• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как меня хотели кинуть на 4000

HE_MAMONT

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.08.20
Сообщения
184
Онлайн
11д 1ч 9м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Случилось это в 2012 или 2013 году. Утром чекнул телефон и увидел СМС такого типа -
"Мол так и так, вы миллионный пользователь аппарата по внесению денег на баланс телефона. Заходите на сайт, чекайте инфу. Мы солидная фирма и хотим наградить вас финансовым призом."
Приз составил не больше не меньше, а 125 тысяч рублей с какими то копейками. Копейки объяснялись тем, что приз копится путём накопления комиссии от пополнения других пользователей. Я специально обратил на это внимание. Каждая деталь важна. Каждая мелочь приближает вас на шаг к денежкам мамонта)
Да, кстати, сайт был не плохо прорисован) Довольные победители, ответственный офисный планктон. ( уже через несколько часов сайта не существовало )
Ну ладно... Что требовалось от мамонта? В данном случае от меня) Нужно было оставить заявку на обратную связь и ждать звонка сотрудника "щедрой" компании. Что я собственно и сделал. Далее звонок, тысяча поздравлений и, собственно, условия получения выигрыша -
Я должен пополнить свой счёт на 4к деревянных через терминал этой конторы.
Ну чем я рискую? Копейками на проценты терминала? Естественно я согласен) Компитентный сотрудник называет адрес и я в пути ( нет )
По пути он постоянно прозванивает, контролирует процесс и между делом просит сохранить чек, а то вдруг что. Вдруг циферкой ошибусь. Я киваю гривой в трубку, отдыхая на диване и прошу перезвонить через 5 минут.
Презвон! Сообщаю, что возле терминала. Далее следует инструкция по внесению денег на киви кошелёк с моим номером, которого у меня естественно нет)
Думаю, суть развода всем ясна. Но тот момент многие про киви не знали. Номер твой. Ну а чек, для того, чтобы перевести бабло на нужные цифры. Скорее всего, нужный киви отличался от моего номера незначительно, ну и смс были отправлены многим людям с похожими номерами.
В принципе, тема не плохая, даже без сайта. На деревянского Василия и таджикского дворника вполне применима.
P.S. Когда я сказал, что я никуда не ходил и мне была интересна суть развода, он не сдавался и утверждал, что развода нет и что я выпускаю птицу удачи из рук)
 
Сверху