• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Криминальная Европа - Городской мошенник!

ТОКИО

Боцман
Изгнан
Регистрация
27.09.20
Сообщения
340
Онлайн
13д 13ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрый ночи господа Пираты и Пиратки!
И так меня звать Анноним и я живу в Европе а именно в Латвии и однажды в поисках как заработать мне пришла идея которую я успешно реализовал и раскажу вам.

1. Придумал я лет так 5 назад схемку с коммунальными платежками , я жил в не большом городке Латвии и заметил что каждый месяц в одно и тоже число всем в почтовый ящик кидают платежку за квартиру+ всю коммуналку.
2. И тут я придумал а что если эти самые бланки подменить? а именно поменять реквизиты на свои левые? и так я собрал команду из 12 человек мы все грамотно обдумали и решили провернуть это в другом не большом городке , зачем какать там где сам спишь.
3. Открыли фирму с похожим названием как у фирмы коммунальной сделали на нее так же 3 счета в разных банках Латвии у нас это делается за пару дней и без проблем все считай было готово осталось только выбрать городок и подготовить оборудование для распечатки и скан бланков только уже с своими реквизитами и названием фирмы..
4. Дождались дня когда в нами выбранных раёнах в ящики закинули бланки для оплаты , быстренько все их выбрали так как у всех ящиках 1 ключь :D и побежали на свою базу штамповать копии с нашими реквизитами на что ушло почти сутки жесткой работы в 12 человек когда все было готово быстренько раскидали это все обратно , ну как быстро по списку который мы вели когда доставали бланки оригинальные с ящика записывая имя фамилию и номер ящика что бы потом знать куда нашу копию ложить в какой ящик , ну наконец то задача была выполнена.
5. Теперь все что оставалось ждать пока наши любимые граждане начнут оплачивать по квитанциям свои счета.. не все конечно так как у части граждан платеж сохранен в интернет банки , кто то просто внимательный и увидел отличия в названии фирмы но все же большая часть произвела оплату а это +- по 100-200 евро с одного человека при том что мы подменили бланки +- в 400 квартирах к моменту когда начали падать суммы на наши 3 разных банка, я только тогда додумался что это может вызвать подозрение, что 2-3 дня поступают +- одинаковые суммы денег от разных людей но уже было поздно..
6. В день Х наш владелец фирмы пошел по банкам снимать наши кровные евро:Dчестно я думал что там будут проблемы , но нет все прошло гладко и он снял все до нуля в всех 3 банках в общий сложности почти 35 000 евро , дальше мы отсекли мамонтов тупых что бы не делить с ними доход , так сказать они ну прямо мамонты мамонтов они даже не обиделись:D в конце концов поделили мы это на 4 людей и поплыли каждый в свою сторону.
7. Человек на кого была эта мини фирма в розыске по сей день и успешно живет себе богато в глубинке европы и не парится , остальных вобще не чего не коснулось , кипишь в городе был жесткий все новостные каналы гудели пару дней:D суть моей истории просто решил поделится и как я лично думаю мою схему можно повторить в других уголках мира хотя с обновлением технологий за 5лет это будет сложнее , если кто то надумает повторить штелу века по меркам Латвии отпишите потом о результате , на все про все мы потратили около недели , если сделать это масштабней то выхлоп будет вообще космос.


Удачи пиратам кто повторит или переделает схемку под свои нужды!
 
Сверху