• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Легкая офлайн схема от 1000 доларов в день.

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Приветствую пираты, в этой истории хочу рассказать как развели мою тётку,и пол её подьезда, буквально месяц назад.
Суть схемы:
Постучали в дверь 2 чебурека, в форме газовиков, показали удостоверения, сказали плановый осмотр газовых плит.Сделали осмотр, и сказали что у вас газовый шланг под хомутом в трещинах весь, пересох совсем, и тд. Начали грузить что хотите весь дом подорвать, вместе с собой.Нужно делать замену шланга, что бы не случилось беды, а и начали составлять акт о замене, попросили поставить подпись,что все прочитали и согласны.Под шоком что может взорватся квартира, тётка все подписала, ей насчитали этот шланг и хомуты на 700 гривен. Они все поменяли,она не задумываясь отдала деньги,поблагодарила, и выпровадила их.

Первые вопросы возникли у людей когда не совпадала оплата за их работу, у одних на 500,у других, 600,800, и тд. Вообщем с её подьезда повелось 10 квартир.Списали люди это на разную длину шлангов,даже на фирмы газовых плиток. Узнав про эту историю, я сразу выкупил что это тупой развод, на который всеравно ведутся, с неплохим профитом.Посоветовал тётке позвонить к газовикам, и спросить за плановый осмотр. Сказали ей, что никакого осмотра у них не планировалось, и что их просто наебали мошеники, так как шланг тот и 100 грн не стоит. А так как они были в масках (карантин в помощ) лица их никто не видел и опознать не смогут. Как оказалось они прошлись и по соседним подьездам,где взяли еще пару десятков квартир.Вот такая незамысловатая офлайн схема работает и может приносить от 1000 баксов в день в 2020 году, что еще раз доказывает что мамонты не вымрут никогда.Всем много рома и пиастров в кармане господа!
 

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Приветствую пираты, в этой истории хочу рассказать как развели мою тётку,и пол её подьезда, буквально месяц назад.
Суть схемы:
Постучали в дверь 2 чебурека, в форме газовиков, показали удостоверения, сказали плановый осмотр газовых плит.Сделали осмотр, и сказали что у вас газовый шланг под хомутом в трещинах весь, пересох совсем, и тд. Начали грузить что хотите весь дом подорвать, вместе с собой.Нужно делать замену шланга, что бы не случилось беды, а и начали составлять акт о замене, попросили поставить подпись,что все прочитали и согласны.Под шоком что может взорватся квартира, тётка все подписала, ей насчитали этот шланг и хомуты на 700 гривен. Они все поменяли,она не задумываясь отдала деньги,поблагодарила, и выпровадила их.

Первые вопросы возникли у людей когда не совпадала оплата за их работу, у одних на 500,у других, 600,800, и тд. Вообщем с её подьезда повелось 10 квартир.Списали люди это на разную длину шлангов,даже на фирмы газовых плиток. Узнав про эту историю, я сразу выкупил что это тупой развод, на который всеравно ведутся, с неплохим профитом.Посоветовал тётке позвонить к газовикам, и спросить за плановый осмотр. Сказали ей, что никакого осмотра у них не планировалось, и что их просто наебали мошеники, так как шланг тот и 100 грн не стоит. А так как они были в масках (карантин в помощ) лица их никто не видел и опознать не смогут. Как оказалось они прошлись и по соседним подьездам,где взяли еще пару десятков квартир.Вот такая незамысловатая офлайн схема работает и может приносить от 1000 баксов в день в 2020 году, что еще раз доказывает что мамонты не вымрут никогда.Всем много рома и пиастров в кармане господа!
Господа хотел спросить сталкивались ли вы с таким видом мошеничества? вроде как в Рф давно таким промышляли, в Укр узнал только как сам столкнулся с этим.
 

zismo123

Юнга
Читатель
Регистрация
03.10.19
Сообщения
43
Онлайн
3д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну смотри , скорей всего люди не далёкие от газовой сферы занимались этим ибо я думаю просто так с улицы не кто бы не полез)
 

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Ну смотри , скорей всего люди не далёкие от газовой сферы занимались этим ибо я думаю просто так с улицы не кто бы не полез)
Возможно, ну по суте можно не только им, я сам менял газовую шлангу.
 

Jess1e_James

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.12.19
Сообщения
157
Онлайн
7д 10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да может к этим типам приходили газовики, а у них шланг усох и потрескался, получив моральных пиздюлин в голове родился еще один способ отъема денег у населения. К моим родителям приходил давно еще тип, только в форме мусора и с ксивой, накидывал что я въебался в дуб и сижу у них в отделе, ну и конечно надо денег(МНОГО). Правда этот типуля не знал что я уже как пару месяцев в другом городе жил.
 

sisi777

Пират
Читатель
Регистрация
21.12.19
Сообщения
76
Онлайн
5д 9ч 7м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Дело Остапа Бендера вечно будет Жить.Вот прочла и не могу удержатся что — бы не написать одну не
писаную исповедь --Обье--ии-ближнего, или он тебя обь-бет через дальнего! И сама себе задаю вопрос,Во что наш мир превращается.
 

mikhailovandrey7

Юнга
Читатель
Регистрация
06.10.18
Сообщения
36
Онлайн
2д 14ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В кого только не переодевались эти "любители ролевых игр": пожарные, менты, водоканал, газовая служба, санстанция, экспресс проверка на Covid.
 

mariiaivanchenko2020

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.09.20
Сообщения
5
Онлайн
7ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
за такое можно и по шапке получить, смотря на кого нарвешься
 

llllRaf

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.11.17
Сообщения
9
Онлайн
12ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
опиздюлиться можно, на шлангах отпечатки, в падиках камеры
 

Baik

Юнга
Изгнан
Регистрация
26.10.20
Сообщения
24
Онлайн
22ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Придёт день - их выпроводят, причём с этим же шлангом в заднице -))
Я думаю, такое у них бывало и не раз... но лёгкие деньги им компенсируют все шланги и растянутую задницу;)
 

Baik

Юнга
Изгнан
Регистрация
26.10.20
Сообщения
24
Онлайн
22ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
опиздюлиться можно, на шлангах отпечатки, в падиках камеры
Я полагаю, формально у них все законно: Они попросили подписать её бумагу, которая, скорее всего, представляет собой заявку на проведение данных работ. Скорее всего, после замены - ещё и акт приёмки дают подписать, в котором "заказчик" подписывается, претензий не имеет. А с такими бумагами - их в любом суде оправдают, ибо состава преступления нет...
 

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Я думаю, такое у них бывало и не раз... но лёгкие деньги им компенсируют все шланги и растянутую задницу;)
Да если гастралировать по городам, и небольшое количество людей обрабатывать по городу, то можно и не опиздюлится).Работа выполнена по факту, а пока схватятся,можно уже сьебатся.
 

Amatrick

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.09.20
Сообщения
19
Онлайн
10ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чебуреки, да еще и в масках - это да, это пиздец
 

Конкретный

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.11.20
Сообщения
1
Онлайн
45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я полагаю, формально у них все законно: Они попросили подписать её бумагу, которая, скорее всего, представляет собой заявку на проведение данных работ. Скорее всего, после замены - ещё и акт приёмки дают подписать, в котором "заказчик" подписывается, претензий не имеет. А с такими бумагами - их в любом суде оправдают, ибо состава преступления нет...
Ну вообще-то на работу с газом допуски нужны серьёзные и лицензии. Не думаю, что контора, получившая такой допуск, будет в таком стиле работать. Тут при желании и терроризм можно подтянуть.
 

Pbdnsec

Юнга
Читатель
Регистрация
04.11.20
Сообщения
33
Онлайн
8ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Блин, эти маски... Мне кажется, их ношение бандиты и мошенники всякие лоббируют.
Они могут быть и не от "конторы", могут и ИП-шниками быть. И могут не навязывать свои услуги, типа - не хочешь, не меняй свой шланг, но вся ответственность тогда на тебе будет.
 
Последнее редактирование:

Baik

Юнга
Изгнан
Регистрация
26.10.20
Сообщения
24
Онлайн
22ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну вообще-то на работу с газом допуски нужны серьёзные и лицензии. Не думаю, что контора, получившая такой допуск, будет в таком стиле работать. Тут при желании и терроризм можно подтянуть.
Контора - возможно и нет. А вот недобросовестные работники этой конторы, прикрываясь её лицензией - запросто...
 

Николай1211212

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.11.20
Сообщения
4
Онлайн
4ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У нас тоже так ходили, но говорили, что нужно газовый кран поменять
 

Ni-Kolya

Пират
Читатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
71
Онлайн
2д 23ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну эти хоть работу делают, правда дороговато ))) а так хз когда бы люди тот шланг меняли.
нету худа без добра
 

vitalikvaleravit20

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.11.20
Сообщения
12
Онлайн
2д 4ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В РФ такие схемы уже давно практикуются, сам работал, только на совершенно другом уровне это все происходило, от одного клиента можно было до 25 к получить. ЦА - за 50 лет
 

Key8

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.05.20
Сообщения
3
Онлайн
1д 3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Было бы интересно, если бы они к кому-то из газовщиков в хату вломились
 

UNDP

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
18.02.21
Сообщения
16
Онлайн
2д 11ч 29м
Сделки
0
Нарушения
2 / 5
Схема конечно имеет место быть... но после такой проверки дом реально может взлететь на воздух если где недотянули или делали впопыхах чтоб как можно больше окучить квартир
 

Rainbow951

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.10.20
Сообщения
12
Онлайн
5д 22ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сейчас, как правило, должны вывешивать на подъезды объявления о плановой проверке такого-то числа, с просьбой находиться кому-нибудь дома в этот день. И когда приходит проверка, они не совершают никакие работы, кроме как проверяют соединения различные и тому подобное. Если они выявляют какие-то недостатки, по типу тех же шлангов, не знаю, герметичности плиты там - выписывают акт. И уже на замену приходят другие специалисты в другой день, а вам просто отключают газ, чтобы не взлетели все вместе на воздух.
 

Shil88

Юнга
Читатель
Регистрация
02.10.20
Сообщения
22
Онлайн
2д 5ч 38м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
В Рашке часто слышу, что бутылки за такое
 

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,921
Онлайн
60д 8ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Схема рабочая, они её ещё и модифицируют) у нас в РБ недавно ко мне приходили, говорят служба проверяем вентиляционные шахы на тягу (до них за неделю приходили кстати реальные газовики, которые и проверяли шланги, но там и объявление на подъезд вешали, предупреждали жильцов и всё как положено - у них по нормам раз в 10 лет положена проверка) одеты прямо как обычно гос конторы (типичная их форма). Я сразу и не понял, говорю ну заходите, он говорит давно проверяли вентиляцию - я ем хз, давн говрю - ну он ок, сейчас проверим и берёт к ней листок прикладывает говорит если не упадёт - то нормальн))) ну и конечно у него он упал) говрит можем почистить, мастер как раз работает по дому вашему - цена 800 бел.руб. Я его в шею и выгнал))
 
Сверху