• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера СИ | Основа. Самообладание

MedSteRrR

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
47
Онлайн
5д 9ч 59м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Доброго времени суток, товарищчи.

Моя очередная тема от руки, мне нравится писать о своих мыслях и рассуждать об этом.

И сегодня захотелось поведать вам о своём мнении по поводу самоконтроля.

Самоконтроль - одна из моих двух, главных жизненных целей на данный момент. Почему?

«Пойми людей и ты узнаешь себя, узнай себя и ты поймёшь людей» Цитата моего дяди через три пизды. Все по факту.

Я за свои 20 лет научился делать и то и другое. С самого детства я всегда наблюдал за людьми, мне всегда было интересно, что побуждает человека на то или иное действие, слова, поведение. И если думать над всем этим, то начинаешь понимать, что большинство людей тупые животные, либо просто тупые. Конечно не все, не гребу всех, но ~80%. Настолько цели людей банальны, побуждающие их стимулы на тот или иной поступок просто стоят на ровне с умом 14-летнего подростка. И в этом мире, я считаю, нужно обладать навыками СИ, чтобы справляться с баранами, пессимистами, манипуляторами, тупыми делающими вид умных, девушками и т.п.

Первый шаг к уровню СИ выше среднего, научиться себя контролировать. Это моё мнение, если что.

Почему? Объясню. Когда ты не в своих руках, летаешь в облаках, депрессуешь или наоборот серишься от радости большую часть дня, то это пожирает твою энергию и плюс, это состояние начинает к тебе приживаться. Соответственно в момент, когда нужно применить СИ.. ты просто не реализуешь этот момент. Не хватит энергии, да и ты привык к какому-то образу, допустим выглядеть как угрюмый х*й. Нужно быть на «нейтралке» в свободное время, думать холодным разумом, да и вообще всегда надо думать, перед высказыванием, перед действием. Если у тебя нет самообладания, то тобой обладают другие люди, либо обстоятельства. Ладно, перейдём к трём основным пунктам, которые я открыл для себя и теперь делюсь с вами, чтобы начать путь к самообладанию.

  1. Еда. Да, нужно правильно питаться. Переедание, употребление непонятного дерьма и т.д. Все это даёт минус вашему разуму и самообладанию. Банально, но верно. Прочитать про ПП в интернете не проблема. Да и множество вещей вы с роду знаете, к примеру, что сахар и соль - «белая смерть».
  2. Беспорядочный секс, даёт очень огромный минус энергии и самообладанию. Если много дрочить или заниматься сексом, ты начинаешь засахариваться, тебе все становится неинтересно и все делаешь нехотя, тоже самое и с едой.
  3. Многословство или высказывания не подтверждённые фактами. Очень сильный ущерб самообладанию, репутации и авторитету. Много говоришь - меньше ценность слов. Несёшь дичь - становишься несерьёзен в глазах других. В таком положении нельзя применять лидерский или самцовский СИ, только если жалость и тому подобные моменты, но мне неприятно манипулировать такими вещами, это последнее дело. Есть отличный лайфхак, который на практике помогает с этим делом - думать больше перед тем, как ответить или сказать что-нибудь, небольшая пауза, секунда-две. Поверьте вы перефразируете, то что хотели сказать под импульсом или не скажете вовсе.
Если у тебя будут под контролем эти три пункта, и ты сделаешь это привычкой, то от других искушений тебе будет легче воздержаться, т.к. это - основное.

Возможно то, что я написал читается банально, но я написал исходя из своего опыта, верить или нет - дело каждого. Человек на многое способен, когда голоден.

Для хорошего владения СИ есть ещё один момент. Вы должны мечтать. Да, вы должны прокручивать всяческие моменты у себя в голове, как вы клеите телку, гоните на типа, спасайте бабку от хулигана, выебывайтесь перед курочками с города, на которых дрочите и т.д.



Надеюсь вы поняли суть моего текста, это не очередная тема с заезженными словами или фразами, которые «помогут» в какой-то ситуации. Это советы, которые помогут контролировать внутреннее животное и включать, когда надо.

Всего хорошего.
 

Алекс 22999944

Пират
Читатель
Регистрация
24.06.18
Сообщения
80
Онлайн
5д 21ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Хороший контент. Продолжай
 

Futuramm

Незнакомец
Читатель
Регистрация
31.08.21
Сообщения
16
Онлайн
23ч 47м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Хорошо сказал! Автору лайк
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Люди, умеющие контролировать себя и свои эмоции, восхищают. Это люди, которые умеют адекватно действовать тогда, когда другие теряют голову.
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Выработка самообладания начинается с установками из детства, т.е. воспитания, но так же внимание уделяется на тип темперамента, личностные критерии, уровень устойчивости психики
 

Neuroman1559

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.06.23
Сообщения
11
Онлайн
1д 4ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зашла статья, спасибо автору! Подписка :)
 

bodya20ka

Пират
Читатель
Регистрация
13.08.23
Сообщения
72
Онлайн
3д 16ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да.. Есть такое, согласен.
 

hasbikowner

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.10.23
Сообщения
1
Онлайн
40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хорошо, что-то в этом есть.
 

Reyno777

Юнга
Читатель
Регистрация
25.09.23
Сообщения
29
Онлайн
3д 13ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полностью согласен, самоконтроль позволяет из многих ситуаций сделать тебя на "коне"
 

Gillfup

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.12.23
Сообщения
1
Онлайн
18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

ChangpengZhao

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.12.23
Сообщения
5
Онлайн
37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самоконтроль конечно хорошо развивать. Но не понимаю зачем мечтать о чем то? Это тоже может присвоиться и хрен потом вытолкнешь это детьми из своей головы. Лучше планировать и представлять как ты будешь действовать сегодня вечером в определенном конфликте и прорабатывать сюжетную линию
 
Сверху