• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как выучить Английский Язык?

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Всем привет пираты, те кто знают англ.язык, поделитесь методами его изучения, мб даже ресурсами, или опытом изучения, было бы интересно узнать, как на данный момент, можно выучить его, чтобы можно было свободно на нем говорить!)
 

Толер228

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.09.21
Сообщения
18
Онлайн
3ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полезно смотреть видео для детей на английском, переводить предложения и запоминать

Так же есть много приложений, главное поставить четкую цель и не забить через пару дней
 

johnybravoo

Боцман
Местный
Регистрация
21.03.20
Сообщения
359
Онлайн
26д 7ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Каждый день по 3 слова учи , через неделю сам не поймёшь как будешь понимать язык
 

anwaldyuil

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.09.21
Сообщения
15
Онлайн
1ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Любое систематическое обучение - действительно, хоть по несколько слов в день, хоть просмотр сериалов на английском, главное, что каждый день, пока не войдет в привычку.
 

upworker19

Пират
Читатель
Регистрация
01.03.21
Сообщения
94
Онлайн
6д 7ч 42м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
На ютубе канал Английский язык по плейлистам. Очень доступно всё объясняет
 

Alex Bez

Пират
Читатель
Регистрация
24.08.21
Сообщения
82
Онлайн
5д 18ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
DP - программа на ПК офлайн просто в микрофон повторяешь слова за программой она выставляет тебе оценки за произношения
 

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
590
Онлайн
32д 1ч 28м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Тут есть сливы курсов по англ полистай
 

oldawm

Юнга
Читатель
Регистрация
03.12.20
Сообщения
37
Онлайн
14д 13ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Для того чтобы можно было свободно на нем говорить нужно переехать в страну носителей этого языка и пожить там несколько лет общаясь только с этими самыми носителями при этом активно изучая сам язык и в итоге заговоришь свободно но только с акцентом хотя здесь имеет значение музыкальный слух да да слух! Если у тебя нет этого слуха то от акцента тебе не избавиться никогда!
 

Eugen13i

Пират
Читатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
57
Онлайн
12д 6ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Есть спутниковый телеканал English Club TV.На канале показывают фильмы и программы на языке оригинала с субтитрами.
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Запрещено 3.14. Заниматься оверпостингом (размещением большого числа сообщений подряд, с целью привлечения внимания к своей теме
Полезно смотреть видео для детей на английском, переводить предложения и запоминать

Так же есть много приложений, главное поставить четкую цель и не забить через пару дней
Какое есть норм приложение на телефон?

Любое систематическое обучение - действительно, хоть по несколько слов в день, хоть просмотр сериалов на английском, главное, что каждый день, пока не войдет в привычку.
Мб знаешь сайт с сериалами на англ.языке с субтитрами ?
 

oldawm

Юнга
Читатель
Регистрация
03.12.20
Сообщения
37
Онлайн
14д 13ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мб знаешь сайт с сериалами на англ.языке с субтитрами ?
Вот держи хороший сайтик с популярными фильмами на английском с субтитрами - fenglish dot ru только смотри через впн а то роскомзазор уже его заблочел
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Вот держи хороший сайтик с популярными фильмами на английском с субтитрами - fenglish dot ru только смотри через впн а то роскомзазор уже его заблочел
thank you very much)))
 

oldawm

Юнга
Читатель
Регистрация
03.12.20
Сообщения
37
Онлайн
14д 13ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
you're welcome! посмотри здесь огромнейший выбор фильмов и сериалов на английском с субтитрами - fmovies dot to - только не ставь русские субтитры а лучше вообще начинай воспринимать все на слух иначе привыкнешь к этим субтитрам что тоже не хорошо
 

JustNamik

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.21
Сообщения
70
Онлайн
4д 7ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Постарайся найти русских за границей и общайся с ними на английском языке, к дополнению поменяй интерфейс телефона и компьютера на английский. Старайся меньше говорить на русском и больше смотри контента на английском. Поможет =)
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
you're welcome! посмотри здесь огромнейший выбор фильмов и сериалов на английском с субтитрами - fmovies dot to - только не ставь русские субтитры а лучше вообще начинай воспринимать все на слух иначе привыкнешь к этим субтитрам что тоже не хорошо
Вот , как раз хотел спросить по поводу этого , с начало лучше смотреть вообще без субтитров ? Потом уже когда более менее воспринимаю на слух , можно и ставить англ. субтитры ?
 

JustNamik

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.21
Сообщения
70
Онлайн
4д 7ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Вот , как раз хотел спросить по поводу этого , с начало лучше смотреть вообще без субтитров ? Потом уже когда более менее воспринимаю на слух , можно и ставить англ. субтитры ?
Сначала посмотри на русском, потом с субтитрами на английском и старайся не читать субтитры. Используй их только если не понимаешь о чем идёт речь.
 

Alexanditos

Юнга
Читатель
Регистрация
16.08.21
Сообщения
42
Онлайн
3д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Учи по несколько слов раз в два три дня. Смотри сериалы с субтитрами. Ну и самое главное на слух тоже развивайся. Сейчас полно английских песен. Пытайся услышать произношение из того набора звуков что они поют. И да кстати учись думать на английском
Помогает но это после хотя бы года изучения английского. Ну и практика с носителем. И главное перебори в себе страх произносить неправильно в обществе. Переступить порог произношения многие бояться
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Учи по несколько слов раз в два три дня. Смотри сериалы с субтитрами. Ну и самое главное на слух тоже развивайся. Сейчас полно английских песен. Пытайся услышать произношение из того набора звуков что они поют. И да кстати учись думать на английском
Помогает но это после хотя бы года изучения английского. Ну и практика с носителем. И главное перебори в себе страх произносить неправильно в обществе. Переступить порог произношения многие бояться
Оооо , про произношение это ты прям в точку сказал, имеется такой страх)))
 

Gidramang

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.09.21
Сообщения
17
Онлайн
15ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Общение с иностранцами, онлайн.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Поставь на телефоне/компе английский язык в настройках. По сути ты и так по памяти всё помнишь, названия приложений и т.д. тебе читать не нужно, но так ты незаметно чуток улучшишь свой словарный запас и восприятие текста.

Слушай музыку на английском и параллельно читай текст песни, пробуя переводить (без помощи переводчика). Потом попробуй послушать ещё раз, переведи непонятные слова. Я так научился очень хорошо на слух воспринимать английский.

Если будешь заграницей пробовать общаться на английском, то часто будешь сталкиваться с ломаным английским с ёбнутым акцентом и это будет очень отличаться от того, что слышал в песнях) Довольно забавно, когда вы вдвоём спокойно говорите на языке, но из-за акцента трудно понять друг друга)) Особенно это про немцев/голландцев и испаноязычные страны.

Фильмы с субтитрами, думаю, это все знают.

Если играешься в игрушки на компе, попробуй заново пройти игру на английском, которую проходил на русском. Во время игры мозг намного проще запоминает новую информацию, это кстати используют на всяких модных курсах и в платных детских школах.

Пользовался дуолинго (загугли, не реклама) когда учил испанский, но там есть английский и ещё пару языков. На счёт того, как там с английским не скажу, не пробовал, но ресурс прикольный, т.к. бесплатный и есть обучение полностью с нуля.

Для грамматики есть ахуительный учебник "raymond murphy english grammar in use". Всё очень просто и внятно расписано именно для самостоятельного изучения. Ищи издание сразу с ответами, чтоб можно было себя проверить и уточнить, что непонятно. Издание без ответов идёт просто как учебник для студентов которых обучает преподаватель, оно тебе нахуй не надо.
 

Vanzai520

Юнга
Читатель
Регистрация
09.04.21
Сообщения
20
Онлайн
10д 20ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Ютуб каналы где можно подтянуть словарный запас и грамматику:
Вот это АНГЛИЙСКИЙ - канал где каждый день выходят видео с разными форматами (разбор мультфильмов, разбор фильма, чтение на английском, прохождение игр, новости на англ., просто субтитры, на слух и тд)
Learn English with TV series - англоязычный канал, где все на английском, тоесть более продвинутый уровень.
Английский по плейлистам - очень много видео, есть много плейлистов, которые нацелены на разные аспекты английского. Отличный преподователь.
 

Кинкидук

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.07.20
Сообщения
3
Онлайн
15ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я бы посоветовал книги по методу Ильи Франка читать. Как по мне это самый безболезненный способ выучить английскйи. Я это совмещал с зубрежкой словаря (используя кривую Эббингаузена).
Я не согласен с советами типо учи по 3 английских слова в день. Я считаю на английский нужно выделить 1 год своей жизни и заниматься по 9 часов в день, иначе вы его никогда не выучите.
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Я бы посоветовал книги по методу Ильи Франка читать. Как по мне это самый безболезненный способ выучить английскйи. Я это совмещал с зубрежкой словаря (используя кривую Эббингаузена).
Я не согласен с советами типо учи по 3 английских слова в день. Я считаю на английский нужно выделить 1 год своей жизни и заниматься по 9 часов в день, иначе вы его никогда не выучите.
Вообще я так понял, что самый лучший способ выучить язык, это практика, нужно живое общение! И я думаю если допустим поехать по жить в Америку, то за 3 месяца уже можно начать говорить на Английском.
 
Сверху