• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как и что начать читать?

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Чтение..

Однозначно полезно. Благодаря чтению качается мозг, воображение становится лучше. У вас появляется множество точек зрения и вы вольны выбирать любую удобную. Улучшается речь, если читаете вслух. Четкое и доступное изложение мыслей, правильное построение предложений и многое-многое другое. Про полезность чтения я смотрел множество видео и статей, но уже после того, как начал читать первые две книги. Поэтому подписываюсь под каждым словом про полезность книги. Самое главное в чтении для меня - сфокусированная работа мозга. Пока вы читаете, вы не только читаете, вы воспроизводите информацию будто видео плеер, мозг все время в работе. И вот представьте себе, бывало я читал по 12 часов в день! 12 часов чистого фокуса на одном и том же! Перенесите это на другую деятельность, заставьте себя привыкнуть как к книгам, и - вуаля. Вы в режиме потока.


Как выбирать книги?

Выбирать книги нужно с умом. Как это делать? Смотрите, что вас гложет в душе? Многие говорят ничего, тогда и читать ничего не нужно. Вы и так баран, которого все устраивает и который не видит точки роста. Допустим мне было неприятно общаться девушками «не очень», я всегда хотел красивых и лучших. Но как с ними познакомиться и переспать? Ищем ответы в книгах. Находим человека, который переспал с кучей девушек-моделей и хочет поделиться своим мнением на таких особ и как он с ними поступал. Таких людей множество, прям так и пишу в яндексе - «как вести себя с девушками книга», «как стать самцом книга», «психология женщин книги» и т.д. Смотрим, выбираем что и кто больше лежит к душе, начинаем читать.


В таком случае, вам будет очень интересно читать книгу. Вы будете видеть в примерах автора девушек, которых вы видите в жизни и будете буквально подбирать к ним ключи, получать общий шаблон поведения с ними и подгонять под свои реалии. Суть ясна.


Далее, девушки это один пример, можно брать все аспекты жизни. Чувствуешь, что не можешь заводить знакомства? Ты знаешь что искать и читать. Заебал товарищ по работе, лижет очко начальнику или стучит на тебя? Читай психологию и переедь его. Ищите ответы! Мир состоит из вопросов. Находите ответы и стройте фундамент, если ответы устарели и нужна новая истина - стройте ее новыми. Почва из под моих ног уходила множество раз и всегда меня вытаскивали книги. Когда я не мог понять, в чем проблема с девушками, знакомыми, деньгами, со мной - я искал ответы в книгах и находил их.
 

Sggerta

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.09.21
Сообщения
15
Онлайн
6ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну да, как у Пушкина: чтение - лучшее учение. Надо стараться уделять чтению хотя бы пару часов в неделю
 

EVG_GVE

Юнга
Читатель
Регистрация
17.12.21
Сообщения
49
Онлайн
20ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полезно читать аудиокниги!))
 

Vert01et

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.12.21
Сообщения
1
Онлайн
2ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем доброго времени суток! Внесу в тему свои 5 копеек. Чтение будет еще полезнее если в процессе поднять навык логики и рациональности. Хорошая подборка на данную тему - https://lesswrong.ru/w. Еще - если проще в более развлекательной теме - то фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления" (https://hpmor.ru/). Все это поможет потом выбирать литературу более эффективно, да и не только литературу.
 

seaterra

Юнга
Читатель
Регистрация
16.10.16
Сообщения
28
Онлайн
23ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
От себя могу посоветовать пару книг, которые немного приподнимают завесу тайны на тему власти и её устройства в принципе:
1. Книга Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона «Почему одни страны богатые, а другие бедные».
2. Книга «Лестница в небо» - Сергей Щеглов, Михаил Хазин.

Некоторые знания помогут в оффлайн бизнесе при взаимодействии с людьми власти.
 

real_guitar

Юнга
Читатель
Регистрация
02.06.21
Сообщения
21
Онлайн
1д 19ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Для начала чтения книг, нужно просто сесть и читать, когда ты сфокусируешь внимание на книге, потом она пойдёт по кайфу. А по поводу выбора книги, нужно брать так чтобы было интересно читать, а не слушать чье-то мнение. Хотя сейчас достаточно много мусора есть, ведь многие просто делают всё для денег.
 

seaterra

Юнга
Читатель
Регистрация
16.10.16
Сообщения
28
Онлайн
23ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для начала чтения книг, нужно просто сесть и читать, когда ты сфокусируешь внимание на книге, потом она пойдёт по кайфу. А по поводу выбора книги, нужно брать так чтобы было интересно читать, а не слушать чье-то мнение. Хотя сейчас достаточно много мусора есть, ведь многие просто делают всё для денег.
Особенно в бизнес-тематике, кто там только книгу не написал, и советники Black Star и домохозяйки миллионерши, отсеять чушь от толковой литературы в этой теме сейчас очень проблемно, многие издаются для галочки в резюме, а кто то хочет заработать обучая зарабатывать других, всё как в поговорке "умеешь - делай, не умеешь - учи других".
 

Meny

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.03.22
Сообщения
13
Онлайн
8ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полезно читать аудиокниги!))
Это кому как есть люди которые больше воспринимают информацию поступающую в уши а есть в глаза хоть человек и получает информацию обоими способами но не все на слух могут запомнить так как читать и наоборот
 

Daggett

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
10.10.16
Сообщения
166
Онлайн
5д 18ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут главное начать. Любому человеку что-то, да интересно. А потом, когда полезная привычка сформировывалась - за уши не оттащишь, проверено:)
 

BomberMan_hack

Юнга
Читатель
Регистрация
04.04.22
Сообщения
32
Онлайн
1д 13ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрый День. Я больше по Психологии.
Я бы посоветовал почитать из того, что прочел последнее, не буду углубляться в тему и спойлить что в книгах, кому интересно читайте, есть еще много советов на эту тему.
"Джен Синсеро - Ни Сы "
"Марк Мэнсон - Тонкое Искусство Пофигизма, всё Хренова"
Для меня это уникальная статья, надеюсь для вас так же, приятного чтива)
 

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
читал ни сы, не сказать что пушка, но не пустышка.
Кстати, давайте посоветуем друг другу книг, а то я свой взор не могу ни на чем остановить, может вы что-то дельное подкинете
 

Kolkkkolp

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.01.23
Сообщения
10
Онлайн
2ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
лучше слушать аудиокниги, намного легче идёт восприятие когда человек более детально рассказывает тему, ну и естественно если у тебя ещё и плотный график
 

semi_o

Пират
Читатель
Регистрация
14.01.23
Сообщения
85
Онлайн
3д 2ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
была когда-то такая тема getAbstract - выжимка всего ценного из книги в аудио формате по 30 минут, и дикторы озвучивали достойно!
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я добавлю про вдумчивое чтение, что книжку нужно переварить, а то будет "Книгами вся устелена полка читал-читал а всё безтолку"
 

Tema Capo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.02.23
Сообщения
18
Онлайн
1д 2ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
была когда-то такая тема getAbstract - выжимка всего ценного из книги в аудио формате по 30 минут, и дикторы озвучивали достойно!
Да и сейчас на Ютюбе том же хватает таких каналов, где краткий обзор делают для людей, которые якобы не хотят время тратить на прочтение,а толку от этих тезисов, если ты вычленить из массы слов сам не в силах. Это же наоборот тренировка для мозга твоего, разглядеть мысль, записать на подкорке или же на бумаге и уже отложится лучше для дальнейшего применения. А смотреть Ютюб выжимки, ну как-то такое себе удовольствие, но у каждого свои причины,может и правда нет смысла время терять,каждый решает для себя.
 

piastro

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.03.23
Сообщения
10
Онлайн
7ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Читать книги это как спорт - не надо допускать перетренированности.
Начинать лучше всего 30стр в день, но именно ежедневно. И для начала читать то что нравится и хочется, потом то что надо
 

romashka911

Гардемарин
Читатель
Регистрация
02.03.23
Сообщения
116
Онлайн
36д 1ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Люблю читать только в бумажном виде книжки .В электронном виде книжки для меня теряют свою "Ценность" , придерживаюсь того. что если уже купил, надо полностью прочесть и продумать прочитанное)
Недавно осилил Балашова " Как стать Авантюристом" , у него там еще есть интересные книжки.
Трансерфинг все ступени очень полезная вещь, пока перечитываю первую главу, пытаюсь полностью разобраться. Планирую все ступени докупать
 

turbobro

Пират
Читатель
Регистрация
05.03.23
Сообщения
58
Онлайн
1д 17ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень хочу начать читать, не как не могу к этому прийти, видимо, я баран
 

VladKaun

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.01.19
Сообщения
10
Онлайн
9ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Люблю читать только в бумажном виде книжки .В электронном виде книжки для меня теряют свою "Ценность" , придерживаюсь того. что если уже купил, надо полностью прочесть и продумать прочитанное)
Недавно осилил Балашова " Как стать Авантюристом" , у него там еще есть интересные книжки.
Трансерфинг все ступени очень полезная вещь, пока перечитываю первую главу, пытаюсь полностью разобраться. Планирую все ступени докупать
Я комбинирую обычно)дома всегда читаю бумагу, а вот если интересная книга, то у меня всегда на телефоне лежит ее копия, никогда не было проблем с нахождением нужной страницы когда домой возвращаешься)
 

ZampaKto

Юнга
Читатель
Регистрация
02.09.22
Сообщения
22
Онлайн
11ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сам стараюсь читать по 50 страниц в день , веду статистику по этому делу , и скажу что это даёт свои плоды.
 
Сверху