• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Перепродажа реплик одежды. Описание и немного советов из моего опыта

mototo

Боцман
Местный
Регистрация
30.01.19
Сообщения
271
Онлайн
17д 21ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Салют пираты! Поделюсь с вами информацией по продаже копий одежды/обуви/аксессуаров.
Прошу сильно не пинать. Пишу статью первый раз в своей жизни. Впереди много букв.
В статье я расскажу где взять поставщика. С чего начать. Плюсы и минусы работы разных площадок. Плюсы и минусы работы в сети и офлайн.

Поиск товара, выбор поставщика:

Первый
, и всем известный сайт – taobao. Много про него говорить не надо. Ищете вещь, смотрите цены и отзывы.
На тао можно напрямую попросить продавца отправить вам вещь в рф или воспользоваться посредниками.
Второй сайт работает в паре с третьим. Сайт yupoo.com + reddit.com .
У 90% топовых продавцов пали есть свои ветки с отзывами и товарами на реддите. Все, что вам нужно – это найти ветку. Посмотреть отзывы. Посмотреть в отзывах фото товара, сами отзывы. Очень часто пишут чем товар продавца отличается от оригинала.

Ищите товар только качества 1:1. Дешевая херня не нужна.
Еще не забывайте, что вам желательно иметь коробку/пакет от товара. А также чеки. Многие продавцы продают уже комплект: товар + упаковка + чек.


Выбор товара:

Вы нашли продавца. Нашли его ветку, отзывы. Фото товара реальные посмотрели и он вам понравился. Теперь остается выбрать, что купить.
Есть несколько вариантов:
Первый: Вы сами знаете, что вы хотите приобрести. Вам необходимо было только найти поставщика.
Второй: Идем во всевозможные паблики в ВК. Ищем группы наподобие “Кежуальная барахолка”, ”Casual”, ”Барахолка”, ”Модник” и т.д. Смотрим на спрос, что люди ищут, что продают. Анализируем спрос/предложение и на фоне этого выбираем товар на продажу.
Третий: Идем на ebay, grailed. Вбиваем в запрос модную шмотку (например тапки Gucci, кофта Balenciaga и т.д.), смотрим аккаунты хороших магазинов. Заходим в магазин и смотрим вещи. И анализируем товар по кол-ву покупок/продаж.

Закуп/перепродажа товара:

Товар вы выбрали. Поставщика тоже. Настало время закупить товар и перепродать.
Тут есть несколько вариантов развития событий:

Первый: Вы покупаете товар к себе домой/склад. Щупаете его в руках, осматриваете и продаете у себя в городе/области/стране.
Второй: Выставляем товар на ebay, grailed. Оформляете свой магазин, выставляете размерную сетку, описание, кол-во товара. Создаете свой магазин и оформляете его так, что вы честный и хороший начинающий продавец. Цены ставите рыночные или +-10%-15% от рыночной стоимости.
Как только у вас появился покупатель, то вы ждете сутки ( у меня бывало так, что в течение суток покупка отменялась) и потом закупаете у своего поставщика товар. При покупке вбиваете все данные своего покупателя. Т.е. у вас система дропшиппинг, а вы посредник.

Плюсы и минусы обоих способов.

Первый способ:

Плюсы:

- Вы можете товар показать лично покупателю;
- Вы можете товар проверить на брак или на соответствие картинке у поставщика. Решить вопросы по товару в случае говно-качества;
- Не маловажный плюс это сделать свои живые фото в разных ракурсах и кол-ве.

Минусы:

- Ваша квартира, если вы храните там, превращается в ебуч.й склад. У вас вещи везде и всюду. Вы, как золушка, их гладите и предаете им товарный вид;
- У вас могут не купить товар. Пройдет сезон и вы можете оказаться с кучей вещей, которые на х.й не нужны никому в данный момент времени. ( как например у меня в данный момент лежит 8 пуховиков TNF 1996 и не особо пуховики нужны при температуре +20);
- Вы можете проеб.ться с вещью. Купить ее и тупо не будет спроса и вы будете продавать 100500 лет ее.

Второй способ:

Плюсы:

- Ваши плюсы это отсутствие минусов из первого способа.

Минусы:

Вот тут пошла жара.

- Холд. Месяц. Если шмотка дошла быстро и покупатель подтвердил, то все ок, то тогда деньги выплатят на палку сразу;
- Вы не держали шмот в руках и не знаете о его качестве. Тут может быть 2 путя:

1) Китайцы еще те выбл.дки и даже при годах хорошей работы могут вам подсунуть лютую ху.ню. А вы ее отправите напрямую своему покупателю. Следовательно будет спор, вы его, скорее всего проеб.те и вы и без денег и без товара. Споры в ebay - то еще шапито долб.ебов.
2) Покупатель хочет вас нагреть и выбить или скидку или рефанд товара. Ссылается он на непонятные фото или видео. Вы могли бы аргументировать спор, если бы перед отправкой сами бы сфоткали товар и всю процедуру запаковки/отправки. Но в нашем случает это не выйдет, так как вы товар просто перекупили.

Торговые площадки для продажи товара:

Давайте начнем разбирать площадки РФ:
Самые популярные это: Авито, Юла, Вконтакте.

Тут принцип такой. Купил товар. Приехал товар. Выставил объявление и ждешь пока купят.

Плюсы при продаже:

Деньги сразу быстро и без холдов. Продал, деньги получил.
Остальные плюсы описал выше.

Минусы такой продажи:

Ты торгуешь палью, не забывай. На каждую хитровыеб.нный болт найдется гайка. Рано или поздно найдется толковый чел, который при покупке лично тебя спалит и тут уже как повезет;
Еще минус – это банальный гоп стоп. Тут от него никто не застрахован, так же как и он рефанда товара в сети.
Остальные минусы описал выше.

Есть еще площадка – страница Instagram или своя группа в Вконтакте. В ней можно и по РФ работать и по миру. Под критерии +- она подходит под описание выше. Но есть еще 1 минус – это раскрутка. Но это отдельная тема и не особо относится тематика раскрутки к продажам товара в данной статье.

Теперь разберем площадки по миру. Я работал с двумя площадками, это ebay и grailed.

Плюсы и минусы описал выше работы с онлайн. Теперь напишу особенности данных площадок.
Минусы:
Самый главный, по моему мнению, минус это платежная система PayPal. В самой системе платежной: Огромный холд. В случае чего спор и начинаются разборки. Также покупатель может открыть спор в течении ШЕСТИ месяцев после получения товара. И твои средства за товар сразу заморожены.

У меня был случай, что мне написал покупатель после 4 месяцев после покупки и доставки. Написал с претензией. Но был послан в далекое эротическое путешествие.

Еще минус у палки (PayPal) это тупой вывод денег в РФ. Там вечные проверки, заморозки, проверка личности и т.д.

На самих торговых площадках ход месяц. Но и спор ты можешь открыть только в течение 30 дней после получения товара.
Если на вас будет много жалоб, то вам удалят товары из магазина, запретят торговать и вам палка заблочит средства на пол года. И вы только через пол года сможете вывести все, наверное.
Еще минус – это комиссия. И она кусается. Не сильно, но кусается. Примерно 15-20% от стоимости будет уходить на комиссии площадки и платежной системы.

Плюсы:
Есть и плюсы у торговых площадок – это огромный охват именно покупателей, которые целенаправленно идут за вашим товаром.

Немного советов:

Не палите свои телефоны, аккаунты соц. Сетей для продажи. Лучше заведите спец симку и аккаунты для магазина.
Если решите торговать за бугром, то акк палки делайте не на свои данные. Просто так, на всякий случай.

Спасибо всем кто прочитал мою статью. Надеюсь, то она вышла полезной для вас и вы оцените ее.
 

buenasdias

Пират
Читатель
Регистрация
11.04.20
Сообщения
59
Онлайн
6д 15ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Спасибо за хорошую инфу
 

SanGer

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.18
Сообщения
87
Онлайн
3д 12ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Помоему не зайдёт. Так как многие сейчас затариваются на АлиЭкспрессе... Я даже смысла не вижу заходить на какие-либо другие интернет магазины теперь...
 

aleksei371

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.03.20
Сообщения
5
Онлайн
9ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо
 

Arnur

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.11.17
Сообщения
103
Онлайн
3д 23ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Помоему не зайдёт. Так как многие сейчас затариваются на АлиЭкспрессе... Я даже смысла не вижу заходить на какие-либо другие интернет магазины теперь...
Мне кажется как раз таки зайдет. Алик уже всем надоел, люди хотят что то новое, но не алиэкспресс.
 

mototo

Боцман
Местный
Регистрация
30.01.19
Сообщения
271
Онлайн
17д 21ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Помоему не зайдёт. Так как многие сейчас затариваются на АлиЭкспрессе... Я даже смысла не вижу заходить на какие-либо другие интернет магазины теперь...
У меня зашло. Я с этого денег получил. У многих заходит.
Да, там есть куча подводных камней о которых я ничего тут не писал. Но я дал пищу для раздумий, А не полный мануал )
 

Dragzilla

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.11.19
Сообщения
3
Онлайн
2д 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А почему бы сразу не найти поставщика у себя в стране и работать с ним по дропу?
 

mototo

Боцман
Местный
Регистрация
30.01.19
Сообщения
271
Онлайн
17д 21ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А почему бы сразу не найти поставщика у себя в стране и работать с ним по дропу?
Я сам только продавал в своей стране оптом. Я закупал за 100 р, накручивал еще 40 р и продавал( цены написал, как пример).
Найти у себя в стране можно поставщика, но цена будет уже выше, моржа меньше.
Да и в своей стране тебя тупо могут тоже кинуть. Отправить плохой товар, или вообще не отправить. В Китае ты можешь найти продавца, работать по дропу и в случаехерни , ты можешь оставить отзыв в его ветки на реддите. А китайцы пзд.ц как дорожат отзывами. У них прямо мания на это. И 1 негативный отзыв с пруфами может сильно запоганить продажи.
 

parishanec

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.04.20
Сообщения
5
Онлайн
2д 13ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Автору респект за написание, тоже хотел затронуть тему черного реселла но руки так и не дошли, могу из личного немного дополнить grailed последнее время банит ру акки без причинно с таким столкнулся лично и не я один, еще на grailed ввели проверку шмота, модеры чекают что вы выставили и только тогда дают разрешение на продажу, а если спалитесь на пали то заблочат акк и ваш пейпал, и тут прийдется находить новый акк пейпала и делать новый аккаунт grailed.
 

mototo

Боцман
Местный
Регистрация
30.01.19
Сообщения
271
Онлайн
17д 21ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Автору респект за написание, тоже хотел затронуть тему черного реселла но руки так и не дошли, могу из личного немного дополнить grailed последнее время банит ру акки без причинно с таким столкнулся лично и не я один, еще на grailed ввели проверку шмота, модеры чекают что вы выставили и только тогда дают разрешение на продажу, а если спалитесь на пали то заблочат акк и ваш пейпал, и тут прийдется находить новый акк пейпала и делать новый аккаунт grailed.
Поэтому я не советовал бы работать по ebay и grailed плотно.
Еще не советую продавать там опт. У меня была такая ошибка и ни к чему хорошему это не привело.
 

aleksei371

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.03.20
Сообщения
5
Онлайн
9ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А у меня такой вопрос, было бы кому то интересно приобрести базу первоисточников копий брендов? смотрю тема данного автора подняла немного обсуждения, автору спасибо за раскрытие информации
 

valenzua

Боцман
Писатель
Регистрация
19.04.20
Сообщения
305
Онлайн
13д 4ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Сейчас подобных шопов куча , да и на грелке сидят не додики) Там паль удаляют сразу ...
 

KarabasBarabas1488

Пират
Читатель
Регистрация
17.05.20
Сообщения
66
Онлайн
3д 9ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Распиши по лучше как ноходить вещи.Схема годная:)
 

KarabasBarabas1488

Пират
Читатель
Регистрация
17.05.20
Сообщения
66
Онлайн
3д 9ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
А у меня такой вопрос, было бы кому то интересно приобрести базу первоисточников копий брендов? смотрю тема данного автора подняла немного обсуждения, автору спасибо за раскрытие информации
3125tiger на yupoo
Вот нашел типа у которого вроде норм вещи сам ничего ище не заказывал, планирую.
 

DonVito

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.11.20
Сообщения
13
Онлайн
2д 15ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Закупал в свое время партии палёных кроссовок,но не напрямую у поставщика а через оптового посредника.Проблемы при завозе на свою площадь описанные автором действительно есть.Видно,что знаком с делом.И по поводу сезонности и актуальности товара тоже прав.До сих пор дома лежат 8 паленых рюкзаков:)
 

Ойзайбырген

Пират
Читатель
Регистрация
11.02.20
Сообщения
78
Онлайн
6д 4ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тема интересная, вариантов чуть больше чем два. Тут ссылками мусорить не буду, не знаю можно это или нельзя. Добавлю только что можно выйти на лакшери сегмент, просто поставщики будут немного другого уровня и ценника. По сути будут те же шмотки, что и в брендовых магазинах, только за цену почти в 10 раз ниже (но все равно дорого для шмотки).
 

Lomalko

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.03.17
Сообщения
6
Онлайн
11ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На таких темах зарабатывают только поставщики, либо 300iq арбитражнико-сммщико-маркетологи, но которые походу не понимают на сколько большой у них потенциал если они будут заниматься этим((
 

Ydneek

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.12.20
Сообщения
18
Онлайн
1д 23ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Лучше сразу найти поставщиков у себя в регионе
 

Tryman

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.04.21
Сообщения
2
Онлайн
44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тема годная, не обязательно заморачиваться над шмотками, на Таобао есть куча годного товара, необязательно наебывать людей продавая паль под видом орига, можно просто продавать паль или китайские бренды, главное найти товар на который есть спрос
 

alcaino

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.02.21
Сообщения
1
Онлайн
3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за подробную статью. Буду тестить!)
 

glavniyrastik

Юнга
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
28
Онлайн
4д 16ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
инфа полезная,спасибо есть над чем подумать
 
Сверху