• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как начать читать

Nazaret

Гардемарин
Местный
Регистрация
20.04.17
Сообщения
157
Онлайн
7д 6ч 30м
Сделки
2
Нарушения
0 / 1
Основная тематика нашего форума это способы заработка и саморазвитие. Лично моё мнение заключается в том что как раз чтение, является локомотивом любого начинания в сфере саморазвития.

Я не много под ауел с людей уже в довольно сознательном возрасте которые заявляют мне что не прочли ни одной книги. Объясняя это тем мол зачем нам тратить время на устаревший формат передачи информации, когда есть кино. Что книги это рудимент которому место на свалке истории. Ну а как может быть по другому в мире где бюджеты некоторых фильмов и их рекламных кампаний больше чем бюджеты некоторых стран. Так же за последнее время я заметил что многие задаются вопросом "Как же начать читать". И это правильный порыв. Но многим, как и мне, начать читать было не просто, пока я не понял насколько это полезно . Я расскажу как это получилось у меня, а так же попытаюсь разложить по полкам настолько доступно как смогу.

И так начнём.


Выбор литературы.


Как показывает практика, подавляющее большинство совершает одну и ту же ошибку. Они пренебрегают анализом своих же предпочтений. Они начинают выбор основываясь на свои целях или трендах. То есть попросту заставляют себя читать. В таком вале наш корабль далеко не уйдёт, а скорее всего утонет у самого берега. Человек подсознательно понимает что чтение полезно, и начинает искать для себя "полезную" книгу, кто начинает цепляться за классику, кто начинает скупать книги о заработке и развитии в бизнесе, ещё очень популярно начинать с книг о психологии и поведении и тд, но подавляющее большинство терпят фиаско. И причина этого фиаско в том что вы банально не умеете вникать в текст, не умеете анализировать информацию изложенную в книге и вам становиться скучно. Начинать читать с таким подходом это тоже самое что прийти в первый раз в спортзал, нагрузить себе блинов кг на 140, и пытаться сделать с ними жим. Интерес пропадает и мы благополучно кладём болт. Обычно всё заканчиваться на нескольких десятках прочитанных страниц, а сама книга занимает почётное место в рейтинге комнатного хлама который собирает пыль. Знакомая ситуация? Не сомневаюсь.

Важно понять что мы начинаем читать. По этому надо выбирать себе книгу основываясь на своих интересах. На том чем вы увлекаетесь и в чём разбираетесь. Если вам нравиться бокс, подберите себе автобиографию или мемуары боксёра который вам интересен. Если вам нравиться автомобили, подберите себе литературу о автомобилестроении или о выдающихся конструкторах, если вы фанат сталкера, прочтите серию книг о вселенной своей любимой игры. Надеюсь смысл понятен.
Так же можете обратиться за советом к знающему человеку. Этого не нужно стеснятся. Я думаю у каждого есть родственник или друг кто читает.
Чтение литературы подобранной таким образом позволит нам сохранить интерес и перебороть лень. И после того как вы прочтёте как говориться "в захлёб" несколько книг, вас заинтересует другая тематика. Вы научитесь вникать в саму суть произведения, смотреть на него широко, так же вы сможете анализировать и выделять для себя полезную информацию. Буквально с каждой прочитанной страницей будет развиваться ваш вакобуляр. Пополняться словарный запас. Просто клондайк позитивного влияния. Лично со мной это сработало на ура.


Укромное место.

Это тоже не мало важно, ведь во время чтения, должна быть соответствующая атмосфера. Есть люди которые могут читать хоть в набитой марширутке хоть на рок концерте. Это тоже большой плюс, сосредоточенность это прекрасно. Но я бы советовал, хотя бы по началу, найти укромный уголок в котором вас не потревожат.
Желательно найдите новую локацию. Вне повседневных мест. Смена обстановки нам тоже на руку. Это может быть что угодно: лавочка в парке, уютное кафе, библиотека или на природе с птичками.
Если у вас электронный формат, выберайте место не далеко от зарядки, или носите с собой банку. Ибо батарея всегда садиться на самом интересном месте.
Важно что бы вас никто не отвлекал. Таким образом вы сможете снимать стресс и отдыхать во время самого процесса. Так же это отличный вариант разгрузить мозг когда нагромоздилось всего на кучу. Это очень классные бонусы.




Важно помнить что время потраченное на чтение, не уходит в пустую. А с умом вкладывается в твоё будущее. Ведь самая лучшая инвестиция, это инвестиция в самого себя.
Желаю всем удачи в начинаниях. Ваш Nazaret.
 

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Полностью согласен, когда был школьником ненавидел читать и не прочёл ни одной книжки. В 18 лет сам пришёл к этому, когда в голове начали появляться вопросы, на которые я не мог найти ответы. Пришлось находить их в личном опыте других и мыслях мудрых людей. Наверно, если бы не книги, то я так же топтался бы на одном месте.
 

Mak666

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.01.21
Сообщения
14
Онлайн
13ч 47м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Без чтения и самообразования в жизни нечего не достичь , если только ты не тик-токер но и на них жалко смотреть ) В жизни очень помагает умение строить диалог и правильно излагать свои мысли , уметь поддержать любую беседу , без знаний и словарного запаса увы никак )
 

Niktech

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.04.21
Сообщения
16
Онлайн
5ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полностью согласен, но есть один фактор индивидуальный, например некоторые люди как я , аудиалы, то есть лучше воспринимают через звуки, по этому трудно усваивать информацию с текста)
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полностью согласен, но есть один фактор индивидуальный, например некоторые люди как я , аудиалы, то есть лучше воспринимают через звуки, по этому трудно усваивать информацию с текста)
что мешает аудио книги слушать?) есть такие книги в аудио формате, которые я бы лучше даже посоветовал прослушать, чем прочитать)) там и голос подходящий и музычка на фоне прям в тему) погружает сразу в определённую атмосферу))
 

Huipro

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.07.21
Сообщения
5
Онлайн
15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всё детство сам всегда ненавидел читать, но с появлением аудиокниг всё поменялось
 

Kelvin Anderson

Юнга
Читатель
Регистрация
28.07.21
Сообщения
29
Онлайн
2д 2ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
ТС, спасибо за статью, прочитал на одном дыхании! За всю жизнь, а прожил я очень мало, прочитал наверное книг 4. А если учесть те, которые начинал читать и тут же бросал, то тут наберется порядка десяток книг. Как я понял по своему опыту и этой статейке, все зависит от сложности подаваемой информации. Думаю людям, что только начинают что-либо читать надо начинать с художественных книг, чтобы появился интерес к книгам. Конечно многое из прочитанного будет в большей степени бесполезно, но так вы хотя бы начнете.
Я наверное поступлю в скором времени так же, возьму несколько художественных книг, прочту их и буду плавно переходить на более тематические книги, главное чтобы в процессе опять не забить! :)
Если у кого есть какие рекомендации о том, что нужно прочитать, то прошу кинуть названия этих книг в лс или лучше кинуть сюда, чтобы те, кто увидел их возможно приступил к их чтению!
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю людям, что только начинают что-либо читать надо начинать с художественных книг, чтобы появился интерес к книгам.
зачем? начинать нужно с того, что нравится) если кому-то художка не заходит, то зачем себя мучить?))

Если у кого есть какие рекомендации о том, что нужно прочитать, то прошу кинуть названия этих книг в лс или лучше кинуть сюда, чтобы те, кто увидел их возможно приступил к их чтению!
что для паука жизнь, то для мухи смерть) нет такого, что всем нужно прочитать какую-либо одну книгу (ну какую-то специализированную литературу я не беру в расчёт)... один от Библии оргазмирует, другой от чёрной магии Вуду)))

хотя есть какая-то классика и культовые книги в каждом направлении, (как первая ступенька)) вот с них и нужно начинать по-моему мнению, но тут ключевое в "каждом" и "направлении")) Мастер и Маргарита (художка, мистика), Кастанеда (оккультная тематика плюс художка), Думай и Богатей (классика по психологии денег), по продажам в своё время читал Трейси (тоже классика)) и т.д...))
 

finetiq

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.07.21
Сообщения
11
Онлайн
11ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Очень толковый пост, сам начал читать с 18 лет, и уже потихоньку появляется домашняя библиотека)
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Читать полезно, но имхо нужно чётко разграничивать чтение художественной и научной литературы.

Не все книги несут пользу и следует это понимать. А то начитаются того же сталкера или гарри поттера, думая, что это им принесёт пользу. Пользы-то никакой от этого нет, просто приятный досуг.
За что люблю даже бесполезные книги - в моём воображении нет ограниченного бюджета или хуёвых актёров, поэтому книга>фильм.

В то же время работа с научной литературой сильно отличается от чтения художественной. Можно, конечно, читать учебник как сказочку перед сном, но толку от этого тоже будет немного.

Добавлю ещё, что не каждая художественная книга будет бесполезной и далеко не каждая научная книга полезна.
 

TERREX-ENGUNE

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.08.21
Сообщения
3
Онлайн
42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Основная тематика нашего форума это способы заработка и саморазвитие. Лично моё мнение заключается в том что как раз чтение, является локомотивом любого начинания в сфере саморазвития.

Я не много под ауел с людей уже в довольно сознательном возрасте которые заявляют мне что не прочли ни одной книги. Объясняя это тем мол зачем нам тратить время на устаревший формат передачи информации, когда есть кино. Что книги это рудимент которому место на свалке истории. Ну а как может быть по другому в мире где бюджеты некоторых фильмов и их рекламных кампаний больше чем бюджеты некоторых стран. Так же за последнее время я заметил что многие задаются вопросом "Как же начать читать". И это правильный порыв. Но многим, как и мне, начать читать было не просто, пока я не понял насколько это полезно . Я расскажу как это получилось у меня, а так же попытаюсь разложить по полкам настолько доступно как смогу.

И так начнём.


Выбор литературы.


Как показывает практика, подавляющее большинство совершает одну и ту же ошибку. Они пренебрегают анализом своих же предпочтений. Они начинают выбор основываясь на свои целях или трендах. То есть попросту заставляют себя читать. В таком вале наш корабль далеко не уйдёт, а скорее всего утонет у самого берега. Человек подсознательно понимает что чтение полезно, и начинает искать для себя "полезную" книгу, кто начинает цепляться за классику, кто начинает скупать книги о заработке и развитии в бизнесе, ещё очень популярно начинать с книг о психологии и поведении и тд, но подавляющее большинство терпят фиаско. И причина этого фиаско в том что вы банально не умеете вникать в текст, не умеете анализировать информацию изложенную в книге и вам становиться скучно. Начинать читать с таким подходом это тоже самое что прийти в первый раз в спортзал, нагрузить себе блинов кг на 140, и пытаться сделать с ними жим. Интерес пропадает и мы благополучно кладём болт. Обычно всё заканчиваться на нескольких десятках прочитанных страниц, а сама книга занимает почётное место в рейтинге комнатного хлама который собирает пыль. Знакомая ситуация? Не сомневаюсь.

Важно понять что мы начинаем читать. По этому надо выбирать себе книгу основываясь на своих интересах. На том чем вы увлекаетесь и в чём разбираетесь. Если вам нравиться бокс, подберите себе автобиографию или мемуары боксёра который вам интересен. Если вам нравиться автомобили, подберите себе литературу о автомобилестроении или о выдающихся конструкторах, если вы фанат сталкера, прочтите серию книг о вселенной своей любимой игры. Надеюсь смысл понятен.
Так же можете обратиться за советом к знающему человеку. Этого не нужно стеснятся. Я думаю у каждого есть родственник или друг кто читает.
Чтение литературы подобранной таким образом позволит нам сохранить интерес и перебороть лень. И после того как вы прочтёте как говориться "в захлёб" несколько книг, вас заинтересует другая тематика. Вы научитесь вникать в саму суть произведения, смотреть на него широко, так же вы сможете анализировать и выделять для себя полезную информацию. Буквально с каждой прочитанной страницей будет развиваться ваш вакобуляр. Пополняться словарный запас. Просто клондайк позитивного влияния. Лично со мной это сработало на ура.


Укромное место.

Это тоже не мало важно, ведь во время чтения, должна быть соответствующая атмосфера. Есть люди которые могут читать хоть в набитой марширутке хоть на рок концерте. Это тоже большой плюс, сосредоточенность это прекрасно. Но я бы советовал, хотя бы по началу, найти укромный уголок в котором вас не потревожат.
Желательно найдите новую локацию. Вне повседневных мест. Смена обстановки нам тоже на руку. Это может быть что угодно: лавочка в парке, уютное кафе, библиотека или на природе с птичками.
Если у вас электронный формат, выберайте место не далеко от зарядки, или носите с собой банку. Ибо батарея всегда садиться на самом интересном месте.
Важно что бы вас никто не отвлекал. Таким образом вы сможете снимать стресс и отдыхать во время самого процесса. Так же это отличный вариант разгрузить мозг когда нагромоздилось всего на кучу. Это очень классные бонусы.




Важно помнить что время потраченное на чтение, не уходит в пустую. А с умом вкладывается в твоё будущее. Ведь самая лучшая инвестиция, это инвестиция в самого себя.
Желаю всем удачи в начинаниях. Ваш Nazaret.
Потверждаю, укромное место и личный уголок , основа личного протранства, там вы свободны.
 

Дядюшка

Юнга
Изгнан
Регистрация
04.12.20
Сообщения
46
Онлайн
3д 7ч 24м
Сделки
0
Нарушения
101 / 6
Я за художественную литературу. Она расширяет кругозор и позволяет смотреть на ситуацию с разных сторон.
Про мотивирующие книги я вообще говорить не стану, а вот про "Техника продаж, как стать миллионером за полтора часа" - это просто наёбка для приезжих. Это как найти золотую жилу и ходить рассказывать о ней в каждом баре и борделе.
Моё мнение.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я за художественную литературу. Она расширяет кругозор и позволяет смотреть на ситуацию с разных сторон.
Про мотивирующие книги я вообще говорить не стану, а вот про "Техника продаж, как стать миллионером за полтора часа" - это просто наёбка для приезжих. Это как найти золотую жилу и ходить рассказывать о ней в каждом баре и борделе.
Моё мнение.
если человек 20-30 лет жил в "коробке", работа-дом-телевизор-пивко и шлюхи по пятницам, а в воскресение церковь("грехи свои смыть за выходные") и прошивка у него стоит не более той, о которой вещают по телеку, в школах, так называемые "старшие", какие-то непонятные "авторитеты" и т.д..., а убеждения у него - каждый сверчок - знай свой шесток или выше головы не прыгнешь, то почему не почитать, так называемую мотивационную литературу, посмотреть бизнес-тренеров и т.д.... всё таки у этих людей картина мира намного шире, чем у обычного крестьянина или Лёхи соседа на чёрной ИКС 5, отсидевшего 10ку и онанирущего на бои и интервью Нурмагомедова)))

я сам не любитель всех этих бизнес тренингов, гуру по бизнесу и т.д., по сути те же "божки" и идолы, которому молится человечество, только в другой обёртке)))

но: пример из жизни. тёлка знакомая подсела как-то на Гандапаса, посмотрела все видосы с ним, почитала книги, съездила на тренинг в Москву, то есть пропиталась вся его программой, включила ту прошивку о которой он вещает в свою жизнь и бизнес у неё попёр прям тогда, доходы в несколько раз выросли))) вот так это работает: ты меняешь виндовс 95 на виндовс ХР, а он помощнее немного)))
 

Дядюшка

Юнга
Изгнан
Регистрация
04.12.20
Сообщения
46
Онлайн
3д 7ч 24м
Сделки
0
Нарушения
101 / 6
если человек 20-30 лет жил в "коробке", работа-дом-телевизор-пивко и шлюхи по пятницам, а в воскресение церковь("грехи свои смыть за выходные") и прошивка у него стоит не более той, о которой вещают по телеку, в школах, так называемые "старшие", какие-то непонятные "авторитеты" и т.д..., а убеждения у него - каждый сверчок - знай свой шесток или выше головы не прыгнешь, то почему не почитать, так называемую мотивационную литературу, посмотреть бизнес-тренеров и т.д.... всё таки у этих людей картина мира намного шире, чем у обычного крестьянина или Лёхи соседа на чёрной ИКС 5, отсидевшего 10ку и онанирущего на бои и интервью Нурмагомедова)))

я сам не любитель всех этих бизнес тренингов, гуру по бизнесу и т.д., по сути те же "божки" и идолы, которому молится человечество, только в другой обёртке)))

но: пример из жизни. тёлка знакомая подсела как-то на Гандапаса, посмотрела все видосы с ним, почитала книги, съездила на тренинг в Москву, то есть пропиталась вся его программой, включила ту прошивку о которой он вещает в свою жизнь и бизнес у неё попёр прям тогда, доходы в несколько раз выросли))) вот так это работает: ты меняешь виндовс 95 на виндовс ХР, а он помощнее немного)))
Тёлке пинка под зад не хватало. Я, к примеру, вечно пизжу, что завтра брошу курить - сколько книг я не читал, на какие тренинги не ходи - я этого не сделаю. Я не хочу.
В твоих глазах, это развитие потенциала великой личности. Будь при своём мнение.
Хорошие советы - стоят гораздо больше, чем место в 5 ряду.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В твоих глазах, это развитие потенциала великой личности. Будь при своём мнение.
про великую личность сильно сказано и я не имел ввиду))) виндовс каким бы быстрым он не был, так и останется виндовсом и программой - деревянной фигуркой на доске))) но это шанс из пешки превратится в дамку например.

Тёлке пинка под зад не хватало.
пинков хватало как раз, но тут применимо выражение - выше головы не прыгнешь, нужно было настройки подредактировать чуток))

Я, к примеру, вечно пизжу, что завтра брошу курить - сколько книг я не читал, на какие тренинги не ходи - я этого не сделаю. Я не хочу.
согласен. но тут ключевое - я не хочу. когда очень хочешь и в комплексе, всё работает на ура.
 

Дядюшка

Юнга
Изгнан
Регистрация
04.12.20
Сообщения
46
Онлайн
3д 7ч 24м
Сделки
0
Нарушения
101 / 6
про великую личность сильно сказано и я не имел ввиду))) виндовс каким бы быстрым он не был, так и останется виндовсом и программой - деревянной фигуркой на доске))) но это шанс из пешки превратится в дамку например.


пинков хватало как раз, но тут применимо выражение - выше головы не прыгнешь, нужно было настройки подредактировать чуток))


согласен. но тут ключевое - я не хочу. когда очень хочешь и в комплексе, всё работает на ура.
Я тебя классные аллегории на счет винды. Ты большой умничка и человек-поэт.Возможно мистик, сообщения котрого нужно читать и перечитывать. Напиши мне в личку, я продам тебе авторский способ склонять ямб с хореем.
А если без шуток, я не зря уточнил, что курить Не бросаю по своей собственной воле. Все эти мотивации
1. Ты можешь, просто не знаешь
2. Верь в себя.
3. Учитывай первый два пункта.
4. Не тошни, тебе же сказали учитывать первые два пункта.

Это на самом деле кто-то читает и ходит на семинары ?
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это на самом деле кто-то читает и ходит на семинары ?
из яндекса)

тр 2.png


тр.png


я не зря привёл аналогию с идолами)

я сам не любитель всех этих бизнес тренингов, гуру по бизнесу и т.д., по сути те же "божки" и идолы, которому молится человечество, только в другой обёртке)))
да, есть определённый процент людей, которым это всё помогает) пример также привёл)

но: пример из жизни. тёлка знакомая подсела как-то на Гандапаса, посмотрела все видосы с ним, почитала книги, съездила на тренинг в Москву, то есть пропиталась вся его программой, включила ту прошивку о которой он вещает в свою жизнь и бизнес у неё попёр прям тогда, доходы в несколько раз выросли))) вот так это работает: ты меняешь виндовс 95 на виндовс ХР, а он помощнее немного)))
1. Ты можешь, просто не знаешь
2. Верь в себя.
3. Учитывай первый два пункта.
4. Не тошни, тебе же сказали учитывать первые два пункта.
сухо, оратор из тебя никакой)) срочно к Гандапасу :D
 

Дядюшка

Юнга
Изгнан
Регистрация
04.12.20
Сообщения
46
Онлайн
3д 7ч 24м
Сделки
0
Нарушения
101 / 6
Батюшки святители! Меня обозвали скупым на слова оратором.
Сейчас будет еще более спорный и провокационный вопрос.
Ты никогда не задумывался над тем, кто работают учителями в школе ? Моё мнение - неудачники, которые ничего не смыслят в области своего образования. Рассказать ребенку и рассказать взрослому, критически мыслящему человеку - это разные вещи.
Видимо я равняю всех по себе ( Вот мудак, да ? ) - Мне не нужен пинок. Нужен собственный порыв.
Хотя, черт тебя подери, я верю, что твоей знакомой тёлке, пинок по жопу помог.

Это я к чему, речь об хорошем образовании. А оно стоит денег.
а не так, что пришел, раз спел с толстыми негретянками "Алилуйя" - и стал умным
 

REALQWEEX

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.12.19
Сообщения
7
Онлайн
2ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
заставить себя конкретно
 

Дядюшка

Юнга
Изгнан
Регистрация
04.12.20
Сообщения
46
Онлайн
3д 7ч 24м
Сделки
0
Нарушения
101 / 6

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
и рассказать взрослому, критически мыслящему человеку
то что у человека сиськи 4-го размера или хер по колено и 40 лет в паспорте - ещё не говорит о том, что он взрослый, больше похож на психически не здорового ребёнка в своём большинстве)))

Ты никогда не задумывался над тем, кто работают учителями в школе ?
если кратко, то будь у меня дети, то в общую школу я бы их точно не отдал - деградировать я их и сам могу научить)))
 

Дядюшка

Юнга
Изгнан
Регистрация
04.12.20
Сообщения
46
Онлайн
3д 7ч 24м
Сделки
0
Нарушения
101 / 6
то что у человека сиськи 4-го размера или хер по колено и 40 лет в паспорте - ещё не говорит о том, что он взрослый, больше похож на психически не здорового ребёнка в своём большинстве)))



если кратко, то будь у меня дети, то в общую школу я бы их точно не отдал - деградировать я их и сам могу научить)))
Всё с тобой ясно, уже без аргументированная грубость. Учись, будь смелым, и ходи на курсы по повышению квалификации. Пока.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всё с тобой ясно, уже без аргументированная грубость. Учись, будь смелым, и ходи на курсы по повышению квалификации. Пока.
я не хожу на курсы, не рекламирую их и даже не смотрю))) посыл (с самого первого сообщения) в другом был.) как жаль, что мы не поняли друг друга :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Boyetsvzakone

Незнакомец
Читатель
Регистрация
31.03.20
Сообщения
12
Онлайн
1д 6ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Если нет времени то можно слушать аудиокнигу
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Для тех, кто реально хочет начать читать ;) предлагаю к прочтению книгу Александр Чубарьян, Хакеры: Basic (первая книга из трилогии) потом скажете кому понравилось читать и кто захочет прочитать вторую книгу из этой трилогии ?!
 
Сверху