• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Об опыте работы и где его брать при устройстве на работу. Личная история.

pokamnevoblaka

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
21
Онлайн
16ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, пираты.
Сразу хочу сказать, что данная тема будет полезна скорее студентам которые только-только окончили универ и столкнулись с проблемой при устройстве на работу. А именно с тем, что большинство работодателей ищет уже обученных специалистов, с *Опытом работы*. В голове закладывается вопрос * Где ж брать опыт работы, если все его требуют и человек без опыта мало кому нужен?!*

Столкнулся и я с такой проблемой, лет 7 назад и до сих пор действую по данной схеме, которая еще ни разу не подводила. Вообщем-то ничего нового наверное я вам не расскажу, это скорее опыт который я пережил в своей жизни. Может кому-то и пригодится.

Первая моя работа была мерчендайзером, проработал я там почти год. В какой-то момент я понял, что хочу карьерного роста и хочу стать торговым представителем, но брать меня особо никто не хотел. В приоритете были люди которые приходили на собеседования с других компаний, опытные. Я расстроился, подумал что в этой фирме карьерного роста мне не видать и ушел в другую фирму на ту же должность. Но тут история повторилась с точностью до мелочей. Спустя год я ушел в вольное плаванье.


Сначала я думал, что нужно устроиться в какую-то гавно-контору, в которую берут всех подряд. Набраться там опыта и двигать дальше. Собственно так оно и произошло. Работал, обучался новой движухе и уже мечтал о том, как свалю в какую-то жесткую фирму и буду получать миллион, окруженные успешными, приятными людьми. Отработав там год, я решил что настал тот час...Начал отправлять резюме в более солидные компании, уже как чел с опытом. и опять таки столкнулся с тем, что нафиг не кому не нужен. Почти все дистрибьюторы и торговые компании города, хотя бы по наслышке друг о друге что-то да знают. Ашэры тоже понимают куда, кого и как берут, знают о компаниях и так далее. В общем-то найти престижную работу мне опять не удалось, так как все понимали что я работал на шарашкину контору у которых всё через зад.

Я максимально расстроился и забил на это гиблое дело. Устроился кладовщиком за копейки и принял эту ситуацию как должное. Уже тогда начал наблюдать с завистью на работу менеджеров отдела интернет продаж. Они сидели за компами, ебланили, общаясь иногда в чатиках с клиентами и получали при этом в 2 раза больше меня. Я начал смотреть видосы в интернете о интернет продажах, работе менеджеров интернет магазина, читать истории в интернете и те самым выстроил себе в голове из полученной информации свою увлекательную историю о том как я работал менеджером, чем занимался, что входило в обязанности, почему ушел и так далее. Заранее проработал кучу вопросов которые могут задать на собеседовании. Я настолько всё продумал, что и сам в это поверил. Далее я перешел к заполнению резюме, к своим прошлым местам работы я дописал нынешнее, только вот должность я указал не - клодовщика. Я уверенно написал что работал менеджером и по продуманной схеме описал рабочие моменты, навыки и так далее. Рассказал всю эту историю коришу (типа руководителю), что б в случае если будут звонить то он понимал *кем я у него работал, на какой должности, на какой зарплате и почему я ушел*. Резюме успешно было отправлено в лучшие фирмы моего города. Три из пяти - позвали меня на собеседование, две из трех - позвали на стажировку. Настолько уверенно я о себе рассказал, мне получилось продать себя по максимуму.

Скажу так, у каждой фирмы свой регламент работы, схема, товар, даже та же 1-ска, программы в целом - РАЗНЫЕ. То, что у меня не было опыта никто так и не понял. Я аргументировал тем, что у вас всё по другому. Но я старался вникать как можно скорее во все и был максимально трудолюбив. Спустя пол года я стал успешным продажником нашей компании.

Другу который проработал всю жизнь грузчиком, помог продумать всё с нуля. Ознакомились с кучей информации в интернет и на ютубе, о работе на складах и должности зав.складом. Разработали легенду его рабочего опыта, создали резюме, продумали все вопросы. На данный момент он работает заведующим склада уже больше года, в его подчинении 10 человек.

СОВЕТ. Главное не спешите, найдите и усвойте как можно больше информации по желаемой должности, продумайте хорошо вашу легенду, придумайте кучу вопросов которые могут вам задать на собеседовании и постройте на них ответы, которые будут удовлетворять работодателя, напишите себе хорошее резюме (но не переборщите) и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!!!!
 

Ajarec

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.05.22
Сообщения
8
Онлайн
20ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хорошая история, но, мне кажется, что на форуме сидят люди, которые не хотят работать)
 
Сверху