• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как сделать свой голос звонким?

Arnur

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.11.17
Сообщения
103
Онлайн
3д 23ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Отвлечемся немного от заработков и поговорим о саморазвитии.

Мне сейчас 27. До 26 лет я страдал тихозвучащим, неуверенным голосом. Все меня воспринимали за щегла. Тем более я выгляжу молодеже своих лет.

Думаю нужно что то менять. Нашел через знакомых хорошего специалиста который в итоге поставил мне звонкий, уверенный голос и четкую дикцию.

Решил пресказать вам самые главные упражнения и правила.

1. Всегда выговаривайте гласные буквы четко. Тренируйте буквы «а, е, у, о, и, э».
2. Держите осанку ровно. От него зависит многое.
3. Дышите правильно. Нельзя дышать ртом, для этого есть нос.

Есть одно упражнение. Прежде чем читать дальше, постучите по столу пальцами. Есть звук? А теперь постучите пальцами по подушке. Есть звук? Нет!

По закону физики твердые вещи производят звуки, а мягкие нет. В теле человека есть кости, нужно стучать по ним выговаривая слова. Тогда кости тоже начнут участвовать в воспроизведении звуков. А мы так часто используем только горло и рот, а нужно чтобы все кости помогали.

Стучите по грудному кости, по бедрам, по лбу и выговаривайте разные слова, желательно где много глассных букв. Спустя недели, месяц вы почувствуете что начали выговоривать буквы звонко, громко. Всем удачи!
 
Сверху