• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как начать читать

u2die

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.09.21
Сообщения
10
Онлайн
3ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Купил книгу, что бы был стимул прочесть) Создав себе аргумент, мол купил то читай, ещё и сам же выбирал )
 

TheYoungPimp

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.09.21
Сообщения
5
Онлайн
7ч 20м
Сделки
0
Нарушения
3 / 5
детективы из разряда Джеймса Хэдли Чейза очень подходят чтобы разгрузить голову, читается на большом легке, но при этом интересно всё завязывает, а потом внезапно развязывает. это вам не Донцова
 

KA_Persona

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.09.21
Сообщения
10
Онлайн
29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Советую прочитать: "Подсознание может все" "Думай и богатей" "Тонкое искусство пофигизма"
 

VasiliyLipskiy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.09.21
Сообщения
16
Онлайн
19ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Основная тематика нашего форума это способы заработка и саморазвитие. Лично моё мнение заключается в том что как раз чтение, является локомотивом любого начинания в сфере саморазвития.

Я не много под ауел с людей уже в довольно сознательном возрасте которые заявляют мне что не прочли ни одной книги. Объясняя это тем мол зачем нам тратить время на устаревший формат передачи информации, когда есть кино. Что книги это рудимент которому место на свалке истории. Ну а как может быть по другому в мире где бюджеты некоторых фильмов и их рекламных кампаний больше чем бюджеты некоторых стран. Так же за последнее время я заметил что многие задаются вопросом "Как же начать читать". И это правильный порыв. Но многим, как и мне, начать читать было не просто, пока я не понял насколько это полезно . Я расскажу как это получилось у меня, а так же попытаюсь разложить по полкам настолько доступно как смогу.

И так начнём.


Выбор литературы.


Как показывает практика, подавляющее большинство совершает одну и ту же ошибку. Они пренебрегают анализом своих же предпочтений. Они начинают выбор основываясь на свои целях или трендах. То есть попросту заставляют себя читать. В таком вале наш корабль далеко не уйдёт, а скорее всего утонет у самого берега. Человек подсознательно понимает что чтение полезно, и начинает искать для себя "полезную" книгу, кто начинает цепляться за классику, кто начинает скупать книги о заработке и развитии в бизнесе, ещё очень популярно начинать с книг о психологии и поведении и тд, но подавляющее большинство терпят фиаско. И причина этого фиаско в том что вы банально не умеете вникать в текст, не умеете анализировать информацию изложенную в книге и вам становиться скучно. Начинать читать с таким подходом это тоже самое что прийти в первый раз в спортзал, нагрузить себе блинов кг на 140, и пытаться сделать с ними жим. Интерес пропадает и мы благополучно кладём болт. Обычно всё заканчиваться на нескольких десятках прочитанных страниц, а сама книга занимает почётное место в рейтинге комнатного хлама который собирает пыль. Знакомая ситуация? Не сомневаюсь.

Важно понять что мы начинаем читать. По этому надо выбирать себе книгу основываясь на своих интересах. На том чем вы увлекаетесь и в чём разбираетесь. Если вам нравиться бокс, подберите себе автобиографию или мемуары боксёра который вам интересен. Если вам нравиться автомобили, подберите себе литературу о автомобилестроении или о выдающихся конструкторах, если вы фанат сталкера, прочтите серию книг о вселенной своей любимой игры. Надеюсь смысл понятен.
Так же можете обратиться за советом к знающему человеку. Этого не нужно стеснятся. Я думаю у каждого есть родственник или друг кто читает.
Чтение литературы подобранной таким образом позволит нам сохранить интерес и перебороть лень. И после того как вы прочтёте как говориться "в захлёб" несколько книг, вас заинтересует другая тематика. Вы научитесь вникать в саму суть произведения, смотреть на него широко, так же вы сможете анализировать и выделять для себя полезную информацию. Буквально с каждой прочитанной страницей будет развиваться ваш вакобуляр. Пополняться словарный запас. Просто клондайк позитивного влияния. Лично со мной это сработало на ура.


Укромное место.

Это тоже не мало важно, ведь во время чтения, должна быть соответствующая атмосфера. Есть люди которые могут читать хоть в набитой марширутке хоть на рок концерте. Это тоже большой плюс, сосредоточенность это прекрасно. Но я бы советовал, хотя бы по началу, найти укромный уголок в котором вас не потревожат.
Желательно найдите новую локацию. Вне повседневных мест. Смена обстановки нам тоже на руку. Это может быть что угодно: лавочка в парке, уютное кафе, библиотека или на природе с птичками.
Если у вас электронный формат, выберайте место не далеко от зарядки, или носите с собой банку. Ибо батарея всегда садиться на самом интересном месте.
Важно что бы вас никто не отвлекал. Таким образом вы сможете снимать стресс и отдыхать во время самого процесса. Так же это отличный вариант разгрузить мозг когда нагромоздилось всего на кучу. Это очень классные бонусы.




Важно помнить что время потраченное на чтение, не уходит в пустую. А с умом вкладывается в твоё будущее. Ведь самая лучшая инвестиция, это инвестиция в самого себя.
Желаю всем удачи в начинаниях. Ваш Nazaret.
Наша страна когда-то была самая читающая на свете. Я не был исключением. С детства читал, и до сих пор читаю. Аудио книги не то. Информация передается по другому каналу.
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
499
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4

quaranter

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.09.21
Сообщения
9
Онлайн
30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чтение - волшебная вещь. Лучше чем медитация и психотерапевты)
 

infuzoriya_abobovna

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.09.21
Сообщения
7
Онлайн
1д 17ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Считаю что нужно просто найти "свою" книгу, которая будет тебе интересна, написана доступными словами, без всякой научной фантастики.
понять это довольно легко, читай по 30 страниц книги, не зашло -- бери другую
 

Alex Bez

Пират
Читатель
Регистрация
24.08.21
Сообщения
82
Онлайн
5д 18ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Начинать нужно обязательно с классики она совсем легкая и не навязчивая просто нужно выбрать свое , а уже после выходить на научные книги и развивающею литературу
 

loperalid

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.09.21
Сообщения
5
Онлайн
21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Последнее время я переключился на аудиокниги, как и многие здесь
 

Grenka____

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.09.21
Сообщения
12
Онлайн
3ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Честно начал читать очень полезную книгу,всем советую "7 навыков высоко эффективных людей" Книга не большая но довольно полезная.
 

chubzik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.09.21
Сообщения
11
Онлайн
2д 10ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прекрасная статья, которая многим будет полезна. В 16 лет прочитал "1984" и понеслась)
 

sunshine_eleven

Юнга
Читатель
Регистрация
10.08.21
Сообщения
26
Онлайн
4д 18ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
хороший вопрос. я думаю, что кого-то определенного метода заставить себя читать попросту нету. все индивидуально.. скорее должна быть прочитана какая-нибудь книга, которая разожгёт в тебе интерес к прочтению в дальнейшем книг. а так , бесполезно.
 

DarkDuckMan

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.09.21
Сообщения
14
Онлайн
1д 3ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все таки да,как многие здесь пишут,некоторые люди лутче воспринимают в аудиоформате,другие видео.Главное не способ подачи информации,а ее качество и желание воспринимать
 

Wolf333

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.09.21
Сообщения
11
Онлайн
4ч 41м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Читать научитесь если будет цель
 

stanovaya_tyaga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.12.18
Сообщения
10
Онлайн
1ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Согласен с автором полностью!!!!
 

BruckV

Юнга
Читатель
Регистрация
21.08.21
Сообщения
32
Онлайн
2д 1ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чтение - это вообще лучшая штука для досуга. Даже самая тупая книжка прокачивает вас, пока вы увлечённо этого не замечаете.
 

Kam_mishka

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.09.21
Сообщения
12
Онлайн
1д 6ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Учение - сила )
ну и старая добра истина - если надо обьяснять, то не надо обьяснять
 

Kam_mishka

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.09.21
Сообщения
12
Онлайн
1д 6ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
да и в любом случае свою книгу человек рано или поздно найдет
 

Calisto

Пират
Читатель
Регистрация
16.09.20
Сообщения
54
Онлайн
2д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Давно перестал воспринимать чтение как "отдых".
Если читаю - ток литературу которая точно даст мне пользу в моем направлении или в целом. Очень тщательно выбираю книгу для чтения, скорее лучше прочитать какую-то статью от опытного чела чем книгу
 

fuckingslave

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.09.21
Сообщения
3
Онлайн
13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ищи интересные жанры, формируй список и читай по часу в день
 

Manul88

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.09.21
Сообщения
14
Онлайн
1д 8ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Полностью согласен. Без книг никуда!
 

Dj Ekler

Пират
Изгнан
Регистрация
18.05.21
Сообщения
64
Онлайн
7д 9ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Взять книгу в руки и начать читать
 

Alexanditos

Юнга
Читатель
Регистрация
16.08.21
Сообщения
42
Онлайн
3д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Во первых книги это прекрасно. Чтение закаляет мозг так же, как спорт тело. Чтение в кайф тогда когда ты читаешь с отключением от реальности, живёшь вместе в героем книги. Тот самый эффект присутствия, и испытываешь сожаление когда книга заканчивается. Ещё бывает так, когда очень много и очень долго читаешь это превращается в привычку и человек испытывает своеобразную ломку ( или мозговой зуд). От того что не читает. Тогда читаешь все подряд. Это не есть хорошо, потому что информация не запоминается, а просто накапливается и происходит критическое накопление хлама. Любую информацию надо читать с лёгким отключением от реальности, и лёгким интересом, тогда идёт запоминание с эмоциональными тригерами на которые ты крепить информацию у себя в мозгу, это помогает надолго, очень надолго запоминать информация и хватает одного прочтения книги.( Иногда бывает так что прочитаешь книгу или несколько книг, и они настолько хорошо написаны, что испытываешь сожаление что не можешь их прочитать из заново. Те люди которые говорят что чтение это рудимент, компост и ископаемое и все остальные производные от слова дерьмо. Мне жаль их, они потеряли целый пласт бытия где можно найди очень много удивительно и прекрасного. Я сам читаю очень много, в дороге: в такси, в автобусе, в перерывах, когда иду пешком, на форфоровом троне) карочв любом месте, в любое свободное время( тут главное правильно расставлять приоритеты необходимости того или иного дела которое нужно сделать в обозримом будущем дне) да бывало не высыпаешься думая что вот последняя глава, а тут бах и рассвет. В общем резюмирую все это, скажу так читайте читайте и ещё раз читайте на любом носителе информации.
 

Sergey1010

Юнга
Читатель
Регистрация
21.04.21
Сообщения
26
Онлайн
2д 23ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Спасибо за инфу. Поделюсь своим опытом, возможно поможете мне разобраться в себе. Мне нравиться читать, нравиться книги по саморазвитию, но я почему -то не могу начать на постоянной основе читать. Как будто подсознание препятствует этому, как некоторые говорят что ты якобы прокрастинируешь. У кого было такое ? Как с этим бороться ?
 
Сверху