• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как узнают "конторы" об обработке изображения

Оскар

Пират
Читатель
Регистрация
29.09.20
Сообщения
71
Онлайн
6д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Пираты, есть вопрос, который волнует многих специалистов и профессионалов своего дела. А именно...

В случае если отрисовка не имеет никаких зацепок. Все отрисовано на профессиональном уровне "тютелька в тютельку" пиксель в пиксель, но возникает проблема на этапе проверки.
"Конторы" узнают о отрисовке.

Знаю, что есть метаданные, EXIF данные но их удаление не сулит уверенности.

Возможно кто-то владеет информацией каким методом они узнают о подделке ибо к работе человеческий глаз ну никак не придерется ...

Спасибо
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
однозначно точного ответа здесь нет... если не брать в расчёт что просто не вся метаинфа была вырезана из конечного файла, то в основном нейросети, анализ насыщенности, яркости, контраста etc по отношению к фоткам в естественных условиях (на основе огромнейшей базы, на которой происходило обучение). как вариант - можешь распечатать в ультракачестве на проф. фото принтере и сфоткать то, что отрисовывалось, и это уже сабмитеть (как "сырым" файлом, без обработок в фотошопах, а со всей EXIF сразу с фотокамеры)
 

Оскар

Пират
Читатель
Регистрация
29.09.20
Сообщения
71
Онлайн
6д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
однозначно точного ответа здесь нет... если не брать в расчёт что просто не вся метаинфа была вырезана из конечного файла, то в основном нейросети, анализ насыщенности, яркости, контраста etc по отношению к фоткам в естественных условиях (на основе огромнейшей базы, на которой происходило обучение). как вариант - можешь распечатать в ультракачестве на проф. фото принтере и сфоткать то, что отрисовывалось, и это уже сабмитеть
Я очень сомневаюсь что они там что-то печатают. Но ответ имеет место жить
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
нет, это я тебе предлагал распечатать то что там ваши профи отрисовали, после правильно сфоткать это и уже вот эту фотку отправлять (возможно кропнув немного предварительно)
вообще из поста не совсем очевидно какого рода "фотку" тебе нужно отправить: документы, фэйс айди, что-то ещё
 

Оскар

Пират
Читатель
Регистрация
29.09.20
Сообщения
71
Онлайн
6д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Та нет, мне то ничего не нужно отправлять.
Я просто сам отрисовщик и в этом деле преуспел
Но стало интересно,что делать с обходом этого всего в чем собственно вопрос
 

OverKill

Полных парусов и сухого плаванья
Знаток
Регистрация
20.12.20
Сообщения
613
Онлайн
47д 4ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Та нет, мне то ничего не нужно отправлять.
Я просто сам отрисовщик и в этом деле преуспел
Но стало интересно,что делать с обходом этого всего в чем собственно вопрос
Распечатать то, что отрисовал и самостоятельно сфотографировать. Эта идея проверена временем.
 

Оскар

Пират
Читатель
Регистрация
29.09.20
Сообщения
71
Онлайн
6д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Распечатать то, что отрисовал и самостоятельно сфотографировать. Эта идея проверена временем.
Хорошо буду знать ) но ответ пока остаётся открытым)
Почему же про их технику ещё никто в нете не отписал
 

TERKES

Юнга
Читатель
Регистрация
19.02.21
Сообщения
37
Онлайн
3д 1ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оскар, ждём пока один из таких специалистов перейдёт на сторону пиратов :)
 

Оскар

Пират
Читатель
Регистрация
29.09.20
Сообщения
71
Онлайн
6д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4

Хрыня

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.04.21
Сообщения
10
Онлайн
1д 3ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Проход Utility Bill. Нужно отрисовать доки за комуналку Украины. Свет и газ. Исходник нужен именно в PDF. Чтобы я мог самостоятельно его редактировать в дальнейшем. Кто может - пишите в лс.
 

Вложения

Gastiganto

Боцман
Писатель
Регистрация
08.10.17
Сообщения
377
Онлайн
25д 9ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Оскар, а ты не рассматривал такой вариант, что у проверяющей конторы, могут быть доступы к реальным базам и в них документ не совпадает?
 

Оскар

Пират
Читатель
Регистрация
29.09.20
Сообщения
71
Онлайн
6д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Оскар, а ты не рассматривал такой вариант, что у проверяющей конторы, могут быть доступы к реальным базам и в них документ не совпадает?
А если речь идёт о регистрации нового пользователя? Вряд ли там могут быть какие-то базы
 
Сверху