• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как начать читать

XodessaX1

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
13.08.21
Сообщения
18
Онлайн
20ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кто грамоте научан, тот свое найдет
 

XronZadr

Пират
Читатель
Регистрация
06.06.20
Сообщения
51
Онлайн
2д 2ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вообще все намного проще, чтобы начать что-то делать нужно просто взять и начать что-то делать, предварительно встав с дивана, многие пишут, что аудиокниги, туда-сюда, сам пользую их, если сижу за пк и занимаюсь какой-то монотонной деятельностью, либо нахожусь в дороге, но чтение классической книги(даже не в электронном формате) лично для меня дает максимальное осознание и восприятие полученной информации, жаль, что в последнее время не так много свободных моментов для этой деятельности, так что буду ждать пост, аля "Как освободить весь день и получать деньги на житие"
 

_Freedom_

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.08.21
Сообщения
4
Онлайн
5ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я считаю, что к чтению должны прививать с детства.
Сейчас, в эпоху телевизоров, смартфонов и других гаджетов, проще включить ребенку мультики и дальше залипать в своём мобильнике, чем заниматься с ребёнком.

Если нет времени то можно слушать аудиокнигу
С бумажным вариантом это все равно не сравнится.
Даже электронная книга.
 

bukhgalter

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.01.19
Сообщения
11
Онлайн
9ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Действительно ведь
«Самая лучшая инвестиция - это инвестиция в самого себя»
 

Scamfans

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.08.21
Сообщения
10
Онлайн
9ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
купить книгу и читать будет лучше
 

just_do_it__a.c.a.b

Юнга
Читатель
Регистрация
27.08.21
Сообщения
23
Онлайн
17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кто находится в местах лишения свободы советую прочитать книгу Вор в законе,быть добру!
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кто находится в местах лишения свободы советую прочитать книгу Вор в законе,быть добру!
Где вот только ее взять, в лагерной библиотеке или в оперчасти?Если без шуток,то лучше бы начать с классиков,таких как например Пушкин.
 

Alizade

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.07.21
Сообщения
10
Онлайн
18ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Читать тоже нужно уметь. Бывает так, что человек вроде и проглатывает книгу за книгой, а толком ничего не осваивает, и живет с парадигмой "какой я умный, я читаю книги". Особенно если речь о личностном росте каком-то, где практика 100% нужна. А если ее нет (как это обычно бывает), тогда чтение - пустая трата времени
 

YATBNV

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.08.21
Сообщения
1
Онлайн
40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если есть проблемы с мотивацией, попробуйте читать по 10-15 минут в день. Главное делать это регулярно и тогда очень быстро (или не очень) сформируется привычка.
 

velvoy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.08.21
Сообщения
6
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Основная тематика нашего форума это способы заработка и саморазвитие. Лично моё мнение заключается в том что как раз чтение, является локомотивом любого начинания в сфере саморазвития.

Я не много под ауел с людей уже в довольно сознательном возрасте которые заявляют мне что не прочли ни одной книги. Объясняя это тем мол зачем нам тратить время на устаревший формат передачи информации, когда есть кино. Что книги это рудимент которому место на свалке истории. Ну а как может быть по другому в мире где бюджеты некоторых фильмов и их рекламных кампаний больше чем бюджеты некоторых стран. Так же за последнее время я заметил что многие задаются вопросом "Как же начать читать". И это правильный порыв. Но многим, как и мне, начать читать было не просто, пока я не понял насколько это полезно . Я расскажу как это получилось у меня, а так же попытаюсь разложить по полкам настолько доступно как смогу.

И так начнём.


Выбор литературы.


Как показывает практика, подавляющее большинство совершает одну и ту же ошибку. Они пренебрегают анализом своих же предпочтений. Они начинают выбор основываясь на свои целях или трендах. То есть попросту заставляют себя читать. В таком вале наш корабль далеко не уйдёт, а скорее всего утонет у самого берега. Человек подсознательно понимает что чтение полезно, и начинает искать для себя "полезную" книгу, кто начинает цепляться за классику, кто начинает скупать книги о заработке и развитии в бизнесе, ещё очень популярно начинать с книг о психологии и поведении и тд, но подавляющее большинство терпят фиаско. И причина этого фиаско в том что вы банально не умеете вникать в текст, не умеете анализировать информацию изложенную в книге и вам становиться скучно. Начинать читать с таким подходом это тоже самое что прийти в первый раз в спортзал, нагрузить себе блинов кг на 140, и пытаться сделать с ними жим. Интерес пропадает и мы благополучно кладём болт. Обычно всё заканчиваться на нескольких десятках прочитанных страниц, а сама книга занимает почётное место в рейтинге комнатного хлама который собирает пыль. Знакомая ситуация? Не сомневаюсь.

Важно понять что мы начинаем читать. По этому надо выбирать себе книгу основываясь на своих интересах. На том чем вы увлекаетесь и в чём разбираетесь. Если вам нравиться бокс, подберите себе автобиографию или мемуары боксёра который вам интересен. Если вам нравиться автомобили, подберите себе литературу о автомобилестроении или о выдающихся конструкторах, если вы фанат сталкера, прочтите серию книг о вселенной своей любимой игры. Надеюсь смысл понятен.
Так же можете обратиться за советом к знающему человеку. Этого не нужно стеснятся. Я думаю у каждого есть родственник или друг кто читает.
Чтение литературы подобранной таким образом позволит нам сохранить интерес и перебороть лень. И после того как вы прочтёте как говориться "в захлёб" несколько книг, вас заинтересует другая тематика. Вы научитесь вникать в саму суть произведения, смотреть на него широко, так же вы сможете анализировать и выделять для себя полезную информацию. Буквально с каждой прочитанной страницей будет развиваться ваш вакобуляр. Пополняться словарный запас. Просто клондайк позитивного влияния. Лично со мной это сработало на ура.


Укромное место.

Это тоже не мало важно, ведь во время чтения, должна быть соответствующая атмосфера. Есть люди которые могут читать хоть в набитой марширутке хоть на рок концерте. Это тоже большой плюс, сосредоточенность это прекрасно. Но я бы советовал, хотя бы по началу, найти укромный уголок в котором вас не потревожат.
Желательно найдите новую локацию. Вне повседневных мест. Смена обстановки нам тоже на руку. Это может быть что угодно: лавочка в парке, уютное кафе, библиотека или на природе с птичками.
Если у вас электронный формат, выберайте место не далеко от зарядки, или носите с собой банку. Ибо батарея всегда садиться на самом интересном месте.
Важно что бы вас никто не отвлекал. Таким образом вы сможете снимать стресс и отдыхать во время самого процесса. Так же это отличный вариант разгрузить мозг когда нагромоздилось всего на кучу. Это очень классные бонусы.




Важно помнить что время потраченное на чтение, не уходит в пустую. А с умом вкладывается в твоё будущее. Ведь самая лучшая инвестиция, это инвестиция в самого себя.
Желаю всем удачи в начинаниях. Ваш Nazaret.
на практике все гораздо тяжелее
 

ffoxx

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
18.08.21
Сообщения
8
Онлайн
1д 18ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Лучше мало, но на постоянке, нежели редко и много
 

n1ms2e

Юнга
Изгнан
Регистрация
31.12.20
Сообщения
36
Онлайн
2д 10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Русне курочки рябы обычно хватает. Шучу) Сам бывает не читаю ничего по полгода, а потом как сейчас - закажу с озона 3-4 книги которые хотел прочитать, у сестры заеду возьму чего-нибудь, в библиотеке у родителей наберу, вот накидал 13 книг самых разных, от Солженицына и Гессе до Сорокина и кхе-кхе Юрия Вафина, кто в курсе поймёт что за персонаж) Скорость чтения пока что одна книга\5 дней, всё устраивает)
 

ТрахТрахыч

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.09.21
Сообщения
12
Онлайн
6ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Nazaret,
Основная тематика нашего форума это способы заработка и саморазвитие. Лично моё мнение заключается в том что как раз чтение, является локомотивом любого начинания в сфере саморазвития.

Я не много под ауел с людей уже в довольно сознательном возрасте которые заявляют мне что не прочли ни одной книги. Объясняя это тем мол зачем нам тратить время на устаревший формат передачи информации, когда есть кино. Что книги это рудимент которому место на свалке истории. Ну а как может быть по другому в мире где бюджеты некоторых фильмов и их рекламных кампаний больше чем бюджеты некоторых стран. Так же за последнее время я заметил что многие задаются вопросом "Как же начать читать". И это правильный порыв. Но многим, как и мне, начать читать было не просто, пока я не понял насколько это полезно . Я расскажу как это получилось у меня, а так же попытаюсь разложить по полкам настолько доступно как смогу.

И так начнём.


Выбор литературы.


Как показывает практика, подавляющее большинство совершает одну и ту же ошибку. Они пренебрегают анализом своих же предпочтений. Они начинают выбор основываясь на свои целях или трендах. То есть попросту заставляют себя читать. В таком вале наш корабль далеко не уйдёт, а скорее всего утонет у самого берега. Человек подсознательно понимает что чтение полезно, и начинает искать для себя "полезную" книгу, кто начинает цепляться за классику, кто начинает скупать книги о заработке и развитии в бизнесе, ещё очень популярно начинать с книг о психологии и поведении и тд, но подавляющее большинство терпят фиаско. И причина этого фиаско в том что вы банально не умеете вникать в текст, не умеете анализировать информацию изложенную в книге и вам становиться скучно. Начинать читать с таким подходом это тоже самое что прийти в первый раз в спортзал, нагрузить себе блинов кг на 140, и пытаться сделать с ними жим. Интерес пропадает и мы благополучно кладём болт. Обычно всё заканчиваться на нескольких десятках прочитанных страниц, а сама книга занимает почётное место в рейтинге комнатного хлама который собирает пыль. Знакомая ситуация? Не сомневаюсь.

Важно понять что мы начинаем читать. По этому надо выбирать себе книгу основываясь на своих интересах. На том чем вы увлекаетесь и в чём разбираетесь. Если вам нравиться бокс, подберите себе автобиографию или мемуары боксёра который вам интересен. Если вам нравиться автомобили, подберите себе литературу о автомобилестроении или о выдающихся конструкторах, если вы фанат сталкера, прочтите серию книг о вселенной своей любимой игры. Надеюсь смысл понятен.
Так же можете обратиться за советом к знающему человеку. Этого не нужно стеснятся. Я думаю у каждого есть родственник или друг кто читает.
Чтение литературы подобранной таким образом позволит нам сохранить интерес и перебороть лень. И после того как вы прочтёте как говориться "в захлёб" несколько книг, вас заинтересует другая тематика. Вы научитесь вникать в саму суть произведения, смотреть на него широко, так же вы сможете анализировать и выделять для себя полезную информацию. Буквально с каждой прочитанной страницей будет развиваться ваш вакобуляр. Пополняться словарный запас. Просто клондайк позитивного влияния. Лично со мной это сработало на ура.


Укромное место.

Это тоже не мало важно, ведь во время чтения, должна быть соответствующая атмосфера. Есть люди которые могут читать хоть в набитой марширутке хоть на рок концерте. Это тоже большой плюс, сосредоточенность это прекрасно. Но я бы советовал, хотя бы по началу, найти укромный уголок в котором вас не потревожат.
Желательно найдите новую локацию. Вне повседневных мест. Смена обстановки нам тоже на руку. Это может быть что угодно: лавочка в парке, уютное кафе, библиотека или на природе с птичками.
Если у вас электронный формат, выберайте место не далеко от зарядки, или носите с собой банку. Ибо батарея всегда садиться на самом интересном месте.
Важно что бы вас никто не отвлекал. Таким образом вы сможете снимать стресс и отдыхать во время самого процесса. Так же это отличный вариант разгрузить мозг когда нагромоздилось всего на кучу. Это очень классные бонусы.




Важно помнить что время потраченное на чтение, не уходит в пустую. А с умом вкладывается в твоё будущее. Ведь самая лучшая инвестиция, это инвестиция в самого себя.
Желаю всем удачи в начинаниях. Ваш Nazaret.
Всем Добра.Хотелось бы добавить что чтение книг не достаточно для развития мышления и хорошей памяти!Между чтением книг когда Вы отдыхаете,считайте таблицы шульте.Результат не заставит Вас долго ждать.Хороших дней...
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Кто находится в местах лишения свободы советую прочитать книгу Вор в законе,быть добру!
или Шитова "Собор без крестов", Я её еще в конце 90х читал на одном дыхании.
А сейчас читаю "Менеджер мафии" руководство корпоративного Макиавелли.
Читать нужно, очень расширяет кругозор и словарный запас.
 

Futuramm

Незнакомец
Читатель
Регистрация
31.08.21
Сообщения
16
Онлайн
23ч 47м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Основная тематика нашего форума это способы заработка и саморазвитие. Лично моё мнение заключается в том что как раз чтение, является локомотивом любого начинания в сфере саморазвития.

Я не много под ауел с людей уже в довольно сознательном возрасте которые заявляют мне что не прочли ни одной книги. Объясняя это тем мол зачем нам тратить время на устаревший формат передачи информации, когда есть кино. Что книги это рудимент которому место на свалке истории. Ну а как может быть по другому в мире где бюджеты некоторых фильмов и их рекламных кампаний больше чем бюджеты некоторых стран. Так же за последнее время я заметил что многие задаются вопросом "Как же начать читать". И это правильный порыв. Но многим, как и мне, начать читать было не просто, пока я не понял насколько это полезно . Я расскажу как это получилось у меня, а так же попытаюсь разложить по полкам настолько доступно как смогу.

И так начнём.


Выбор литературы.


Как показывает практика, подавляющее большинство совершает одну и ту же ошибку. Они пренебрегают анализом своих же предпочтений. Они начинают выбор основываясь на свои целях или трендах. То есть попросту заставляют себя читать. В таком вале наш корабль далеко не уйдёт, а скорее всего утонет у самого берега. Человек подсознательно понимает что чтение полезно, и начинает искать для себя "полезную" книгу, кто начинает цепляться за классику, кто начинает скупать книги о заработке и развитии в бизнесе, ещё очень популярно начинать с книг о психологии и поведении и тд, но подавляющее большинство терпят фиаско. И причина этого фиаско в том что вы банально не умеете вникать в текст, не умеете анализировать информацию изложенную в книге и вам становиться скучно. Начинать читать с таким подходом это тоже самое что прийти в первый раз в спортзал, нагрузить себе блинов кг на 140, и пытаться сделать с ними жим. Интерес пропадает и мы благополучно кладём болт. Обычно всё заканчиваться на нескольких десятках прочитанных страниц, а сама книга занимает почётное место в рейтинге комнатного хлама который собирает пыль. Знакомая ситуация? Не сомневаюсь.

Важно понять что мы начинаем читать. По этому надо выбирать себе книгу основываясь на своих интересах. На том чем вы увлекаетесь и в чём разбираетесь. Если вам нравиться бокс, подберите себе автобиографию или мемуары боксёра который вам интересен. Если вам нравиться автомобили, подберите себе литературу о автомобилестроении или о выдающихся конструкторах, если вы фанат сталкера, прочтите серию книг о вселенной своей любимой игры. Надеюсь смысл понятен.
Так же можете обратиться за советом к знающему человеку. Этого не нужно стеснятся. Я думаю у каждого есть родственник или друг кто читает.
Чтение литературы подобранной таким образом позволит нам сохранить интерес и перебороть лень. И после того как вы прочтёте как говориться "в захлёб" несколько книг, вас заинтересует другая тематика. Вы научитесь вникать в саму суть произведения, смотреть на него широко, так же вы сможете анализировать и выделять для себя полезную информацию. Буквально с каждой прочитанной страницей будет развиваться ваш вакобуляр. Пополняться словарный запас. Просто клондайк позитивного влияния. Лично со мной это сработало на ура.


Укромное место.

Это тоже не мало важно, ведь во время чтения, должна быть соответствующая атмосфера. Есть люди которые могут читать хоть в набитой марширутке хоть на рок концерте. Это тоже большой плюс, сосредоточенность это прекрасно. Но я бы советовал, хотя бы по началу, найти укромный уголок в котором вас не потревожат.
Желательно найдите новую локацию. Вне повседневных мест. Смена обстановки нам тоже на руку. Это может быть что угодно: лавочка в парке, уютное кафе, библиотека или на природе с птичками.
Если у вас электронный формат, выберайте место не далеко от зарядки, или носите с собой банку. Ибо батарея всегда садиться на самом интересном месте.
Важно что бы вас никто не отвлекал. Таким образом вы сможете снимать стресс и отдыхать во время самого процесса. Так же это отличный вариант разгрузить мозг когда нагромоздилось всего на кучу. Это очень классные бонусы.




Важно помнить что время потраченное на чтение, не уходит в пустую. А с умом вкладывается в твоё будущее. Ведь самая лучшая инвестиция, это инвестиция в самого себя.
Желаю всем удачи в начинаниях. Ваш Nazaret.
Можете крутить пальцем у виска, но в моем случае это вредная привычка. Читается всё: начиная с состава майонеза за обедом и заканчивая непонятной эзотерикой на сон грядущий. При чем только нецыфровые носители инфы. Ясно что восприятие реальности в это время хреновое, мозг оч быстро уходит в текст.
Пы Сы.: читать начал с самого детства, передалось с молоком матери наверное)
 

labash

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.09.21
Сообщения
18
Онлайн
5ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
а художественная литература зачем? Учить слова а не технологию ?
 

danill.bely

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.07.21
Сообщения
9
Онлайн
31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Только год назад понял что книги - это своего рода, двигатель твоего прогресса. С тех пор прочитал уже 15+ книги, большинство из них по финансовому образованию, хотя были несколько художки. Сейчас читать в кайф, и как минимум словарный запас повышает.
 

vvvadim

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.04.21
Сообщения
12
Онлайн
15ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем ку, если кто-то хочет полюбить чтение, прочтите книгу Джека Лондона "Мартин Иден", очень советую.
 

barondre

Юнга
Читатель
Регистрация
28.06.21
Сообщения
28
Онлайн
1д 18ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полюбить чтение просто ,я начинал с простых книг по интересующей меня теме .Книги из школьной программы или книги по типу Гарри поттера.
 

JustNamik

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.21
Сообщения
70
Онлайн
4д 7ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Напишу свой опыт в данном направлении:
Как я пришёл к саморазвитию....

- В школьные года, кроме как разборки, гулянки и девочки и компьютерные игры
Покинув родной дом в 18 лет, уехав в другую страну за 1500км от дома.
Один, молодой в чужой стране, без родных и близких. Вот тогда я ощутил что такое жизнь.
Я бы страдал и выживал и по сей день, не встретив одну прекрасную даму на остановке возле дома.
Ей было лет так под 40, небольшого роста, с короткой стрижкой, цветом лета .

Она спросила у меня:
- Молодой человек, а долго вам добираться до работы ?
Я отвечаю ей что приблизительно часа 2 как минимум., на что она протягивает мне книжку, со словами.

- Тогда я вам хочу подарить эту книжку, у вас будет время её прочитать.
Передала мне книжку и развернувшись ушла..

Наверно на долю секунды вы подумали что сектантка передала мне книжку и пытается втянуть в приключения ?)
Я тоже так подумал, пока не посмотрел на книжку. Это была книга, изменившая мою жизнь...

Алан и Барбара Пизз - Новый язык Телодвижения
После того как я прочитал эту книгу, моё мышление не только сменилось в другом направлении, но и книга помогла мне побороть в себе затаившиеся комплексы, которых у меня на тот момент было достаточно.
Одним любезным жестом она изменила мою жизнь.
Человеческий поступок - вот что она сделала. Она увидела во мне и в моих глазах отчаяние и подарила эту книгу мне, с надеждой что она мне поможет.
Делайте добрые поступки и возможно ваш поступок спустя много лет,о вас будут говорить и рассказывать с гордостью и ставить вас в пример окружающим.
Спасибо за ваше внимание.
 

Larson34

Юнга
Читатель
Регистрация
10.01.17
Сообщения
30
Онлайн
10ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Просто нужно читать то что тебе интересно. Какой большой объем ты бы не прочитал, информация должна быть осознана и понята. Именно тогда от этого останется какая то польза.
 

Kirill554

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.05.21
Сообщения
11
Онлайн
6ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень полезная статья. У меня у самого всю жизнь такая проблема, что не могу заставить себя читать. Сейчас же попробую по этому методу, надеюсь получится)
 

Larson34

Юнга
Читатель
Регистрация
10.01.17
Сообщения
30
Онлайн
10ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я думаю что читать не обязательно, если тебе как-то по-другому удобнее воспринимать нужную тебе информацию. Обычное чтение никак не прокачает.
 

Ak5ik5

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.09.21
Сообщения
2
Онлайн
16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полюбил чтение и привил у себя уважительное отношение к книгам после прочтения "451 градус по фаренгейту" Бредбери
 

Deeekam

Юнга
Читатель
Регистрация
07.09.21
Сообщения
34
Онлайн
5д 13ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бля а ведь и вправду, дело пишет автор, прям в точку про принебрежение своими интересами. И я раньше так же делал: в кафе любил посидеть почитать либо в парке, в отдаленном месте.
 
Сверху