж, он же не бесплатен, с этого и наварюсь. На коленке делаю сайт, заливаю с пабликов вк, аля оплати «пакет детский» по сниженной цене.
DEEE0F95-60E8-4D57-83F8-C40929522869.png


Денежки пошли, я хакнул этот мир
Эмоции не передать, но останавливает меня факт больших денег. У меня валяется на каком-то левом кошеле порядка 50-ти тысяч, заработанных буквально за дней 10. Я решаю остановиться. Совесть грызет меня. И начинается взросление, в столь юном возрасте. Вроде меня и не поймали, вроде и все хорошо, но совесть терзает и те эмоции, от полученного кэша не коррелируют те эмоции, от которых я не мог заснуть. Решаю просто снести все, пропасть и больше никогда не возвращаться к скаму. А эти деньги просто не трогать.

Шли недели-месяцы, эмоции меня не покидали, я закрылся. Смена парадигмы, негативная мотивация, я начинаю ложить болт на все, относиться к жизни проще, пробовать себя везде, ооочень много изучаю литературы на тему: человеческих взаимоотношений, работы, бизнеса, философских течениях и пр. Я менялся с невероятной скоростью, азы моей новой личности заложила литература Канта и Ницше(порядок и хаос). Вынос мозга, метание из стороны в сторону. И спустя год встречаю девочку, которая испепеляет меня в микромолекулы. Подростковая любовь все дела. Я, не знаю, что со мной произошло, но казалось, что вот-вот и выберусь из этой пучины мракобесия, как жизнь втыкает нож в самое человечное, что в нас есть. Свое спокойствие нахожу в детском интересе, изучаю, поглощаю. Помните, что решил, не трогать деньги. В итоге обещание не сдерживаю, а вкладываюсь в образование и свою будущую профессию. Вроде все ок, есть работа, девачки и перспективы. Но...Стогнация. Нужно было что-то менять и
спустя долгие для меня 2 года, вновь меняюсь.

Но об этом расскажу в заключительной части, моей истории «успеха».
 
Сверху