• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Формирование личности и решение рутинных проблем в нашей жизни

романчииииик

Юнга
Читатель
Регистрация
19.09.20
Сообщения
21
Онлайн
15ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет, не так давно я создал свой канал, где стремлюсь и хочу вместе с единомышленниками стремиться к решению рутинных проблем, которые преследуют каждого в нашей жизни, возможно это довольно глупо, но все же мы люди и имеем какие-то чувства и эмоции, поэтому залетайте, может кому интересно будет.

телеграм - true_psychol0gy
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну ты не один в окружении.. Проблемы психологии это оч.. Острый вопрос и на врятли по учебникам и по скопировынвми текстами написанными оч. Давно можно донести что то... Прочее книжку прочитать от создателя... Если просто обсуждение, то это не то чем людям можно помогать.... Меня интересует Психологическое Клише... Знаешь что это?
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
мы не всегда можем изменить событие, но мы всегда можем выбрать, как к нему относиться. И в нашей власти выработать привычку верного реагирования на любые ситуации.
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем привет, не так давно я создал свой канал, где стремлюсь и хочу вместе с единомышленниками стремиться к решению рутинных проблем, которые преследуют каждого в нашей жизни, возможно это довольно глупо, но все же мы люди и имеем какие-то чувства и эмоции, поэтому залетайте, может кому интересно будет.

телеграм - true_psychol0gy
Научите меня тому и разобрать мою ситуацию именно в том направлении что описал выше!!
 

романчииииик

Юнга
Читатель
Регистрация
19.09.20
Сообщения
21
Онлайн
15ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Научите меня тому и разобрать мою ситуацию именно в том направлении что описал выше!!
Я не по этой теме, дружище, ты написал про проблемы психологии, но у меня совсем другая тема, для начала просто открой канал в телеге и прочитай первые несколько сообщений, а то что ты описал - нельзя никак решить без подробностей и описания твоей проблемы.
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Свое и ваше поведение в обществе??? Как понять??
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я не по этой теме, дружище, ты написал про проблемы психологии, но у меня совсем другая тема, для начала просто открой канал в телеге и прочитай первые несколько сообщений, а то что ты описал - нельзя никак решить без подробностей и описания твоей проблемы.
То есть ты свое название наше наше на свое??
 

J0rdan24

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.01.20
Сообщения
18
Онлайн
16ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Каждому свое, человек делает ему нравится.
 

романчииииик

Юнга
Читатель
Регистрация
19.09.20
Сообщения
21
Онлайн
15ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
То есть ты свое название наше наше на свое??
Не очень понял суть вопроса, но чтобы писать по поводу моего телеграмм канала в этой теме, нужно зайти в этот самый телеграмм канал и понять о чём речь, а не пытаться придираться к чему либо. Я написал в общем, если же тебе не нравится - зачем ты уделяешь этому внимание? Ты как будто ищешь к чему доебаться)
 

Wiedesert

Боцман
Местный
Регистрация
17.01.17
Сообщения
240
Онлайн
9д 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Очень полезно, особенно если кооперироваться и поддерживать друг-друга психологически. Глядишь так и новые знакомства в реальности появятся.
 

романчииииик

Юнга
Читатель
Регистрация
19.09.20
Сообщения
21
Онлайн
15ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень полезно, особенно если кооперироваться и поддерживать друг-друга психологически. Глядишь так и новые знакомства в реальности появятся.
Спасибо что оценил, я только начинаю и возможно мой желаемый проект вообще не наберёт оборотов, но я был бы рад, если моя цель будет достигнута, я настроен на общение с аудиторией)
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Очень полезно, особенно если кооперироваться и поддерживать друг-друга
Все эти психологические загоны от обилия свободного времени.
Когда человек загружен семьей, работой, друзьями и т.п. хлопотами, то страдать некогда.)) Чем тяжелее физический труд, тем люди меньше страдают всякими заморочками - это уж общеизвестно.))
 

Dingir

Юнга
Читатель
Регистрация
05.10.20
Сообщения
43
Онлайн
1д 22ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Создатель сделал тебя совершенным. Говном ты сделал себя сам.
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не очень понял суть вопроса, но чтобы писать по поводу моего телеграмм канала в этой теме, нужно зайти в этот самый телеграмм канал и понять о чём речь, а не пытаться придираться к чему либо. Я написал в общем, если же тебе не нравится - зачем ты уделяешь этому внимание? Ты как будто ищешь к чему доебаться)
Да нет.. . Я очень люблю психологию и философию жизни... И мне интересно как ты хочешь донести мысли до человека( ЛЮДИ СЛЫШАТ ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ВОЛНЕ И НЕ ВСЕГДА ДАЖЕ ГУРУ СВОЕГО ДЕЛА НЕ МОГУТ ОТКРЫТЬ СТЕНУ В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ...) Это классно Друг честно ты наверное не так понял вопрос
 

Tilarek

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.07.20
Сообщения
188
Онлайн
2д 23ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо что оценил, я только начинаю и возможно мой желаемый проект вообще не наберёт оборотов, но я был бы рад, если моя цель будет достигнута, я настроен на общение с аудиторией)
Какая цель то?
Я что-то не уловил
 

романчииииик

Юнга
Читатель
Регистрация
19.09.20
Сообщения
21
Онлайн
15ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все эти психологические загоны от обилия свободного времени.
Когда человек загружен семьей, работой, друзьями и т.п. хлопотами, то страдать некогда.)) Чем тяжелее физический труд, тем люди меньше страдают всякими заморочками - это уж общеизвестно.))
Это верно, но возьмём даже мой самый первый пост, который я более менее как-то пытался написать грамотно и общедоступно "Как забыть девушку, в которую влюблён", это довольно важная проблема я думаю. У меня хватает времени на учёбу, работу, на отношения и даже на развлечения, потому что я молодой, да и сама эта тема скорее всего подойдёт людям, которым не больше 25 лет.

Да нет.. . Я очень люблю психологию и философию жизни... И мне интересно как ты хочешь донести мысли до человека( ЛЮДИ СЛЫШАТ ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ВОЛНЕ И НЕ ВСЕГДА ДАЖЕ ГУРУ СВОЕГО ДЕЛА НЕ МОГУТ ОТКРЫТЬ СТЕНУ В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ...) Это классно Друг честно ты наверное не так понял вопрос
Да вообще моей целью не является донесение мысли до человека, но в основном через обширное пояснение проблемы, большинство людей мыслят поверхностно и привыкли надеяться на лучший исход и ничего в принципе для этого не делают, так сказать надейся на лучшее - готовься к худшему, кстати в большинстве цитат, которые я взял из прочтения вовсе не философских книг и не книг про психологию является правильный контекст, и используя их я пытаюсь себя настроить как-то по-другому, что не будет выбивать меня из колеи или не внушать мне уверенность в той или иной ситуации.

Какая цель то?
Я что-то не уловил
Моей целью является набрать хотя бы 100 людей, с которыми мы будем мыслить примерно в одном направлении, мне нравится тема моего канала, и спустя какое-то время я задам ей более точное движение, надеюсь, что именно тогда я пойду в рост, как и по умению управлять этим каналом, так и по самой теме канала. А пока, буду учиться правильно излагать свои мысли, спасибо за вопросы, надеюсь ответил для вас понятно, если что - задавайте ещё, буду рад ответить.
 

романчииииик

Юнга
Читатель
Регистрация
19.09.20
Сообщения
21
Онлайн
15ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сразу хочу сказать, я не какой-то великий проповедник или не какой-то лже прохвэсор, который будет учить вас как правильно жить и в хуй не дуть, совсем нет. В связи с некоторыми жизненными обстоятельствами я в общем погрузился в тему отношений между людьми, друзьями, девушками и так далее.
 

highmix

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.10.20
Сообщения
196
Онлайн
6д 15ч 6м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Все эти психологические загоны от обилия свободного времени.
Когда человек загружен семьей, работой, друзьями и т.п. хлопотами, то страдать некогда.)) Чем тяжелее физический труд, тем люди меньше страдают всякими заморочками - это уж общеизвестно.))
Золотые слова.

В любой непонятной ситуации - работай. А негативным мыслям и загонам нужно позволить быть, с ними бороться - еще хуже делать. Нужно заняться делом и постепенно мысли отвалят, если канеш это не клиника.
 

романчииииик

Юнга
Читатель
Регистрация
19.09.20
Сообщения
21
Онлайн
15ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Золотые слова.

В любой непонятной ситуации - работай. А негативным мыслям и загонам нужно позволить быть, с ними бороться - еще хуже делать. Нужно заняться делом и постепенно мысли отвалят, если канеш это не клиника.
Я наоборот считаю, что с загонами нужно бороться, иначе они у тебя будут до конца жизни, ну если конечно они волшебным образом не испарятся. Но согласен с тобой в том, что нужно занимать себя делом, чтобы негативные мысли уходили, ведь время - один из инструментов, который помогает нам забыть ту или иную ситуацию)
 

highmix

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.10.20
Сообщения
196
Онлайн
6д 15ч 6м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Я наоборот считаю, что с загонами нужно бороться, иначе они у тебя будут до конца жизни, ну если конечно они волшебным образом не испарятся. Но согласен с тобой в том, что нужно занимать себя делом, чтобы негативные мысли уходили, ведь время - один из инструментов, который помогает нам забыть ту или иную ситуацию)
Есть такое понятие нейропластичность мозга. Почитай в википедии (а то слишком много букв и тут не объяснить) И почитай как связаны антидепрессанты и нейропастичность. Почему эффект антидепрессантов сохраняется долгие годы, когда уже на рецепторы серотонина/дофамина/норадреналина уже ничего не действует?)) Благодаря нейропластичности мозга. В принципе если изучить эту инфу - то можно понять, что избавиться от загонов реально с помощью науки и приведения в порядок нейромедиаторной системы)))

Борьба с загонами длится всю жизнь и она легче, чем заставить себя не реагировать на загон - эта задача куда сложнее. Пришла мысль в голову, загон какой-то, а ты возьми и вспомни какие ляшки были у машки к примеру))))Если полгода не реагировать на негатив, то благодаря нейропластичности, мозг запомнит этот опыт по умолчанию и закрепит его в подсознании. Но тут важно позволить быть негативным мыслям, просто думая о машке и её ляшках))) Ты же не думаешь о слонах постоянно, хотя знаешь об их существовании, так и будет с проблемами к примеру...Просто не обсуждать наедине с собой предмет загонов и комплексов. Психологическую энергию лучше направить в созидающее русло, а обдумывание и переваривание каких-то ситуаций и своих действий - деструктивно по природе, ну это скажет и любой психотерапевт (не психолог - им то надо покопаться, оплата то почасовая)
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Это верно, но возьмём даже мой самый первый пост, который я более менее как-то пытался написать грамотно и общедоступно "Как забыть девушку, в которую влюблён", это довольно важная проблема я думаю. У меня хватает времени на учёбу, работу, на отношения и даже на развлечения, потому что я молодой, да и сама эта тема скорее всего подойдёт людям, которым не больше 25 лет.


Да вообще моей целью не является донесение мысли до человека, но в основном через обширное пояснение проблемы, большинство людей мыслят поверхностно и привыкли надеяться на лучший исход и ничего в принципе для этого не делают, так сказать надейся на лучшее - готовься к худшему, кстати в большинстве цитат, которые я взял из прочтения вовсе не философских книг и не книг про психологию является правильный контекст, и используя их я пытаюсь себя настроить как-то по-другому, что не будет выбивать меня из колеи или не внушать мне уверенность в той или иной ситуации.


Моей целью является набрать хотя бы 100 людей, с которыми мы будем мыслить примерно в одном направлении, мне нравится тема моего канала, и спустя какое-то время я задам ей более точное движение, надеюсь, что именно тогда я пойду в рост, как и по умению управлять этим каналом, так и по самой теме канала. А пока, буду учиться правильно излагать свои мысли, спасибо за вопросы, надеюсь ответил для вас понятно, если что - задавайте ещё, буду рад ответить.
100 человек мыслят одинаково)) зомби.. А что телеграмм такие мероприятия нужно проводить в реалиях... Но не как не в сети... Я скажу Я в синем, А на мне желтое)) увы друг ты классно двигаешься возможно мы увидим тебя в России 24 или 112 по Рен ТВ,, не желаю этого тебе)) там сказали работай и не забивай мозг не себе не людям.. На этом уже не одну кошку съели...
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Да нет.. . Я очень люблю психологию и философию жизни...
О,по жтим вопросам в тюряжку надо заезжать.)) Там сидельцы, которые 8+ научат и философии и психологии. Общался с такими персонажами -жизнерадостные, оптимистичные, держат разговор на любую тему, знают выход из любой ситуации. Реальные готовые коучеры, которые знают жизньи ее проблемы на личном опыте, ане по книжкам.))
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Но согласен с тобой в том, что нужно занимать себя делом,
Дане только делом (работой, бизнесом), но и семьей )жена, дети, родители, родственники), хобби, а также безделием - буханием, спортом, лежанием на диване и прочим безобразием.))) В общем, образ жизни должен быть разносторонний и заполненный.
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
О,по жтим вопросам в тюряжку надо заезжать.)) Там сидельцы, которые 8+ научат и философии и психологии. Общался с такими персонажами -жизнерадостные, оптимистичные, держат разговор на любую тему, знают выход из любой ситуации. Реальные готовые коучеры, которые знают жизньи ее проблемы на личном опыте, ане по книжкам.))
Я 10 строгого режима взял, не давно освободился... Книжки и прочая литература только как фонарь в жизни, а камни приходится обходить самому))
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Я 10 строгого режима взял, не давно освободился...
Понял. Это объясняет твои интерес к философии и психологии.)) Вспомнил твое резюме в теме про разведку.))
10 строгача, блииииин… это сурьезно.(( Лайк тебе за мужество и стойкость, что бы ты там не натворил.
 
Сверху