• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Улучшаем форум Поправки к правилам форума

Поддерживаете?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую Уважаемые Пираты и АМС форума!!!
В связи с тем, что на форуме участились случаи неправильных действий по субъективному мнению ТСа темы, просьба рассмотреть возможность внесения поправок к Правилам форума, а именно:
1. Предлагаю дополнить правила п. 3.13.1 Совершать мошеннические действия в отношении других пользователей форума, в том числе в мессенджерах, контакты которых получены на форуме/в личных сообщениях на форуме.
Обоснование: На данный момент из-за отсутствия этого пункта у многих непонимающих может возникнуть искушение кого-то кинуть, так как Буквой правил это на данный момент НЕ запрещено. На субъективный взгляд ТСа, это может быть расценено как что не запрещено-то разрешено. Внеся поправки в правила выше-мы ЗАРАНЕЕ предупреждаем новоприбывших пользователей о недопустимости подобного поведения, и в дальнейшем в разделе ,, Разборки " сможем прямо утверждать о нарушении правил форума в этой части.
2. Предлагаю дополнить п. 3.25. Реферальные ссылки. Пояснением/подпунктом( В том числе в скрытой форме с использованием Telegra.ph )
Обоснование: в последнее время начал замечать, что реферальные ссылки пропали с топиков форума, но под видом обычных ссылок начали появляться так называемые обходы рефералок( перевод в Telegra.ph ) в котором уже указана реферальная ссылка. В тоже время если человек хочет отблагодарить ТСа, предлагаю ОФИЦИАЛЬНО разрешить ТСу при условии нажания пользователем кнопки ,,Попросить личный" передачу реферальной ссылки соответствующему пользователю.
3. Предлагаю дополнить правила п 3.7.1 Запрещено публичное необоснованное оскорбление пользователя другим пользователем, а также использование нецензурных выражений с целью оскорбления пользователя/лей форума, кроме раздела ,, Разборки".
Обоснование: часто некоторые нехорошие личности с целью совершения провокаций/поднятия своего самомнения необоснованно оскорбляют Честь и Достоинство других пользователей, что на субъективный взгляд ТСа неприемлемо в подобных местах. Такие личности зачастую не несут форуму никакой пользы (блага тем более))), один вред. Кого-то, наверняка заинтересует почему же ,,кроме раздела Разборки"? В подобных случаях, которые зачастую являются вопиющими нарушениями как правил форума, так и людских норм морали, пользователям не всегда получается контролировать себя, особенно при споре между истцом и ответчиком. Часто такие люди на момент спора пребывают в состоянии сильного душевного волнения ( по простому в состоянии аффекта ), и не могут полностью контролировать поток исходящей информации.
Спасибо за прочтение. С удовольствием выслушаю объективную критику и мнение пользователей/АМС форума.
P.S. В Госдуме/Верховной Раде слава Богу не работал, законы и тп писать не умею, помидоры в лицо прошу не кидать)))
P.P.S. Если после этой темы меня не забанят, напишу интересное предложение насчёт нового раздела форума ,, Споры")
 

CIFOHbKA

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.17
Сообщения
149
Онлайн
6д 23ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Хочу поддержать 3 пункт.
Никто здесь не святой и пытается таким казаться, но когда листаешь темы на форуме и начинаешь замечать сообщения:
сидор-пид*р
пошел нахуй, и т.д.
То, теряется мысль темы у читателей, поскольку они будут вынужденны прочитывая тему читать подобные высказывания

1. Я думаю, что адекватный человек не станет писать подобного.
2. ТС верно сказал выше, подобные сообщения провоцируют конфликты и лишнюю агрессию, это неприемлемо.
Ни о каком здравом общении и речи идти дальше не может.
3. Предлагаю оставить допустимым только "личность обремененная интеллектом" :D (Но лучше, и без этого)
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Хочу поддержать 3 пункт.
Никто здесь не святой и пытается таким казаться, но когда листаешь темы на форуме и начинаешь замечать сообщения:
сидор-пид*р
пошел нахуй, и т.д.
То, теряется мысль темы у читателей, поскольку они будут вынужденны прочитывая тему читать подобные высказывания

1. Я думаю, что адекватный человек не станет писать подобного.
2. ТС верно сказал выше, подобные сообщения провоцируют конфликты и лишнюю агрессию, это неприемлемо.
Ни о каком здравом общении и речи идти дальше не может.
3. Предлагаю оставить допустимым только "личность обремененная интеллектом" :D (Но лучше, и без этого)
Плюс, к посту выше ещё небольшая поправочка: из-за того, что было выявлено в Разборке с моим участием недобросовестное на субъективный взгляд использование ресурсов форума, предлагаю:
Дополнительно к пункту 4.20.1 Запрещено покупать любые товары по заниженной цене и перепродавать по завышенной цене между участниками форума, в том числе в мессенджерах, контакты которых получены в ЛС профиля, ( скрытый продажник/посредничество ) без прохождения проверки у Emill.
Посредничество между покупателем и продавцом по сделкам является априори прерогативой Гаранта Salazar

Обоснование: разумеется, у каждого человека есть право выбора продавца/покупателя на форуме. Но чтобы в будущем не было случаев, когда человек имеет ВЫГОДУ с пользователей форума создавая тему о покупке товара по заниженной цене, и скрыто продавая к покупателю на этом же форуме в другой теме по большей цене в обход проверки у Emill с подтверждением своей добросовестности прихожу к выводу, что это и есть Скрытая продажа с использованием ресурсов форума во вред пользователям форума. Потом придется доказывать факт кидка со стороны перекупа в Разборке.
 
Последнее редактирование:

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Проскакивали вундеркинды, которые в разделе Куплю скупают что-то по условному рублю и тут же на форуме пытаются перепродать за два-полтора.
Именно таких барыжек с форума внатуре нужно гнать.

С реферальными ссылками не соглашусь.
Я, например, предлагал типу помощь в продвижении аккаунта, при условии, что он регистрируется по моей рефке. Он согласился.
Если общение ведётся в ЛС, человек полностью понимает, что он регистрируется по моей ссылке и это его волеизъявление, зачем личный?
 

Darwindar

Боцман
Писатель
Регистрация
19.11.20
Сообщения
295
Онлайн
25д 19ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Я за все пункты кроме 3-го!)
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Проскакивали вундеркинды, которые в разделе Куплю скупают что-то по условному рублю и тут же на форуме пытаются перепродать за два-полтора.
Именно таких барыжек с форума внатуре нужно гнать.

С реферальными ссылками не соглашусь.
Я, например, предлагал типу помощь в продвижении аккаунта, при условии, что он регистрируется по моей рефке. Он согласился.
Если общение ведётся в ЛС, человек полностью понимает, что он регистрируется по моей ссылке и это его волеизъявление, зачем личный?
Это считай тоже самое, что и личный. Тоесть, по его согласию. Но согласись, уже не одна тема была со скрытой рефкой, причём если бы эта река принесла Благое кому-то кроме реффера-я бы ещё промолчал бы) но по сути такое бывает очень редко. Поэтому и расписал этот подпункт, возможно он требует доработки, так доработай, выложи этот пп. в своем видении в следующем сообщении, мы здесь не гонимся за славой или репой, мы продвигаем это во Благо Общего интереса так сказать)
 
Сверху