• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как меня поймала киберполиция

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,144
Онлайн
85д 9ч 5м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
1589362601484.png

Сегодня расскажу тебе лютую историю, которая случилась со мной в подростковом возрасте. Всё как в фильме: хакерство, бабки, полиция.
Статья написана от лица ее автора и взята из открытых источников

Предыстория

Началось все с того, что будучи малолетним пиздюком хотел заработать денег в интернете. Но мне никак не подавалась эта возможность. На то время мне было всего лишь 14 или 13, точно не могу сказать.

В очередной попытке срубить бабла я зашел на какой-то даркфорум, и нашел там ратник (вид вируса). Настроил его, скачал на флешку и разнес моим любимым друзьяшкам на ПК.

В итоге смотрел за тем, как мои друзья смотрят порнуху, угарал с тех жанров что они выбирали просто пиздец. Никто ничего не заметил, так как я жил в селе и был единственным кто шарит в компах. Поэтому и опасений у меня не дыло, я просто развлекался.

Масштабирование
Со временем я понял, что и как работает, и решил ловить людей на свой вирус. Создал ютуб канал, скачал видео с каким-то читом на популярную игру и выложил к себе, немного перемонтировав его. Пиарил видео на разных форумах тип рабочий чит на майнкрафт (со вшитым вирусом естественно) , но успехом это не кончилось. На то время у меня было всего лишь 3-4 юзера, 2 из них - мои друзья...

Гениальная идея
Поразмыслив немного, я придумал кое-что получше. Идея была таковой: есть блоггер, который обозревает читы на CS:GO. Он зарабатывал на людях, загружая свой софт на файлообменник, тем самым зарабатывая на школьниках по 3-4 рубля. Суммарно поднимал нехилые бабосы, так как у него было от 500 до 1к скачиваний. Однако все в комментариях жаловались, чтобы он выкладывал читы на Яндекс диск, потому что файлообменник засирает комп дополнительными файлами с рекламой и прочей хуйней.

Ну я решил "пощадить школьников": скачивал чит с файлообменика, немного модернизировал, удаляя всякое говно которое добавляет туда файлообменник, и склеивал его со своим вирусом. Архивировал, ставил пароль и выкладывал на Яндекс диск. В комментарии кидал ссылку.

Сижу я значит вечерком, думаю зайду-ка я в программу, посмотрю как там мой друг, небось опять порнушку смотрит.... А пк был слабенький. Моя прога зависла, перезапускаю, захожу еще раз и просто ахуеваю! Там было около 40 юзеров!

Я решил масштабироваться, потому что понял что это хороший способ. Создал группу ВК о бесплатных читах, делал там все то же самое, что и описывал выше. Пиарил паблик в комментах у блоггеров этой же тематики. Нормально так хайпанул и собрал около 300 юзеров моего вируса за 2 месяца.

Монетизация
Я начал думать, как достать из этого всего деньги. Ну и мне приходит идея вычислять страницы ВК своих юзеров и писать им, чтобы они платили мне и я удалял вирус. Но шантажист из меня был хуеватый, поэтому всем было насрать.

Чтобы получить хоть что-то, я брал стим аккаунты и продавал их по 130-140 рублей. На то время были нормальные деньги. ,

Но все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться...
Однажды какой-то индивидуум решил написать на меня заявление о том, что я ему угрожал и прочее. Мне было блять 14 лет, как же я тогда наложил в шатны, это пиздец. Но со временем ничего не случилось, я забил хуй. Вот уже и лето прошло, пора идти в школу. Выхожу из двора (жил в частном доме) и вижу, что подъехала стремная черная тачка. Оттуда вышло 5 человек, ну я подумал, может к бате или брату. Но не тут-то было...

Они подходят ко мне и говорят, что являются представителями киберполиции. Говорят мне, что я распространял вирус. У меня сразу мир перевернулся, я стою в ахуе, руки трясутся... Позвонил я мамке, говорю: "Меня поймала кибер-полиция ". Она сразу не поверила, и потом мы приехали к ней на работу вместе с мусорами. Нам зачитали статью, на то время эта была " Статья 361 ч1" (Вмешательство в работу компьютерных систем и похищение данных).

Вернулись все вместе домой. У меня изъяли пк, телефон, симки и всё, чем я вообще пользовался. Следователь пытался узнать у меня, откуда я вообще знаю, как пользоваться ратником. А я в душе не ебу, что ему ответить, ведь научился всему сам. Так и сказал. Он сидит в ахуе, клипает глазами. Моей мамке моей говорят: " Это первый случай, чтобы такая малолетка промышляла". Ну и уехали они.

Через 4 месяца пришла повестка, чтобы подготовить бумаги на суд. У меня была паника, думал посадят. Ходил целых 4 месяца бледный, боялся, надеялся что все хорошо закончится. Повезло, что мне было 14 лет, а уголовка с 16. Все прошло хорошо, мы забрали ПК (которым мне потом не давали пользоваться).

Все наладилось, я начал учить языки программирования и сейчас обучаюсь. Спросите вы меня, жалею ли я об этом? Я отвечу, нет. Мы учимся на своих ошибках, и если бы я тогда так не сделал, сейчас бы шлялся и кололся как мои ровесники...
 

twtwtqs

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.05.20
Сообщения
5
Онлайн
1ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это когда было? Мало вериться что киберполиция в наших странах "работает".
 

Columbo

Боцман
Писатель
Регистрация
27.03.20
Сообщения
322
Онлайн
13д 3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
где-то я эту историю уже видел на ПБ и был уверен что ТС писал про себя)))
 

MagicV

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.04.20
Сообщения
19
Онлайн
2д 4ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
в таком возрасте мало задумываешься о исходе)
 

BELONZE

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
68
Онлайн
5д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ранее уже читал это на ПБ
 

Павел Щитов

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.05.20
Сообщения
19
Онлайн
1д 15ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Давайте еще что- то в таком жанре
 
Сверху