• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

В Киеве ликвидирована крупнейшая сеть Call-центров.

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Стеклянный привет из Европы: в Киеве ликвидирована крупнейшая сеть Call-центров.

В последнее время в Украине серьезно взялись за так называемые Call-центры. На днях в Киеве накрыли крупнейшую сеть таких скам-центров. Она просуществовала около 3 лет, а в ее состав входили тысячи операторов.

Данная сеть работала с лохматыми инвесторами, а если выражаться точнее, то ребята владели огромным количеством поддельных сайтов по торговле валютой, криптовалютой, ценными бумагами, золотом и даже нефтью. Операторы-воркеры в свою очередь загоняли шерстяные кошельки с бивнями
на эти сайты, предлагая пополнить счет и инвестировать. Далее рисуя на сайте рост акций и подбивая лохматого задонатить сверху. На этом они не останавливались и заполучив данные от карт, снимали все до цента.

Главной особенностью данной сети является то, что ребята свято чтили главную заповедь скамеров-старейшин, а именно не работать по той стране в которой живешь. Они воркали исключительно по Северной и Центральной Европе, но увы и это только отсрочило рейс "бутылка - анус".

«Пацаны я вам отвечаю, по Европе работать безопасно».
После таких слов сразу понимаешь, что следующие 8 лет пройдут незабываемо.
 

den983

Пират
Читатель
Регистрация
09.04.20
Сообщения
58
Онлайн
8д 15ч 53м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Типа экстрадиция? Ну, Украина устремлена в Европу, поэтому с интерполом наверняка охотно делятся всем, чем можно. Интересно как с этим в России.
 

Sapega

Стератель
Знаток
Регистрация
07.04.19
Сообщения
412
Онлайн
3д 20ч 45м
Сделки
4
Нарушения
0 / 4
Если это было в СНГ, то ребята которые проскамили 3 года побеспокоились о том, чтобы не сесть на бутылку я в этом уверен, сами знаете как у нас все продается, сначала под залог, а потом отпустят, максимум условка, или короткий год отсидки.
В любом случае это выгоднее и лучше чем натуральные кражи, такие как машины, квартиры и пр. улов там маленький а срок дадут с горкой не пожалеют, а здесь за трехлетний скам 8 годков, от которых на изи можно откупится.
 

Джон Сильвер

Пират
Читатель
Регистрация
25.02.17
Сообщения
89
Онлайн
1д 20ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Только на днях обсуждали такие колл-центры и вот новость)))
И да, в такие моменты работники вероятно вспоминали, как их уверяли что "у нас крыша, все порешали, работаем спокойно", "работаем годами и все нормально".... и вот нежданчик))
 

Sapega

Стератель
Знаток
Регистрация
07.04.19
Сообщения
412
Онлайн
3д 20ч 45м
Сделки
4
Нарушения
0 / 4
Только на днях обсуждали такие колл-центры и вот новость)))
И да, в такие моменты работники вероятно вспоминали, как их уверяли что "у нас крыша, все порешали, работаем спокойно", "работаем годами и все нормально".... и вот нежданчик))
А вы думаете что всех "воркеров" накажут?(Я в этом сомневаюсь) это огромный поток людей.
 

Джон Сильвер

Пират
Читатель
Регистрация
25.02.17
Сообщения
89
Онлайн
1д 20ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А вы думаете что всех "воркеров" накажут?(Я в этом сомневаюсь) это огромный поток людей.
Понятно, что большинство отмажут. Меня в таких колл-центрах больше всего смущало, что попадая туда, ты станоишься сам по себе легкой мишенью, ибо полностью палишься, на тебя у не простых людей есть конкретный компромат.
 

Sapega

Стератель
Знаток
Регистрация
07.04.19
Сообщения
412
Онлайн
3д 20ч 45м
Сделки
4
Нарушения
0 / 4
Понятно, что большинство отмажут. Меня в таких колл-центрах больше всего смущало, что попадая туда, ты станоишься сам по себе легкой мишенью, ибо полностью палишься, на тебя у не простых людей есть конкретный компромат.
Это же можно сказать про "воркеров", которые работают по скаму авито, олх, и пр. Я сомневаюсь, что они запариваются над безопасностью, большинство из них глупая школота, которая получила инструкцию по СИ и поиску лоха.
 

Джон Сильвер

Пират
Читатель
Регистрация
25.02.17
Сообщения
89
Онлайн
1д 20ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это же можно сказать про "воркеров", которые работают по скаму авито, олх, и пр. Я сомневаюсь, что они запариваются над безопасностью, большинство из них глупая школота, которая получила инструкцию по СИ и поиску лоха.
Ну работая онлайн, безопасность уже на твоей совести, а с реалом в любом случае сам под колпак лезешь.
 

_Bratyxin

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.05.20
Сообщения
10
Онлайн
10ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всех не пересадят, кормить и содержать толпу в тисячу человек економически не выгодно для государства
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,238
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,238
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0

22+24

Пират
Читатель
Регистрация
01.05.20
Сообщения
62
Онлайн
4д 9ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Никого не смущает что прикрыли воркеров по ЕУ, которых 5% от силы в украине, все остальные работают по РФ и небольшая часть РБ)
 

Byrzui

Боцман
Местный
Регистрация
15.10.20
Сообщения
248
Онлайн
7д 7ч 55м
Сделки
0
Нарушения
4 / 4
У меня тип знакомый держит такую сетку которая воркает по рф и укр, сами с укр. Работает уже 5 лет, все спокойно) Говорит пришли один раз, отвалил бабок они ушли.
 

Fullyunderstand

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.11.20
Сообщения
1
Онлайн
1ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Крыша упала, 3 года же отработали ...
 

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
305
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

zagzag224

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.07.21
Сообщения
8
Онлайн
2д 2ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Все под колпаком, просто не заплатили)
 

Wallee

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.07.21
Сообщения
19
Онлайн
1д 8ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все под колпаком, просто не заплатили)
Или нужен был банальный показатель, а там пох платишь ты или не платишь, сольют и забудут, придут другие плательщики
 

Pumba2202

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.08.21
Сообщения
1
Онлайн
16ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
как работали,так и работают))))
 

kondorqq

Пират
Читатель
Регистрация
27.07.21
Сообщения
69
Онлайн
2д 17ч 16м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Бредово звучит даже «Пацаны я вам отвечаю, по Европе работать безопасно», когда не понимаешь суть до конца
 
Сверху