• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как я работал на продуктовом складе

ShrekingHeck

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.05.20
Сообщения
13
Онлайн
14ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет всем пиратам) Хочу рассказать историю о том, как я устроился работать на продуктовый склад и понял насколько сильно в жизни влияют знакомства, умение коммуницировать с людьми и связи.

Было это год назад, когда я вернулся из армии и решил найти себе временную подработку. Хотелось чего-то спокойного, чтобы пока работаешь, было время обдумать свою жизнь и понять чего я вообще хочу делать дальше. Решил пойти работать на склад известной сети продуктовых магазинов в Украине, вакансий было много, но я решил пойти работать на продуктовый, может удасться что-то намутить. Друг, с который познакомился в армии пошел вместе со мной, тоже искал работу. У него никогда не было проблем с кем-то познакомится. Была у него кличка Живчик какое-то время, так как он постоянно говорил и был всегда бодрый словно сидел на коксе. Он познакомился почти со всеми ребятами на складе в течении двух недель, я же просто работал.

В один из вечеров, когда смена закончилась и мы шли в раздевалку, друг позвал меня на перекур. Я хотел пойти уже после того как переоденусь, но он уговорил меня пойти. Хотел что-то важное сказать. У охраны на выходе как раз была пересменка, меня обыскали абы как, а друга и вовсе не обыскали, так как смену принимала молоденькая девочка, на которую у всех вставал на складе, но которой понравился именно мой друг. Я вышел уже курить, друг пришел минуты через две, все никак не мог наболтаться с ней. Ну я уже почти докурил, а он из штанов достает две банки охуевшего тунца, не вспомню бренд, но в магазине они дорого стояли. Я не удивился, все на этом складе пиздили продукты или ели их между рядами, но не тунец в металической блять банке, когда нас обыскивают металлодетектором на выходе и трогают во всех местах. Он мне рассказал схему, по которой будет работать и "сам себе сделает повышение". Ему подсказали ребята со склада. Вариантов было несколько.
Первый – это выносить продукты когда на смену заступала эта молоденькая девушка на свой страх и риск, небольшими партиями.
Второй – договориться с любым охранником, но тогда нужно было пиздить сразу 3 шт. того что ты хотел вынести. 1шт. получается берешь ты, 2 шт. отдаешь охраннику, одну из них он передавал начальнику смены, чтобы тот списал их как "Брак" или "Поврежденные при транспортировке".
Если ты не долбоеб, можно было выносить все что хочешь и делать это тихо и стабильно. Живчик со всеми познакомился ну и начал искать тех кто мутиться, это изначально и была как бы наша цель. Оказалось что есть ребята, которые работают тут уже полгода по третей, если так можно сказать схеме. Они пригоняют вечером свой бусик, грузят его продуктами, а начальнику смены отдают около 30% от стоимости того что грузят ну и потом перепродают по 70-80%. Начальник был их знакомый, кум, брат, сват, хуй знает. Но просто так же как они, мы делать не могли.

– Так что из-за пары консерв они не обеднеют, сказал друг и спрятал их под скамейкой на курилке. Там была камера как и по всему складу, но как другу сказали, они были настолько плохого качества, что там просто на на картинке были силуэты из квадратов, лица и подавно разглядеть никак не получиться, так что можно спокойно пиздить.
Он меня познакомил с этими ребятами, они конечно были удивлены что и я вклиниваюсь, так как я всегда молчал и просто работал, даже не ел никогда ничего. Нас интересовали консервы, фисташки и другие дорогие но маленькие продукты. Они хотели 50% от цены, с учетом того, что мы просто выбирали что именно мы хотели. Оставляли эти товары на поддоне, где должен был стоять алкоголь ну и они забирали и делали все остальное. Проработали по данной схеме мы около восьми месяцев. В основном, у нас скупали продукты небольшие магазины, ларьки или люди с OLX. Сначала несколько штук, а потом уже оптом, так как товары никаких претензий не вызывали.
Потом на этот склад пришел новый начальник смены и тема накрылась, так как он начал лазить по отчетам и охуел от сумм, которые списывались на "проссрочку, разбилось и тд". За два месяца накапало на 1 млн. грн. В рублях это 2.7 млн, если считать по сегодняшнему курсу)) Того начальника смены уволили, уволили охранников и девочку тоже, а другой начальник смены, который тоже это делал, просто зассал этим дальше заниматься, так как не хотел лишиться работы. После, мы поработали еще где-то 3 месяца, пробовали выносить мелочь всякую, но это уже был не тот заработок, а просто работа на зарплату и мы уволились.

Подытожив все вышесказанное, хочу сказать, что возможности есть везде и всегда, где бы вы не работали. Можно работать, мотать на ус и искать новые способы заработка, а можно пинать хуи и просто вкалывать. Тут все зависит от того сколько у тебя амбиций и сил. И еще я понял что нужно разговаривать с людьми. Много. Даже если тебе кажется что ты несешь хуйню.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нести хуйни и много разговаривать не нужно.Нужно уметь слушать,слышать и уметь просчитать как и где, тот или иной человек может принести тебя выгоду.
 

ShrekingHeck

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.05.20
Сообщения
13
Онлайн
14ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нести хуйни и много разговаривать не нужно.Нужно уметь слушать,слышать и уметь просчитать как и где, тот или иной человек может принести тебя выгоду.
Спасибо, но жизнь учит что иногда нужно и промолчать, а иногда важно именно НЕ молчать
 

Twister90

Юнга
Читатель
Регистрация
25.04.20
Сообщения
31
Онлайн
2д 3ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну если не сильно наглеть можно хороший доп к зарплате делать. Тема годная
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
По ляму за 8 месяцев? по квартире купили? при зарплате в 12к? утопия....прости верю, но я с Украины и я реальст / на 10(((( тогда правдоподобно.
 
Последнее редактирование:

ShrekingHeck

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.05.20
Сообщения
13
Онлайн
14ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну если не сильно наглеть можно хороший доп к зарплате делать. Тема годная
Все познается в сравнении)
С учетом всех плюшек, в месяц могло получаться по 3-4 зарплаты. Понятно, что потом уже такого профита не видать и мы ушли искать что-то новое)

По ляму за 8 месяцев? по квартире купили? при зарплате в 12к? утопия....прости верю, но я с Украины и я реальст / на 10(((( тогда правдоподобно.
Не знаю где ты взял лям за 8 месяцев... я написал что были убытки на складе за два месяца, по которым была статистика около 1 млн. грн. Не только же мы это делали, да и много кто на складе просто хавал продукты. Перед тем как оставить комент, прочитай внимательно текст.
 
Сверху