• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как я открыл и закрыл магазин в Беларуси.

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
2018 год. Приходит желание торговать одеждой , но , желание продавать шерпатреп не было .
Самое простое что можно было сделать, это открыть ТАОБАО , там я нашел бренд который в целом, всегда меня интересовал - Stone Island.
Но, я не понимал ,почему цена за одну и туже вещь может разниться на 30-50$ ( опыта заказов с таобао не было)
И,решил я заказать одну и туже куртку , бренда стоник, но, одна стоит - 15$ , другая 79$ в переводе.
Нашёл службу доставки , чтобы привести в Минск ,цена была 6$ за кг.

приезжают через две недели мне куртки,та которая за 15$ , на неё страшновато смотреть даже было, видно что помойка, и душа к этому не лежала .
Открываю вторую,и у меня шок , выглядит как оригинал в точности (с картинок) .Дабы , понять ,насколько оригинал выглядит лучше ,нужно было найти такую же ,оригинальную .
По каким-то обстоятельствам , такую куртку я нашёл , сидя у костра в компании , куртка это не дешевая , в оригинале тогда стоила примерно 800-1100$ .
спросив у знакомого,за сколько покупал , я точно понял,что она оригинальная (ещё повлиял тот фактор,что он из так сказать, Минский мажор ) ,да-да , у нас тоже такие есть,но их намного меньше ,чем в России .

так вот, мы встретились с ним на следующий день, и я решил провернуть эксперимент , положил две куртки рядом, в новой оставил во внутреннем кармане - зажигалку. И прошу его,сказать какая из курток- оригинал .Он откидывает одну из Курток, с криками паль.

Мое удивление было тогда,когда я поднимаю куртку , засовываю руку в карман , а там нету зажигалки ,а лежат права,знакомого.
В тот момент я понял,что в Беларуси, просто нету у людей столько денег,чтобы покупать оригинальный стоник,норт фейс,кензо,стусси. Но,многие все равно гоняются за качеством .
Это и было моим стартом к открытию,и вложением денег. Вложение первое,было 300$ , как сейчас помню .
Если эта история тебе интересна,поставь + ,и я допишу ниже.

тк.Может вообще никто не прочитает,а я только зря свою историю из жизни собрался описывать
 

Cfq

Юнга
Читатель
Регистрация
21.03.20
Сообщения
22
Онлайн
3д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Написано с под ковырком, но мне лично интересно. Распиши
 

Alex Bez

Пират
Читатель
Регистрация
24.08.21
Сообщения
82
Онлайн
5д 18ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Написано с под ковырком, но мне лично интересно. Распиши
Что тут расписывать то? Все гонятся за брендовыми шмотками , просто ТС нашел выход на подеклку ХОРОШЕГО качества такие попадаются нужно просто знать где! А далее хоть как оригинал продавай)
 

Cfq

Юнга
Читатель
Регистрация
21.03.20
Сообщения
22
Онлайн
3д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Что тут расписывать то? Все гонятся за брендовыми шмотками , просто ТС нашел выход на подеклку ХОРОШЕГО качества такие попадаются нужно просто знать где! А далее хоть как оригинал продавай)
ну это понятно, просто продолжение типо трилогии интересно почитать как жизнь сложилась какие нюансы
 

TabulaRaza

Пират
Читатель
Регистрация
04.07.20
Сообщения
83
Онлайн
5д 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
+ ждем продолжения
Вроде история больше из начала 90х, но имеет место быть
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
не, интересно, пиши, че... (уверен, в конце оказаться что куртки были просто прикрытие, а так ТС картоху нелегально из под полы банчить хотел ;)
 

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Написано с под ковырком, но мне лично интересно. Распиши
Что тут расписывать то? Все гонятся за брендовыми шмотками , просто ТС нашел выход на подеклку ХОРОШЕГО качества такие попадаются нужно просто знать где! А далее хоть как оригинал продавай)
+ ждем продолжения
Вроде история больше из начала 90х, но имеет место быть
не, интересно, пиши, че... (уверен, в конце оказаться что куртки были просто прикрытие, а так ТС картоху нелегально из под полы банчить хотел ;)
Сейчас буду дописывать
 

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Вложив 300$ , я купил 5 Курток,двух размеров , М и Л .
Сразу, решил попробовать выкинуть их на куфар ( барахолка всеобщая по Беларуси)

прошло две недели, как 5 курток по 50$ превратились в 850$
Если у меня и были сомнения по поводу такого рода бизнеса,они все отпали. У нас никто никогда не видел в глаза оригинал, а китайцы даже сертилого делали такой же ,как на оригинале.Человек пробивал куртку паленую на оригинал сайте,и им выбивало куртку

хотя,по большому счёту ,никто не задумывался , как стоит оригинал 170$ ,когда на сайте по 700-900$ .
После того,как продалась 5-так куртка , я настроен был сделать полноценный магазин , да и схема просто. Сделать сайт на тильде + Инстаграм .
Пока ехала новая партия , я все это сделал ,и за месяц до нового года ,ко мне приехали 20 курток . Потом три дня фотосессию ,где-то меня фотки в куртках,где-то друзей( дабы заполнять Инстаграм не спизжеными фотками с гугла) ,в данный момент,у нас это решает.

и да, из 20 Курток,до 30 декабря я продал 19 , а 20-тую начал носить сам. Итого - куртка в закупке с доставкой 50$
Продавал по 170$
так и получились заработанные общей суммой 3230 $ с 300$ . Если говорить прямо, раньше я бы в такое не поверил, верю,только потому, что все у меня и было.

а дальше, все стало банальна просто.
открыл магазин , из этих 3000-х тысяч не взял себе абсолютно ничего,а отдолжил ещё 1000$

снял в аренду место под магазин, заказал партию в которой уже были и майки,ветровка на весну , штаны,худи.

все что даже очень хорошо, первое время работал сам , дальше понимал что нужно развиваться дальше. Нанял друга работника .

Это и была моя главная ошибка, в которой я потерял все .

В один прекрасный момент,через год работы магазина , к работнику пришли с налоговой , а в последствии и прокуратуры .

пришли с обычной проверкой ,от чего даже сами сотрудники были в шоке.

спрашивают у моего бывшего друга работника , даёте ли вы чек,на что он отвечает ,что у нас нету кассового аппарата(хотя если говорить прямо,он был зарегистрирован , и ему я всегда говорил,в случае чего,говорить на ремонте)

потом у него спросили, официально вы устроены ли,где он ответил ,что я сказал,что это совсем не нужно,официально оформлятся,и выгоднее работать без оформления .

и то,что добила и меня, и их , у него спросили есть ли документы на товар , на что онпрямо ответил, что это подделки которые делают непонятно где ( хотя на половину товара,документы на самом деле были, и в последстви половину товара мне вернули)

и все, в тот момент ,наложили штраф в районе 7000$ , + конфискация всего товара

после предоставления мной документов на половину товара , и пройдя год, мне половину вернули

штраф,естественно я оплатил, сразу
А товар,просто продал другому магазину,потому что как только забрали весь товар,я естественно закрыл магазин

с другом бывшим уже два года не общаемся, а брал на работу его зная ,что с друзьями нечего работать , но работал

взял его на работу,потому что у него были проблемы , и он не мог найти работу уже пол года .
 

КираM

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.12.21
Сообщения
6
Онлайн
3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Правду говорят - хочешь делать хорошо - делай это сам. Обидно конечно, когда вот таким образом познаются друзья
 

Evilhope

Юнга
Читатель
Регистрация
15.11.21
Сообщения
25
Онлайн
4д 3ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В РБ немного сложнее стало торговать палью, так как не в далеком прошлом ввели налог на доставку из Китая. Если не ошибаюсь, то в твоем распорядке заказы на сумму 22 евро в месяц, если общая сумма товаров превышает указанную, будь добр - плати налог. Лично сам слышал как ребята с рынка говорят насколько им сложнее и какими путями сейчас приходится провозить товар. Но в твоей истории слишком мало описано, так бы с радостью дочитал чем все обернулось.
 

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,927
Онлайн
60д 13ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
В РБ немного сложнее стало торговать палью, так как не в далеком прошлом ввели налог на доставку из Китая. Если не ошибаюсь, то в твоем распорядке заказы на сумму 22 евро в месяц, если общая сумма товаров превышает указанную, будь добр - плати налог. Лично сам слышал как ребята с рынка говорят насколько им сложнее и какими путями сейчас приходится провозить товар. Но в твоей истории слишком мало описано, так бы с радостью дочитал чем все обернулось.
Да всё верно, у нас в РБ один заказ не больше 22 евро, а общая сумма в месяц не более 200 евро или налог. Но всегда можно с продавцом договориться, лично у меня всегда получается и на товары стоимостью 50-60$ они на посылке указывают 20$ так что можно немного выкрутиться)
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Хорошая история. а главное поучительная. Выходит мажор и не такой мажор )) у нас в Укр. тоже есть такие есть вроде и при бабле. но все же берут копию очень уж похожую на оригинал.
Тс конечно пиши продолжение так как по названию темы что то у тебя пошло не так интересно с какими трудностями столкнулся в работе.
 

КираM

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.12.21
Сообщения
6
Онлайн
3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
В РБ немного сложнее стало торговать палью, так как не в далеком прошлом ввели налог на доставку из Китая. Если не ошибаюсь, то в твоем распорядке заказы на сумму 22 евро в месяц, если общая сумма товаров превышает указанную, будь добр - плати налог. Лично сам слышал как ребята с рынка говорят насколько им сложнее и какими путями сейчас приходится провозить товар. Но в твоей истории слишком мало описано, так бы с радостью дочитал чем все обернулось.
Может я ошибаюсь, а разве не посредник улаживает ввоз через таможню без налогов? Я в этом деле новичок, пытаюсь разобраться, но я живу в РФ.
 

Niklash

Юнга
Читатель
Регистрация
15.09.21
Сообщения
40
Онлайн
2д 8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ограничения действуют только на Китай? Или на весь импорт?
 

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,927
Онлайн
60д 13ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ограничения действуют только на Китай? Или на весь импорт?
Лимитов нет только на посылки их таможенного союза. Уже давно появились в РФ компании, на адрес которых беларусы заказывают товары которые дорогие и потом эти компании уже пересылают сюда без всяких проблем. Я так заказываю и из США и из других стран, если нужно что-то дорогое, что напрямую в Беларусь не заказать.
 

Evilhope

Юнга
Читатель
Регистрация
15.11.21
Сообщения
25
Онлайн
4д 3ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Может я ошибаюсь, а разве не посредник улаживает ввоз через таможню без налогов? Я в этом деле новичок, пытаюсь разобраться, но я живу в РФ.
Посредник как писали выше может только снизить цену товара по бумагам, чтоб получатель не платил налог. Не совсем законно, но схема рабочая. В плане уплаты налога посредником конкретно такого не слышал, но в целом думаю что возможно, только зачем ему это?
 

КираM

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.12.21
Сообщения
6
Онлайн
3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Посредник как писали выше может только снизить цену товара по бумагам, чтоб получатель не платил налог. Не совсем законно, но схема рабочая. В плане уплаты налога посредником конкретно такого не слышал, но в целом думаю что возможно, только зачем ему это?
У нас в РФ всем занимается посредник. Он ведь получает свой процент за работу, и пересылкой через таможню товара тоже он занимается. И все вопросы на таможне тоже улаживает он. Если конечно это не товар, запрещённый к перевозу. У них есть список товаров, которые за перевоз стоят дороже, возможно, это как раз для таможни. Это мое предположение, могу ошибаться.
 

flocker

Пират
Читатель
Регистрация
16.12.21
Сообщения
56
Онлайн
1д 23ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мдааа, друг ссыкун походу
 

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Хотелось бы дополнить тему, как лайфхакер для Белорусов. Хоть у нас и есть лимиты по доставке из Китая по сумме, но существуют компании которые готовы привести на себя за символическую плату. Выглядит оно так, ты делаешь заказ, и переводишь с физ лица деньги на компанию, а компания уже везёт товар из Китая . Фактически, для тебя лимитов нету.

прошу прощения что дописываю через несколько лет
 

CongressUS

Юнга
Читатель
Регистрация
29.05.23
Сообщения
20
Онлайн
35д 4ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хотелось бы дополнить тему, как лайфхакер для Белорусов. Хоть у нас и есть лимиты по доставке из Китая по сумме, но существуют компании которые готовы привести на себя за символическую плату. Выглядит оно так, ты делаешь заказ, и переводишь с физ лица деньги на компанию, а компания уже везёт товар из Китая . Фактически, для тебя лимитов нету.

прошу прощения что дописываю через несколько лет
привет. так и не дополнил ты, как идёт бизнес по прошествии 3-х лёт. или закрыл магазинчик?
 

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
привет. так и не дополнил ты, как идёт бизнес по прошествии 3-х лёт. или закрыл магазинчик?
Со шмотками я тогда завязал окончательно)

как способ, уверен, да и вижу по тому, что сейчас продают на белорусском рынке под видом "оригинал” что все работает и только процветает

грамотно подойти и не брать в работники «друзей» - и все будет отлично
 

Lad19

Пират
Читатель
Регистрация
19.03.23
Сообщения
73
Онлайн
2д 7ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня тоже был опыт с другом на работе. Тоже кончилось плачевно
 

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Описал следующий «бизнес» в новой теме , кому интересно дальнейшее развитие , переходите)
 

Kiber k1ng

Пират
Читатель
Регистрация
12.07.20
Сообщения
75
Онлайн
4д 2ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
а ты сам заказывал на таобао товар? или искал посредников ?
Схема выглядела так, я скидывал перевозчику ссылку на товар(который нашёл сам) , который мне нужен , с размером и количеством, далее переводил ему деньги. 2-3 недели и товар у меня

сейчас же,по гуглу гуляет много отзывов магазинов с таобао, в случае заказов, советую почитать отзывы
 
Сверху