• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Мандраж перед какими-то моментами

Danilabvgdeeshz

Пират
Читатель
Регистрация
20.12.16
Сообщения
98
Онлайн
1д 8ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрейшего времени суток, пираты. Заранее извиняюсь за то, что это просто вопрос к знатокам данного форума, да и вообще ко всем)

Собственно говоря суть темы - у меня иногда бывают такие моменты, например перед дракой - дикий мандраж, я сам не могу понять, чего я боюсь. Просто колбасит как суку,и, я даже не знаю, как это устранить. Не боюсь вроде в лицо получить, умереть тоже вроде, вот например такая ситуация, передо мной стоит человек - мы с ним "рамсуем", в подсознании чувствую, что тут наверное не обойдётся без кулаков, но, блять, первым я не бью! И всё это время, когда подсознание почувствовало что-то неладное я стою и испытываю страх, моя речь заметно искажается, чувствуется наверное этот голосок мандража.

Недавно была ситуация, общался с бывшей леди, написал её парень, типа встречу захотел организовать со мной, и, я начал БОЯТЬСЯ ХУЙ ЗНАЕТ ЧЕГО, выгляжу крепко, сдачи дать наверное не могу... Один раз в жизни я по лицу бил человека, алкаша, который девушку свою пиздил...

А так, бывало стою 1х1 с человеком, он мне пощёчину дал, ну а я как лох стоял дальше, это пиздец)

Не знаю как избавиться от этого. + еще есть такое, что когда "шутя" даже замахнётся кто-то по лицу ударить, я закрываю глаза... Или например когда борьба с другом, я постоянно в ноги пытаюсь броситься и повалить, а когда ко мне например кулак в лицо лететь будет, я просто закрою глаза) или в футболе, когда катал, на воротах стоял - пинают сблизи, я закрываю глаза и отворачиваюсь...

Как это можно исправить? Скорее всего это с детства, у меня были моменты, после которых я долгое время заикался..

Извиняюсь, если я не по теме, но я точно знаю - это - психология. В обсуждение не стал темку размещать, может тут сохранится. Прошу администраторов и модеров форума не удалять, очень важная тема для меня.

Написал от души, надеюсь на понимание и какие-то дельные советы. Всем удачи)
 

Anonymouse

Мичман
Знаток
Регистрация
23.09.16
Сообщения
614
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
не корми свои страхи
и они исчезнут без питания
 

Guffii

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
157
Онлайн
25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Лично я думаю вот по всему по этому что ты написал особенно вот этот момент
Не боюсь вроде в лицо получить, умереть тоже вроде
ты пздц как этого боишься, ты запомни одну простую вещь уличная драка это не клетка или ринг где вас растащат в случае чего. суди по ситуации обычно достаточно 3-5 минут разговора что бы понять что будет дальше. если видишь что драки не избежать боишься бить в ебало рукой или еще чет. купи себе дубинку складная удобная. и хуярь всегда первый тебе главное положить его или хотябы что бы потярялся\отвернулся\закрыл глаза\закрыл лицо хуярь во внешнюю часть колена боль будет просто ацкой и скорее всего он осадит и перестанет сопротивляться. конечно ты потом полюбому пизды получишь если паренек нормальный они тебя толпой выципят и все. и в уличной драке все средства хороши, и не думай о последствиях твоя задача отхуярить человека что бы он не смог сопратевляться остальное похуй. видел людей которые тоже очковали драться по началу стоят зашуганые только в ебало получил чердак сьезжает и пздц мясорубка начинается хуярят всем что под руку попадется. вообще по сути ты сам себе внушаешь что пизды получишь и по этому боишься. это чисто мое мнение) на улице можно хуярить всем что под руку попадается и не надо слушать далбоебов которые орут вот вышли раз на раз а ты его палкой отхуярил есть же правила и прочая хуйня. шли таких деятелей нахуй на улице не кто не будет смотреть на тебя и драться один на один.



Если бы ты этого не боялся ты бы хуярил как машина убийца))
 

Danilabvgdeeshz

Пират
Читатель
Регистрация
20.12.16
Сообщения
98
Онлайн
1д 8ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично я думаю вот по всему по этому что ты написал особенно вот этот момент

ты пздц как этого боишься, ты запомни одну простую вещь уличная драка это не клетка или ринг где вас растащат в случае чего. суди по ситуации обычно достаточно 3-5 минут разговора что бы понять что будет дальше. если видишь что драки не избежать боишься бить в ебало рукой или еще чет. купи себе дубинку складная удобная. и хуярь всегда первый тебе главное положить его или хотябы что бы потярялся\отвернулся\закрыл глаза\закрыл лицо хуярь во внешнюю часть колена боль будет просто ацкой и скорее всего он осадит и перестанет сопротивляться. конечно ты потом полюбому пизды получишь если паренек нормальный они тебя толпой выципят и все. и в уличной драке все средства хороши, и не думай о последствиях твоя задача отхуярить человека что бы он не смог сопратевляться остальное похуй. видел людей которые тоже очковали драться по началу стоят зашуганые только в ебало получил чердак сьезжает и пздц мясорубка начинается хуярят всем что под руку попадется. вообще по сути ты сам себе внушаешь что пизды получишь и по этому боишься. это чисто мое мнение) на улице можно хуярить всем что под руку попадается и не надо слушать далбоебов которые орут вот вышли раз на раз а ты его палкой отхуярил есть же правила и прочая хуйня. шли таких деятелей нахуй на улице не кто не будет смотреть на тебя и драться один на один.



Если бы ты этого не боялся ты бы хуярил как машина убийца))
Я не жесток) да и не злой, дубинку точно брать не буду) думал записаться куда-то, наверное мне нехватает уверенности в себе)
 

Guffii

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
157
Онлайн
25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я не жесток) да и не злой, дубинку точно брать не буду) думал записаться куда-то, наверное мне нехватает уверенности в себе)
Причем тут жестокость?) смысл стоять и терпеть когда тебе ебало бьют бей первый и все) тогда и мандраж пропадет) и все пропадет) пару раз выловят тебя толпой потом ты некоторых из них по 1 и все готово больше лезти не будут пока зубы не пакажешь хуй кто так просто отстанет)
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Добрейшего времени суток, пираты. Заранее извиняюсь за то, что это просто вопрос к знатокам данного форума, да и вообще ко всем)

Собственно говоря суть темы - у меня иногда бывают такие моменты, например перед дракой - дикий мандраж, я сам не могу понять, чего я боюсь. Просто колбасит как суку,и, я даже не знаю, как это устранить. Не боюсь вроде в лицо получить, умереть тоже вроде, вот например такая ситуация, передо мной стоит человек - мы с ним "рамсуем", в подсознании чувствую, что тут наверное не обойдётся без кулаков, но, блять, первым я не бью! И всё это время, когда подсознание почувствовало что-то неладное я стою и испытываю страх, моя речь заметно искажается, чувствуется наверное этот голосок мандража.

Недавно была ситуация, общался с бывшей леди, написал её парень, типа встречу захотел организовать со мной, и, я начал БОЯТЬСЯ ХУЙ ЗНАЕТ ЧЕГО, выгляжу крепко, сдачи дать наверное не могу... Один раз в жизни я по лицу бил человека, алкаша, который девушку свою пиздил...

А так, бывало стою 1х1 с человеком, он мне пощёчину дал, ну а я как лох стоял дальше, это пиздец)

Не знаю как избавиться от этого. + еще есть такое, что когда "шутя" даже замахнётся кто-то по лицу ударить, я закрываю глаза... Или например когда борьба с другом, я постоянно в ноги пытаюсь броситься и повалить, а когда ко мне например кулак в лицо лететь будет, я просто закрою глаза) или в футболе, когда катал, на воротах стоял - пинают сблизи, я закрываю глаза и отворачиваюсь...

Как это можно исправить? Скорее всего это с детства, у меня были моменты, после которых я долгое время заикался..

Извиняюсь, если я не по теме, но я точно знаю - это - психология. В обсуждение не стал темку размещать, может тут сохранится. Прошу администраторов и модеров форума не удалять, очень важная тема для меня.

Написал от души, надеюсь на понимание и какие-то дельные советы. Всем удачи)
купи грушу и колоти с яростью, почувствуй страх и колоти, и так кажд свободное время, через недели 2,3,4(все индивидуально) твой страх сменится яростью. то есть подсознание "поменяет" твой страх на ярость. все зависит от Подсознания, любое чувство можно выбить\поменять другим чувством. но перед тренировкой этой привычки, посоветую сжать кулаки и подумать сек 15-20- надо или нет, потому что эта ярость будет срабатывать автоматом и можешь натворить делов нехороших. главное тренировка.
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
либо страх поменяй на приседание, и в каждый момент страха будешь делать приседание) :)
 

Тесак

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.05.17
Сообщения
14
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А теперь слушай стопроцентное решение всех твоих проблем. У меня ситуация просто 1 в 1, как-будто я сам писал ОП пост, лол, но все легко поправить, я серьезно. Запишись на БИ, я тебе советую тайский бокс, ну, по крайней мере с моим весом в 65кг - это идеальный вариант. Ну а если и масса у тебя побольше, то там при нормальном ритме тренировок и при твоей отдаче, сможешь ссушиться до идеальных параметров масса/скорость.
Сам был ниочем вообще, ходил ссал постоянно, но не дрался особо, не конфликтный человек, но ситуации нелепые все равно возникали периодически (когда твой мандраж и ссыкливость в самый неподходящий момент вылезают наружу). Так вот, друг позвал попробовать походить на тайский, и для меня в жизни все перевернулось чувак, серьезно, представить себе не мог что я раньше вообще делал без этих ребят и тренировок, этой атмосферы и так далее. Ну и конечно же весь мандраж, вся ссыкливость, вся эта чушь исчезла месяцев после 5 после начала тренировок с самого нуля, с первыми же спаррингами все улетучилось.
Дохуя понаписал, а если вкратце, то бери свою задницу, и тащи в зал, главное с тренером не ошибись! Удачи!
На любые вопросы готов ответить, это наверное самая любимая тема для меня (как все уже могли догадаться по стене текста, лол).
 

nic0las

Юнга
Изгнан
Регистрация
02.04.17
Сообщения
20
Онлайн
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Добрейшего времени суток, пираты. Заранее извиняюсь за то, что это просто вопрос к знатокам данного форума, да и вообще ко всем)

Собственно говоря суть темы - у меня иногда бывают такие моменты, например перед дракой - дикий мандраж, я сам не могу понять, чего я боюсь. Просто колбасит как суку,и, я даже не знаю, как это устранить. Не боюсь вроде в лицо получить, умереть тоже вроде, вот например такая ситуация, передо мной стоит человек - мы с ним "рамсуем", в подсознании чувствую, что тут наверное не обойдётся без кулаков, но, блять, первым я не бью! И всё это время, когда подсознание почувствовало что-то неладное я стою и испытываю страх, моя речь заметно искажается, чувствуется наверное этот голосок мандража.

Недавно была ситуация, общался с бывшей леди, написал её парень, типа встречу захотел организовать со мной, и, я начал БОЯТЬСЯ ХУЙ ЗНАЕТ ЧЕГО, выгляжу крепко, сдачи дать наверное не могу... Один раз в жизни я по лицу бил человека, алкаша, который девушку свою пиздил...

А так, бывало стою 1х1 с человеком, он мне пощёчину дал, ну а я как лох стоял дальше, это пиздец)

Не знаю как избавиться от этого. + еще есть такое, что когда "шутя" даже замахнётся кто-то по лицу ударить, я закрываю глаза... Или например когда борьба с другом, я постоянно в ноги пытаюсь броситься и повалить, а когда ко мне например кулак в лицо лететь будет, я просто закрою глаза) или в футболе, когда катал, на воротах стоял - пинают сблизи, я закрываю глаза и отворачиваюсь...

Как это можно исправить? Скорее всего это с детства, у меня были моменты, после которых я долгое время заикался..

Извиняюсь, если я не по теме, но я точно знаю - это - психология. В обсуждение не стал темку размещать, может тут сохранится. Прошу администраторов и модеров форума не удалять, очень важная тема для меня.

Написал от души, надеюсь на понимание и какие-то дельные советы. Всем удачи)
Тоже была такая фигня из личного опыта розкажу я пошло с товарищем на тайский бокс по начало было очковасто но потом через пару месяцев стал один раз в ринг второй третий после раза 5 того я становился в ринг и думал только об одном как бы ему навалять.Я спортом уже давно не занимаюсь но это реально сломали мою психику я никогда не жду от человека удара всегда ебашу первым и не задумуюсь что будет дальше!!!
 

Konong

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.11.16
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мозг просто понимает риски, даже бить человека или получать это черевато. Вот к примеру я раньше был не прочь в ебучку дать обидчику, как сделал мой знакомый, после чего его обидчик попал в больничку после чего у него обвисла левая сторона лица и левая рука потеряла чувствительность, он ввалил кучу бабок в его лечение и отмазы и вопрос: нахуй нужно?У меня после этого появился страх бить людей. Купил себе перцовку и стало проще, мысли не лезут не нужно думать о лишнем. Ну это что касается драк а мандраж перед большой публикой или чем то важным все еще остался.
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
кулаками проблемы не решить, можно их больше сделать. надо учиться морально\словами\взглядом давить на противника, кулаки в последн очередь. подкачайся, форма тела тоже играет большую роль психологически перед противником, не каждый согласится бычить на накаченного чувака- подсознательно будет бояться(если только он не накачаннее\псих\боец со стажем)
 

Danilabvgdeeshz

Пират
Читатель
Регистрация
20.12.16
Сообщения
98
Онлайн
1д 8ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А теперь слушай стопроцентное решение всех твоих проблем. У меня ситуация просто 1 в 1, как-будто я сам писал ОП пост, лол, но все легко поправить, я серьезно. Запишись на БИ, я тебе советую тайский бокс, ну, по крайней мере с моим весом в 65кг - это идеальный вариант. Ну а если и масса у тебя побольше, то там при нормальном ритме тренировок и при твоей отдаче, сможешь ссушиться до идеальных параметров масса/скорость.
Сам был ниочем вообще, ходил ссал постоянно, но не дрался особо, не конфликтный человек, но ситуации нелепые все равно возникали периодически (когда твой мандраж и ссыкливость в самый неподходящий момент вылезают наружу). Так вот, друг позвал попробовать походить на тайский, и для меня в жизни все перевернулось чувак, серьезно, представить себе не мог что я раньше вообще делал без этих ребят и тренировок, этой атмосферы и так далее. Ну и конечно же весь мандраж, вся ссыкливость, вся эта чушь исчезла месяцев после 5 после начала тренировок с самого нуля, с первыми же спаррингами все улетучилось.
Дохуя понаписал, а если вкратце, то бери свою задницу, и тащи в зал, главное с тренером не ошибись! Удачи!
На любые вопросы готов ответить, это наверное самая любимая тема для меня (как все уже могли догадаться по стене текста, лол).
всем спасибо, пожалуй, это подходящий ответ для меня.

Возможно так и есть, спустя какое-то время, записавшись на Муай-Тай например, либо на Тайский Бокс, думаю, что если найду хорошего тренера - то смогу высказать ему свои страхи.

+ у меня всегда такое - отворачиваюсь и закрываю глаза от удара) когда летит прост кулак в меня или даже по плечам бьем друг друга ( с другом)))))))), то тоже самое, закрываю глаза и пытаюсь увернуться от удара отворачиванием, хз как это победить, не могу смотреть прямо в кулак например или в ладошку, когда она летит в меня, то мне нужно закрыть глаза прям перед моментом, когда она возле моего лица, дальше - отвернуться и прыгать в ноги например, либо ближе к животу ( хуй знает ваще зачем ) - всегда так делаю, ну, я ни разу в жизни вроде не дрался) по щегляне, а так, думаю, если бы ко мне летел удар в ебало, я бы отвернулся, пригнулся, попытался бы увернуться, закрыл бы глаза и с закрытыми глазами, отвернутой головой блять, пытаться бить человвека - это тоже большая проблема, и, я думаю, что тренер сможет решить это, если он норм, если в итоге, когда я буду заниматься боевыми искусствами, возможно первое время я и буду продолжать делать тоже самое,но, со временем думаю это изменится и я смогу смотреть в глаза своему страху, в глаза своим проблемам) смогу смотреть на летящие в меня кулаки и уворачиваться от них, не убегать от них, а уворачиваться)

жду ещё комментариев, щас основной вопрос - по поводу того, что я отворачиваюсь от ударов
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
жду ещё комментариев, щас основной вопрос - по поводу того, что я отворачиваюсь от ударов
видимо скоро будут вопросы- как не сс*ть в штаны когда отвернулся от удара; как не накакать в штаны, когда упал от удара и тп. ясно понятно. человек трудно исправим, либо вообще неисправим.
 

Guffii

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
157
Онлайн
25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вообще тут не тренер нужен а реальный мозгоправ если уже на то пошло. судя по всему у тебя с головой не все впоряде как можно так очковать, да даже когда толпа на тебя летит Как бы похуй бывает, попинают да перестанут. можешь потом забить на все это и жить дальше а можешь по 1 их выловить и отхуярить палкой. че ссаться то? я вообще не понимаю не спортиков не качков ебланы какие то если честно, не пьют не курят хуйней занимаются кому они нахуй будут нужны когда к 30 годам у них будет все на пол 6 болтаться. когда уже проебали свои лучшие годы сидя в спортзале хуяря грушу или вися на турнике как обезьяны. такой хуйней заниматься у тебя будет время когда нагуляешься когда все попробуешь. когда натрахаешься вдоволь и когда настоебет просыпаться в незнакомых тебе местах)) как говорится хоть 50 лет в качалку проходи или прозанимайся БИ нарику с травматом ты не чего не сделаешь)

Случай был по телику показывали когда чувака который занимался боксом чет около 8-9 лет тупо 2 нарка обдолбаных зарезали возле какого то бара. и чет не хуя не спасло его то что он спортик. перо в печень и ушел на покой. самый простой варик не пожалей денег купи травмат и хуярь по ногам резинками, а не задротство в спортзалах занимайся)
 

reqjuon

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
16
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ТС, хуй знает - по мне это банальная трусость и не уверенность в себе - нужно просто драться, да даже месяцок на бокс походить и твоя трясучка пропадет сам заметишь.
 

YMUMMYISGREAT

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.05.17
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
в лс мож?
 

Danilabvgdeeshz

Пират
Читатель
Регистрация
20.12.16
Сообщения
98
Онлайн
1д 8ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
видимо скоро будут вопросы- как не сс*ть в штаны когда отвернулся от удара; как не накакать в штаны, когда упал от удара и тп. ясно понятно. человек трудно исправим, либо вообще неисправим.
Вообще тут не тренер нужен а реальный мозгоправ если уже на то пошло. судя по всему у тебя с головой не все впоряде как можно так очковать, да даже когда толпа на тебя летит Как бы похуй бывает, попинают да перестанут. можешь потом забить на все это и жить дальше а можешь по 1 их выловить и отхуярить палкой. че ссаться то? я вообще не понимаю не спортиков не качков ебланы какие то если честно, не пьют не курят хуйней занимаются кому они нахуй будут нужны когда к 30 годам у них будет все на пол 6 болтаться. когда уже проебали свои лучшие годы сидя в спортзале хуяря грушу или вися на турнике как обезьяны. такой хуйней заниматься у тебя будет время когда нагуляешься когда все попробуешь. когда натрахаешься вдоволь и когда настоебет просыпаться в незнакомых тебе местах)) как говорится хоть 50 лет в качалку проходи или прозанимайся БИ нарику с травматом ты не чего не сделаешь)

Случай был по телику показывали когда чувака который занимался боксом чет около 8-9 лет тупо 2 нарка обдолбаных зарезали возле какого то бара. и чет не хуя не спасло его то что он спортик. перо в печень и ушел на покой. самый простой варик не пожалей денег купи травмат и хуярь по ногам резинками, а не задротство в спортзалах занимайся)
человек, имеющий неуверенность в себе и какие-то деффекты является неисправимым?
всё в поряде, я просто поделился своими страхами, у каждого они разные бывают)

прям такого мегамандража каждый день нет, я описал некоторые ситуации, которые иногда происходят в жизни)
когда я отворачиваюсь от удара - я не мандражирую, просто хуй пойми почему отворачиваюсь.
 

melisara

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.05.17
Сообщения
0
Онлайн
14ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Сходи на какие-нибудь БИ , там есть и духовное воспитание
 

Vaha

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.10.16
Сообщения
3
Онлайн
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Занимайся борьбой, это твоё! Вольной или греко-римской! Там поднатягаешся, смелее будешь!
 

Danilabvgdeeshz

Пират
Читатель
Регистрация
20.12.16
Сообщения
98
Онлайн
1д 8ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо всем, тему можно закрывать :)
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вообще тут не тренер нужен а реальный мозгоправ если уже на то пошло. судя по всему у тебя с головой не все впоряде как можно так очковать, да даже когда толпа на тебя летит Как бы похуй бывает, попинают да перестанут. можешь потом забить на все это и жить дальше а можешь по 1 их выловить и отхуярить палкой. че ссаться то? я вообще не понимаю не спортиков не качков ебланы какие то если честно, не пьют не курят хуйней занимаются кому они нахуй будут нужны когда к 30 годам у них будет все на пол 6 болтаться. когда уже проебали свои лучшие годы сидя в спортзале хуяря грушу или вися на турнике как обезьяны. такой хуйней заниматься у тебя будет время когда нагуляешься когда все попробуешь. когда натрахаешься вдоволь и когда настоебет просыпаться в незнакомых тебе местах)) как говорится хоть 50 лет в качалку проходи или прозанимайся БИ нарику с травматом ты не чего не сделаешь)

Случай был по телику показывали когда чувака который занимался боксом чет около 8-9 лет тупо 2 нарка обдолбаных зарезали возле какого то бара. и чет не хуя не спасло его то что он спортик. перо в печень и ушел на покой. самый простой варик не пожалей денег купи травмат и хуярь по ногам резинками, а не задротство в спортзалах занимайся)
хорошо что я накаченный боксер наркоман с 6 летним стажем, таскающий с собой ножик, возможно и травмат приобрету :) мало ли идиотов с гранатой ходят
 

YankeeeS

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.03.17
Сообщения
1
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сходи банально 1-2 месяца на бокс или на рукопашку там весь страх отобьют, после спарингов привыкаешь и не боишься получить в ебало(не будешь закрывать глаза)
 
Сверху