• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Всё, что вам нужно знать о снюсе

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 21ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Статья слив, ТС не автор, а вся опубликованная информация исключительно для образовательных целей. Мы никого ни к чему не призываем, только в целях ознакомления! Автор не несёт ответственности за ваши действия! Наркотики зло!



Что такое?
Снюс в своем первозданном виде - это бездымный табак, якобы менее вредная и удобная альтернатива сигаретам. Жевать табак начали еще древние индейцы, а уже в 16 веке он вовсю распространился по Европе и больше всего прижился в Швеции. Именно ее можно спокойно назвать страной снюса, ведь за последние 30 лет в Швеции любителей снюса стало на порядок больше, чем курильщиков. У них даже существенно снизилась статистика по смертям из-за сердечно-сосудистых заболеваниях, а так же Швеция стала самой некурящей страной Европы. Вы могли прийти к выводу, что все это благодаря распространению снюса и вы будете правы. Тем не менее не спешите делать выводы о безвредности данного способа доставки никотина в организм. Тут все далеко не столь однозначно и, почему-то, в большинстве стран мира снюс запрещен на законодательном уровне.

Мой опыт употребления
Канонический шведский снюс - это измельченные листья табака пропитанные водой, солью и различными химическими смесями. Может паковаться как в одноразовых бумажных пакетиках, так и в рассыпном виде. Поскольку в нашей стране табачный снюс запрещен, мне пришлось довольствоваться его безтабачным аналогом, который спокойно можно купить в практически любом магазине. По содержанию это та же шайба набитая маленькими белыми пакетиками. Вот только в самих пакетиках уже не табак, а непонятный белый порошок, пропитанный медицинским никотином, ароматизаторами и прочей химией.

Как снюс действует на организм?
Как только я впервые положил себе первый пакетик под левую губу, он тут же начал довольно сильно жечься. Впоследствии оказалось, что я выбрал ну слишком мятный вкус. Поначалу прием снюса довольно неприятный процесс. Постоянное жжение и никакого эффекта. Ощущается терпкость во рту. Но проходит буквально пару минут и ты получаешь тот самый заветный никотиновый кайф. Причем кайф такой силы, как будто ты впервые попробовал очень плотную сигаретку. Расслабление длится относительно недолго и уже через 5 минут тебе снова становится дискомфортно.

Не то чтобы очень, терпеть можно, но через некоторое время что-то непонятное происходит в животе. К примеру моему другу во время первой пробы снюса стало очень плохо и его стошнило. Это чувство описать довольно сложно, но после него хочется сразу же выплюнуть никотиновый пакетик, что я в последствии и сделал. Я думал что мой эксперимент со снюсом закончится первым и последним употреблением, но как же я был наивен.

На тот момент я не зависел от никотина, но всего одна доза снюса в миг поправила данный момент. Короче, остановится закидываться я уже не мог. Через пару дней у меня появились раны на каждом участке десны, но даже это не останавливало меня от получения кайфа. Впоследствии раны зажили и уже особо не появлялись, зато появился постоянный дискомфорт в желудке. Да и сердечко начало шалить из-за постоянного повышенного пульса. В конце концов я понял, что здоровье дороже, смог себя переломить и наконец-то остановился. А сейчас узнаем, что бы со мной произошло, если бы я не слез с тех самых зловещих пакетиков.

Вред
Ученые не спешат трудиться в поте лица и изучать снюс, так что однозначного эффекта на организм мы пока не знаем. Но по собственному опыту и почитав некоторые исследования, я готов выделить для вас парочку ключевых пунктов. Во-первых - сердце. Из-за того, что в пакетике снюса в 10 раз больше никотина, чем в обычной сигарете, его употребление сопровождается огромной нагрузкой на сердце и сосуды. Я слышал, что какие-то русские школьники даже успели отъехать набаловавшись снюсом. Во-вторых - это желудок. Никотиновая слюна, которую невозможно постоянно сплевывать разъедает желудок, что в конечном итоге принесет вам язву, либо чего по хуже.

Кроме того, умные люди говорят, что тот самый белый порошочек во всю пропитан не только никотином, но еще и различным канцерогенами, что сами понимаете не очень. Ваша ротовая полость со 100 процентной вероятностью станет со временем похожа на одну большую рано, что непременно будет сопровождаться дискомфортом во время еды, да и вообще болью.

Ну и самое главное - гарантированная зависимость. Стопроцентная и крепкая.

Итог
Как безвредная альтернатива сигаретам снюс уж точно никуда не годится. Это прекрасно доказывает пункт выше. Как способ бросить курить снюс еще хуже, ведь он посадит вас на никотиновую иглу еще глубже. Поэтому, дорогие друзья, если читаете данный пост, знайте, что снюс не принесет ничего хорошего в вашу жизнь.
 

Odinpacan

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.09.21
Сообщения
101
Онлайн
15д 8ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бросить курить - легко. Я так 100 раз делал.
Главное захотеть. Все эти вейпы, снюсы, насваи - это лишь дополнительная зависимость. Имхо.
Друг лучший мой, продолжительное время курил сигареты и в один прекрасный день я прихожу к нему попить пивка в беседке, угощаю его сигаретой а он говорит, что уже не курит, хотя только вчера курил. И вот уже пошел 4ый или 5ый год как он не курит. Пацан захотел и бросил. Без каких либо заменителей.

Поэтому всякие заменители якобы, которе помогут вам бросить курить - это хороший бизнес для них, ну а для вас трата бабла вот и все.
 

Shket008

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.09.21
Сообщения
6
Онлайн
18ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А можно такую же статью только про насвай
 

knkc16

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
157
Онлайн
19д 13ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Курб сигареты, и нет жилания даже пробовать снюс этот. Темболее после этого рассказа)))
 

qqwazzap

Пират
Читатель
Регистрация
23.03.21
Сообщения
68
Онлайн
5д 7ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мда, Снюс и "поды" с солевым никотином в 20мг страшные вещи которые бьют ой как не хило и быстрее чем те же обычные сигареты. По себе понял на сколько хуевые вейпы (С солевым никотином) (Главное с "солевым") Обычный щелочной порядочная штука) Не плохая замена курению сигарет. Но то что сейчас продают в каждом ларьке эти дудки с 20-50мг никотосом это ужас. (Спишь хуево, желудок болит, кашель страшнейший, привыкание такое шо наркоман бы ахуел)
 

gren

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.09.21
Сообщения
2
Онлайн
36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Блин прикольно что на этом форуме рассказывают о таких вещах, честно благодаря этому посту мне всё меньше хочется курить.
 

Gidramang

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.09.21
Сообщения
17
Онлайн
15ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Помню его пробовал... Эффект такой как от насвая, кароче с начало голова ватная становится, слюни текут как из крана а потом рыгать тянет, вот весь кайф.
 

SundownX

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.07.20
Сообщения
100
Онлайн
5д 1ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сижу читаю и пак Снюса за губой )
Если уж на то пошло, то все в нашем мире вредно и губит наше здоровье .
А вообще по поводу жжения и разрушения слизистой во рту, вам лишь нужно подобрать марку снюса и кол-во МГ никотина в паке чтоб комфортно было получать никотиновую дозу без какого-либо дискомфорта)
 

pingwinius

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.09.21
Сообщения
7
Онлайн
3ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так какой смысл писать статью про снюс которого щас уже давно нигде нет?)
 

pingwinius

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.09.21
Сообщения
7
Онлайн
3ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Grenka____

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.09.21
Сообщения
12
Онлайн
3ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Блин помню мой друг покупал снюс у барыги какого-то в итоге он переборщил и сейчас он не в лучшем состоянии.Сейчас в нашем городе его продают в каком-то ларьке и теперь травятся люди.
 

Pentagon_bones

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.09.21
Сообщения
14
Онлайн
37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Купил, закинул пару раз, шайба до сих пор валяется в рюкзаке.
 

Gidramang

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.09.21
Сообщения
17
Онлайн
15ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ЖКТ страдает и печень, вообще не советую это дерьмо
 

zum

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.02.19
Сообщения
8
Онлайн
1ч 56м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Звучит страшно, даже пробовать не буду

БАБА ДУСЯ СПАСУ ОТ СНЮСА
 

Karndsh

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.09.21
Сообщения
10
Онлайн
15ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Походу говно похуже насвая.
 

Dobryi Slon59

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.01.21
Сообщения
16
Онлайн
2д 17ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"...положил себе первый пакетик под левую губу!!!"
Это чела от снюса так перекосо@било или он родился со ртом поперёк лица?
 

Kortez Fitil

Юнга
Читатель
Регистрация
06.05.21
Сообщения
38
Онлайн
30д 11ч 40м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Среди молодёжи Скандинавии стало популярно засовывать снюс себе в задницу и пенис
снюс.jpg

При этом эксперты говорят, что подобный метод не только может вызвать ожог мягких тканей, но и привыкание.
Ребята, снюс — вредная хуйня ☝
 

Антон Семенович Шпак

Пират
Изгнан
Регистрация
05.08.21
Сообщения
62
Онлайн
6д 3ч 8м
Сделки
0
Нарушения
3 / 4
Добрейшего времени суток! Автор затронул правильную тему, мнения читателей разделились. Мне кажется не стоит в приличном обществе переходить на личности (это какасаемо что у кого перекосо@било) Давайте уважать себя!
Всем крепкого здоровья!!!
 
Сверху