• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как проверить б/у игровой ноутбук

Katrin007

Пират
Читатель
Регистрация
20.07.21
Сообщения
97
Онлайн
4д 14ч 48м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Всем здорова, братва дайте советы на что обратить внимания перед покупкой игрового ноутбука. Скажу сразу ПК мне не подходит ,причина частые переезды. Ну короче собралсь покупать ноутбук вот такой по характеристикам :

Asus ROG GL702!
(цена 35к в гривнах ну а в рублях где-то 65к рублей)цена приличная , и надо все проверить от А до Я

Параметры данного ноутбука:
* Процессор - Intel Core Core i7-7700HQ (7 GEN)
4 ядра 8 потоков
Частота - 2,80 - 3,90 GHz
ОЗУ - 32 GB DDR4
Экран - 17.3 Full HD (1920x1080, IPS)
Накопитель - HDD 1000 GB + SSD 256 GB
Видеокарта - Intel® HD Graphics 630 4 GB
Дискретная видеокарта - Nvidia GTX 1080 8GB


Как мне 1000% убедиться что с ним все отлично, плиссс ребят очень прошу. Если что можно написать мне в ЛС!!!Спасибо всем заранее, отмечу лайком где увижу ответ
 

H@h0L

Юнга
Читатель
Регистрация
16.09.21
Сообщения
25
Онлайн
11ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Та можно и не в лс, для многих будет полезно. Есть же проги, что бы проверить оригинальность внутренностей, например та же Аида64. И всегда можно посмотреть по серийнику что за модель и что внутри, если же не переклеены были наклейки. А так еще можно посмотреть по болтам, если состояние новое, то понятно что скорее туда никто не лазил. Если царапины на мелких болтах то уже вопросы. А так еще смотря где и у кого покупаешь, магаз или олх это тоже имеет значение. Много фактооров, главное что б была возможность проверить ноут в аочую.
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Попроси разобрать и проверь плату на перепайки, щас опасно покупать ноут бу если ты не шаришь
 

pappahapalab

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.05.18
Сообщения
7
Онлайн
1д 7ч 23м
Сделки
0
Нарушения
1 / 5
если есть знакомые в сервисах, то лучше вместе с продавцом прийти и посмотреть
 

Sea Beast

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.09.21
Сообщения
10
Онлайн
7ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
если сам не волокёшь в этом, то на 1000% - никак. договаривайся с продавцом, неси в сервисный салон. никакой системный тестовый софт, в руках обычного юзера, никакой гарантии не даст, а наоборот - увалить что-то можешь (проц перегнать, биос запароть и прочее)
 

Katrin007

Пират
Читатель
Регистрация
20.07.21
Сообщения
97
Онлайн
4д 14ч 48м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Спасибо ребят , ну да хочу купить с ОЛХ , ну в магазине тоже новости были что ставили майнинг , а Б/У канешно опасно брать, согласен, ну а так можно апарат купить за такую цену.
 

Borman_42

Юнга
Читатель
Регистрация
28.05.20
Сообщения
27
Онлайн
5д 12ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
SSPECY программа покажет кишки и их нагрев. А так с китая везут видеокарты перешитые-например была 430 а стала 1070 :)
 

meanmachine

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
12.08.20
Сообщения
14
Онлайн
7д 5ч 36м
Сделки
0
Нарушения
1,000 / 2
SSPECY программа покажет кишки и их нагрев. А так с китая везут видеокарты перешитые-например была 430 а стала 1070 :)
Та или проще даже, все через реестр меняется)
имея одно железо - отправляют по НП другое, допустим тем же защищенным платежом
 
Сверху