• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Друг или деньги?

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
590
Онлайн
32д 5ч 5м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Приветствую всех пираты
Не так давно в моей жизни произошел очень странный случай
Был у меня друг который всегда мне помогал когда я просил,я делал точно также
Но в один момент уперлось все в деньги,он у меня попросил в долг некую сумму т.к. он знал что она у меня есть,но я не мог ему её дать так как были отложены деньги на дело и эти деньги я даже сам не брал на какие то мелкие расходы или еще что-то я только вкладывал туда.
И вот он пишет что я такой сякой он ко мне со всей душой а я на него мол болт клал,объяснил ему всю ситуацию что это накопления откуда даже я сам не беру,он покрыл меня всем чем можно начал говорить что я вру что у меня ничего нет,но я гордый показал что все есть и естественно он даже не стал меня слушать сказал что все вранье при том что я ему все показал и доказал,хотя я мог этого не делать а просто послать куда подальше и все,привело все к тому что он со всей душой ко мне а я к нему как говну и вообще его не ценю в итоге я просто сказал раз ты так считай давай расход и больше не общаемся он просто ответил ок и все на этом общение закончилось с ним,дальше как я понял он на плёл про меня всякого говна другому моему другу,зачем я так и не понял что тот сейчас тоже не горит желанием со мной общаться так как раньше.
Возможно это не в тему всему что тут есть, но я просто прошу вашего мнения кто прав,а кто нет.
Спасибо большое заранее за ваши ответы.
 

Иоганн Морган

Юнга
Читатель
Регистрация
06.11.20
Сообщения
33
Онлайн
5д 9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Если френд готов из-за денег полить тебя дерьмом, то вопрос друг ли он вообще? Считаю, что даже если очень нужно, но друг помочь не может, то это не повод портить отношения. Ну а так "друг" твой мудак. Забить на него болт и не париться.
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Все зависит на что ему деньги, если на тачку не хватает или просто на потусить то он гавно) а если на лечение к примеру или от мусаров откупиться чтоб не сесть то ты, по сути твое дело подождет, а такие вещи не всегда...
 

JlyHTiK

Юнга
Читатель
Регистрация
30.11.17
Сообщения
39
Онлайн
1д 2ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Подруга.
ДВД, знаешь что такое?)
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Все зависит на что ему деньги, если на тачку не хватает или просто на потусить то он гавно) а если на лечение к примеру или от мусаров откупиться чтоб не сесть то ты, по сути твое дело подождет, а такие вещи не всегда...
Я не буду тебе говорить правильно ты рассуждаешь или нет, у каждого должно быть своё мнение, по крайней мере я так считаю! Человек выше написал - если друг вдруг :cool: разменялся на деньги это точно не друг. ТС запомни цену этого друга - сколько он просил а ты не одолжил, вот цена Вашей дружбы. Я кенту с которым двадцать лет шагал по жизни, подряд подогнал на 20К Евреев с условием мои 5% комсы, Кент дело сделал, бабосы получил пол года отдавал 500 Евро, потом начал морозиться за остальные 500 Евреев, так и променял нашу дружбу, не понимаю таких людей! Есть вещи на порядок выше денег :cool: жалко, что в наше время все меньше и меньше людей это понимают! Всем мира и добра ;) а то и так много букоф напечатал...
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Здесь ключевое слово друг я уже определённые вещи подразумеваю под это))) посему если вы к своим друзьям относитесь иначе не осуждаю, но для меня друга разменять на деньги которые у тебя на дело, это плохой поступок если это друг.
 

KlikCard

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.11.20
Сообщения
2
Онлайн
2ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для начала нужно узнать на что он спрашивает ? Вдруг там по серьёзке беда, и он просто в эмоциях не сдержался....
От факта нужды зависит многое, в такие моменты мудрый человек запомнит твою поддержку, будет ценить её, в последствии выручит тебя в трудный момент. А если ему не хватает купить айфон по распродаже - шли нахуй дурака)
 

sCo1oPeNdRa

Юнга
Читатель
Регистрация
27.10.20
Сообщения
33
Онлайн
2д 3ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если друг готов поссорится с тобой из-за того что ты не одолжил ему деньги, то это плохой друг (да, можно списать на эмоции, но это так себе оправдание, в любом случае если 1 отказал, можно попросить у другого, кто-то да займет или в банке/конторе на крайний взять, а потом уже через некоторое время попросить друзей помочь, чтоб не переплачивать проценты, на более выгодных условиях у знакомых занять и закрыть кредит в конторе/банке).

Или если эта сумма была вопросом жизни и смерти, и ты ему не занял посчитав что твоё дело стоит дороже чем срочная операция члена семьи твоего друга, то ты мог бы и одолжить, только в этом случае я могу оправдать твоего друга, во всех остальных случаях твой друг оказался меркантильным дураком

И как я понял, он подумал что у тебя нет денег чтоб ему занять, а ты доказал ему что нужная сумма есть, и при этом ты не собирался её занимать, я считаю что это было не красиво с твоей стороны, просто согласился бы его мнением и все.(Это выглядит так будто ты подразнил его)

Имхо, у меня таких ситуаций не было и я не знаю как изменится мое мнение об этом случае, если столкнусь с подобной ситуацией
 
Сверху