• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Чернуха | Еще как актуально

Arnur

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.11.17
Сообщения
103
Онлайн
3д 23ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую!

Не знаю почему, но у меня всегда на пути встречаются черные схемы заработка, которые основаны на чужой горе, а ведь счастья им не построишь. А если кто думает иначе, вот вам схема.

Все видели аппараты которые выдают деньги до зарплаты??
В общем подходишь, суешь документ, он сканирует его, далее фотографирует тебя и выдает займ.

Вот. Один знакомый работает в коллекторской одной компании которая выдает займы до зарплаты. Он значит, звонит всем должникам и добивается того чтобы те оплатили. Если тот не хочет платит, то угражает, находит родных и близких, угражает всем рассказать, в общем заставляет того отдать долг.

А тот не хочет отдавать, аргументируя тем что он не брал эти деньги, прям клянется. Знакомый отправляет ему на ватсап его фото который был сделан в момент выдачи займа, а тот не в понятках.

Назначили встречу. Встретились. Должник объясняет что не помнит как брал этот займ. Говорит был бухой и его тупо использовали. Мой знакомый сказал, что придется платит, тот отказался, сказал что подаст в суд.

В общем, его соскамили. Нашли где то бухым, поговорили, вошли в доверие и попросили сфоткаться взамен на бутылку и дело в шляпе.

Мой знакомый говорит, что каждый день встречаются такие должники которые брали займ в состоянии опьянения или под угрозами.

Вообще я против всех этих скамов, всех безсовестных мразей которые используют безпомощных людей и живут на этом.

Но что поделать?? Пока есть мамонты, охотники за ними тоже будут.
 

Ajarec

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.05.22
Сообщения
8
Онлайн
20ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Без знакомых в МФО - не прокатит
 
Сверху