• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Смотри на ситуацию под разным углом

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 8ч 3м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток!

Хочу вам рассказать историю как важно иногда смотреть на ситуацию под разным углом.
Задумайтесь, вы обладаете вообще таким навыком на автоматизме?
Я допустим, недавно понял, что таким навыком не обладаю, но, когда я это понял, начали приходить решения моих проблем.
Год назад я переехал из одно из регионов нашей страны в Подмосковье и тут цена за аренду однокомнатной квартиры в 30к рублей в месяц кажется уже не такой бредовой. И вот год назад я снял квартиру за 30к и у хозяина было одно условие, что коммуналку оплачиваем полностью, он предоставил квитанции и коммуналка там выходила вся не больше 3к. Я согласился, но каково было мое удивление, когда за первый месяц мне пришла коммуналка 5500 рублей. Это уже не маленькая сумма получается. Я подумал, что посмотрю как будет в следующем месяце. И вот проходит месяц и приходит около 5800 рублей. Я созвонился с хозяином и говорю, слушай друг мы договаривались на одну сумму коммуналки, а по факту приходит совершенно другая, он сказал, что мы уже договорились, типо, кто до этого снимал платили ее полностью. Я решил не нагнетать обстановку потому, что недавно только переехал, не хотел, чтобы он выгнал меня из этой хаты. В обще я дальше платил в месяц около 36-37к рублей за однокомнатную квартиру с так себе ремонтом. Я конечно начал искать другие варианты но более мене то, что меня устраивало стоило не 30, 32-34к за аренду, но я почему-то в упор не хотел видеть, что во всех описания к квартирам была такая фраза «оплата только счетчиков». Но я почему-то подумал, что снимать квартиру за сумму больше чем 30к странно.
И вот спустя 10 месяцев я только понял свой прокол, если бы я сразу снял квартиру за 32-34 и оплачивал только счетчики сумма выходила бы если не меньше то такая же, но квартира бы была намного лучше.
К чему это история, всегда пытайтесь рассмотреть ситуацию под разным углом не упирайтесь во что-то одно, развивайте в себе этот навык, он вам поможет теперь я точно это знаю.

Попутного ветра, друзья!
 

НАБУ

Пират
Читатель
Регистрация
05.06.20
Сообщения
84
Онлайн
13ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Последнее время такое публикуют на акулах...Я даже не знаю,то ли специально пишут херню,чтобы заработать пиастры,то ли публикуют все подряд,чтобы создать активность,но такие статьи не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки под собой.10 месяцев ходил,считал,платил,пока не понял...
 

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 8ч 3м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Последнее время такое публикуют на акулах...Я даже не знаю,то ли специально пишут херню,чтобы заработать пиастры,то ли публикуют все подряд,чтобы создать активность,но такие статьи не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки под собой.10 месяцев ходил,считал,платил,пока не понял...
Я написал пример, который меня коснулся лично и может быть у кого-то сейчас похожая ситуация и люди это прочитают, задумаются и сделают свои выводы. Я тебе открою секрет, тут нельзя просто написать статью и опубликовать, ее сначала проверяют и потом только выставляют. Если человек, который проверяет, решит, что статья никакой смысловой нагрузки не несёт, он ее не пропустит, чтобы ты ее прочитал.
 

Фартушечный

Величайший Император
Местный
Регистрация
29.10.17
Сообщения
275
Онлайн
16д 13ч 42м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Такие статьи превращают теневой форум в помойку.
 
Сверху