• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как выучить Английский Язык?

Eto777skill

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.12.21
Сообщения
181
Онлайн
2д 17ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ютуб каналы где можно подтянуть словарный запас и грамматику:
Вот это АНГЛИЙСКИЙ - канал где каждый день выходят видео с разными форматами (разбор мультфильмов, разбор фильма, чтение на английском, прохождение игр, новости на англ., просто субтитры, на слух и тд)
Learn English with TV series - англоязычный канал, где все на английском, тоесть более продвинутый уровень.
Английский по плейлистам - очень много видео, есть много плейлистов, которые нацелены на разные аспекты английского. Отличный преподователь.
Спасибо за ссылки
 

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
590
Онлайн
32д 1ч 28м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Я бы посоветовал книги по методу Ильи Франка читать. Как по мне это самый безболезненный способ выучить английскйи. Я это совмещал с зубрежкой словаря (используя кривую Эббингаузена).
Я не согласен с советами типо учи по 3 английских слова в день. Я считаю на английский нужно выделить 1 год своей жизни и заниматься по 9 часов в день, иначе вы его никогда не выучите.
Ну это сомнительно так как если тоже очень много учить голова и так порой часто загружена каждый день а тут еще и 9 часов английского с ума сойти можно)

Я думаю все-таки таким способом можно выучить англ, но 1 год, по 9 часов это слишком!
Самое лучший урок это живое общение и как по мне просмотры фильмов на англ с начала с субтитрами потом без очень многим помогает
 
Последнее редактирование:

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Ну это сомнительно так как если тоже очень много учить голова и так порой часто загружена каждый день а тут еще и 9 часов английского с ума сойти можно)
Я думаю все-таки таким способом можно выучить англ, но 1 год, по 9 часов это слишком!
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Обязательно больше практики. Посещай курсы, есть онлайн и бесплатно. После можно брать тренинги. Банально, но смотреть больше фильмов с субтитрами или полноценно на английском. Установи приложения для ежедневных заданий, что помогут практиковать язык
 

Olaman

Юнга
Читатель
Регистрация
10.03.22
Сообщения
31
Онлайн
1д 7ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Учу английский наверное уже лет 20, учила и индивидуально и в группах и самостоятельно. Соглашусь с остальными, что необходимо систематически и целенаправленно изучать. Есть множество нюансов в уровнях, я всегда останавливалась на intermediate, когда перешла выше, то поняла разницу в преподнесения материала. На нижних уровнях зубрежка, выше уже учат думать и понимать.
Мои рекомендации, все же не вырывать отдельные куски из контекста, а прорабатывать по уровням и более того, закреплять это экзаменами или прохождением тестов ( прям настаиваю).
Мне нравятся книги по подготовке к IELTS Complete IELTS Bands 6.5-7. есть ещё ниже уровень 4-5. Также подписана на Адриана в Ютубе,его канал Academic English help .
Желаю удачи в изучении!!
 

Daggett

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
10.10.16
Сообщения
166
Онлайн
5д 18ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Учу английский с детства.Сегодня пообщался с немцами, которые не являются носителями языка, и понял что я такая бестолочь. Бывал заграницей, много практиковался, но всё равно мозгов не хватает. Постараюсь еще сильнее налечь на изучение, надеюсь Всевышний поможет, вроде есть предрасположенность к иностранным языкам, не знаю. Очень-очень краснеть приходится, когда свободно не владеешь языком. Это говорит о скудоумии, мне кажется.
 

AntonGeforce

Юнга
Читатель
Регистрация
05.09.21
Сообщения
48
Онлайн
1д 4ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вообще если есть в запасе слов так 500-700 уже есть смысл смотреть сериалы, например Друзья(да, мб зашквар, но посмотрев сезона два, понимать будешь процентов 80) так же могу порекомендовать сирик TeenWolf, сам сериал смазливое говно для 15летних, но речь там хоть и беглая, но понятная, да и к тому же слова не такие уж и сложные. Ещё могу посоветовать приложение Elixir, есть в плеймаркете(не реклама, просто советую, может найдешь по лучше), прикол приложения в том, что можно выбрать свой уровень английского, и он автоматом тебе подберёт слова, в день можно учить до 30 слов, каждый день - новые слова + тесты к этим словам, огромный плюс что можно добавлять свои слова, и свой перевод к ним, потому что большинство слов которые тебе будут не понятны ты будешь переводить их и добавлять в приложении, и слова будут именно те, которые ты увидел в сериале, а не получил в приложении. Тут главное постоянство, но в меру, слова можешь учить каждый день, а вот насильно заставлять себя смотрел кинчики/сирики такое себе - выгореть очень легко, главное не бросай.
 
Сверху