• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Каково быть сыном мексиканского наркобарона?

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
368д 3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
20 марта федеральный суд Калифорнии приговорил Серафина Самбаду к 65 месяцам тюрьмы. К этому времени он провёл за решёткой уже четыре с половиной года: его взяли при пересечении границы с Мексикой в ноябре 2013 года. А в сентябре 2014 года он признал вину.


Серафин Самбада Ортис (слева) с братом Исмаэлем Самбадой Империалем

Другого выхода у Серафина не было: ему предъявили обвинение в попытке провезти в США сто килограммов кокаина и целой тонны марихуаны. Уже этого было бы достаточно, чтобы назначить пожизненный срок. Кроме того, в деле фигурировала организация преступной группы, которая ответственна не только за наркотрафик, но и за убийства. Серафин – младший сын Исмаэля Самбады, известного под прозвищем Эль Майо, лидера картеля Синалоа.


Исмаэль Эль Майо Самбада, отец Серафина

Судебный процесс растянулся на несколько лет. За это время, решил судья, Серафин встал на путь исправления. В его показаниях суду он увидел признаки раскаяния. Вероятно, всё решили письма Серафина, которые были приобщены к делу. В них он рассказал историю своей жизни, постаравшись объяснить, каково это – быть сыном наркобарона.

Родители Серафина познакомились в пригороде Кульякана, столицы штата Синалоа, одного из самых богатых штатов Мексики – и одного из самых коррумпированных наркомафией. Картель Синалоа постепенно набирал силу в 1980-е, чтобы в нулевых стать самым могущественным в стране. Когда в 1990 году родился Серафин Ортис, его крёстными стали главари банд, входивших в картель, Беньямин Арельяно Феликс и Амадо Каррильо Фуэнтес.

Но между группировкой Арельяно Феликса и Синалоа началась война за контроль над Тихуаной. Серафин с матерью скрывался в семейном доме в Кульякане. В день, когда ему исполнилось два года, под окнами взорвалась начинённая взрывчаткой машина, рассказал подсудимый.


Серафин Самбада Ортис, 2000-е годы

Когда Серафину было девять, они с матерью едва успели скрыться из отеля в городе Масалтан, перед тем как туда ворвались вооружённые люди. Погибли бабушка дедушка, дядя и тётя мальчика. Затем конкуренты картеля Синалоа убили всю семью матери Серафина. С рождения до двадцати лет юноша не был свободен в передвижениях, повсюду его сопровождали вооружённые до зубов люди. Они не оставляли его даже в школе.
Я жил в золотой клетке, меня окружала бесполезная роскошь.
Когда группировка Арельяно Феликса ослабла, у картеля Синалоа началась война с Бельтраном Лейвой. Серафин пытался учиться в университете, одновременно переезжая с места на место между Аризоной и Синалоа. В университете он даже записался в футбольную команду, но нормально доучиться у него не получилось.
К несчастью, мне приходилось жить в Кульякане, штат Синалоа. К несчастью – потому что в этом городе нет вообще ничего, кроме наркоторговли.
В 2010 году Серафин женился на девушке из другой семьи, входившей в картель Синалоа, они завели детей.


Серафин Самбада с невестой (в центре)

В это время американские и мексиканские власти плотно взялись за Хоакина Гусмана, известного как Эль Чапо, Коротышка. Этот человек возглавлял картель Синалоа. В 2010-х годах он постоянно находился в бегах, отец Серафина исполнял обязанности главы картеля.

В 2013 году, пересекая границу штата Аризона, Серафин был арестован. Вскоре арестовали и Эль Чапо, затем он сбежал и, наконец, был арестован повторно, как говорят, из-за неосторожного твита его сына. Исмаэль Самбада-старший остаётся на свободе, а его сын перевоспитывается в американской тюрьме.

Приговор у Серафина достаточно мягкий для высокопоставленного наркоторговца. В соглашение, которое последовало за признанием вины, включён также штраф в 250 тысяч долларов. Якобы это вся личная прибыль Серафина за перевозку наркотиков в США. Возможно, какую-то роль сыграли эти деньги, а какую-то раскаяние, которое он выражал в письмах.
В этом бизнесе на наркотиках приходится причинять боль другим. И, Ваша честь, я сожалею о том, что причинил вред столь многим людям. Я осознал, что здесь наркотики разрушают множество жизней.
С чем связана задержка в оглашении приговора, неясно, пишут журналисты. Возможно, прокуроры хотели, чтобы Серафин дал показания на других членов картеля, и шла торговля за срок и другие условия приговора.

Несмотря на некоторые успехи американского правительства в нарковойне, картели продолжают оставаться очень опасными. В декабре прошлого года 17-летний популярный мексиканский блогер Хуан Розалес оскорбил местного наркобарона на YouTube и вскоре был убит в клубе: в картеле не поняли современной стилистики видеоблогинга. Наш Рамзан Кадыров, который всего лишь заставляет блогеров извиняться, намного человечнее мексиканских наркобаронов. А над пародиями на самого себя вообще угорает.

Не пощадили мексиканские бандиты даже локейшн-менеджера сериала “Нарко”. Съёмки третьего сезона даже пришлось задержать, но затем они всё-таки благополучно завершились, несмотря на то, что один из отставных капитанов картеля Медельин, брат Пабло Эскобара, угрожал продюсерам и требовал заплатить за права на историю его семьи.
 

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Бля на соседа моего похож, сбежал сука всё таки знач,пойду шишку попрошу хай делится за молчание.
 

Gastiganto

Боцман
Писатель
Регистрация
08.10.17
Сообщения
379
Онлайн
25д 9ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
На первом фото, ну прям копия бандита-мексиканца из американских фильмов:cool:
 

dmClash

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.03.21
Сообщения
3
Онлайн
7ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Довольно интересно было почитать)
 

Vasechka1983

Пират
Читатель
Регистрация
06.03.21
Сообщения
68
Онлайн
4д 8ч 16м
Сделки
0
Нарушения
1 / 5
Я 10 лет жил в другой стране, приехал назад в Украину а половина моих одноклассников умерли из-за наркотиков,а те что выжили еле ходят и тоже скоро сдохнут... Хорошо близкие живы здоровы!
 

Djonn26

Юнга
Читатель
Регистрация
01.05.21
Сообщения
34
Онлайн
2д 3ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 12
не знаю не пробовал ,
 

rx0tShw100

Юнга
Читатель
Регистрация
05.05.21
Сообщения
34
Онлайн
4д 7ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мда, у всех таких исход один....
 

rays

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
12.07.19
Сообщения
4
Онлайн
1ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Наркотики зло пацаны, но ради денег можно быть торговцем зла!
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
368д 3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Наркотики зло пацаны, но ради денег можно быть торговцем зла!
получается, при упоминании денег все границы должны стираться, так?

то есть, в попу тоже можно давать ради денег, да?
 

Hipik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.04.21
Сообщения
12
Онлайн
3д 21ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
получается, при упоминании денег все границы должны стираться, так?

то есть, в попу тоже можно давать ради денег, да?
Тонко подмечено! Есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь, или за которые - не откупишься... (Это смотря кто читает, каждый сам за себя поймёт.)
 
Последнее редактирование:

Kai Skai

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.05.21
Сообщения
0
Онлайн
36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
• Нарушение п.п. 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом. (сообщения объеденены)
получается, при упоминании денег все границы должны стираться, так?

то есть, в попу тоже можно давать ради денег, да?
По его логике за деньги и бога можно убить

Тонко подмечено! Есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь, или за которые - не откупишься... (Это смотря кто читает, каждый сам за себя поймёт.)
Ну я думаю что за деньги можно купить всё что видишь

Наркотики зло пацаны, но ради денег можно быть торговцем зла!
У всего есть своя цена а деньги в нашем мире главное

Мда, у всех таких исход один....
Тут я стобой не согласен можно и слететь с делюги

На первом фото, ну прям копия бандита-мексиканца из американских фильмов:cool:
Ты ничего не понимаешь

Ты ничего не понимаешь
Хотя и русский фильм далеко не ушёл далеко от каменного века

Наркотики зло пацаны, но ради денег можно быть торговцем зла!
Понятно

Хотя и русский фильм далеко не ушёл далеко от каменного века
Ок я с тобой согласен
Бля на соседа моего похож, сбежал сука всё таки знач,пойду шишку попрошу хай делится за молчание.
Кинь адрес соседа

Наркотики зло пацаны, но ради денег можно быть торговцем зла!
Ради денег можно быть самым злом

Я считаю что лучше бить плохим но богатым чем бедным но добрым

Я бы и убивал и поджигал заживо за нормальную сумму
 

mxl-91

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.09.18
Сообщения
0
Онлайн
1ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересно сравнение радикальных преступников которые вне закона, за бугром и Кадырова ключевого политика современной России. Как бы перед Рамзаном извиняться не пришлось)
 

Bublles

Пират
Читатель
Регистрация
01.02.17
Сообщения
79
Онлайн
5д 43м
Сделки
2
Нарушения
0 / 8
Интересно сравнение радикальных преступников которые вне закона, за бугром и Кадырова ключевого политика современной России. Как бы перед Рамзаном извиняться не пришлось)
 

Вложения

Сверху