• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Книги которые были полезными для меня, исключительно субъективное мнение.

Banachik

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
09.04.22
Сообщения
146
Онлайн
11д 7ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"Фрикономика" - Стивен Левитт и Стивен Дабнер

Простыми словами про статистику, экономику и социологию. Дает базовое понимание того, как с помощью данных можно исследовать влияние чего-либо на что-либо. К этому всему - написано очень интересно и приведено много примеров.


"Sapiens: Краткая история человечества" - Юваль Ной Харари

В название все сказано. Структура книги двигается от самых первых людей на планете вплоть до наших времен. Очень четко описаны причины и цель создания таких вещей как: деньги, религия, законы и государства. После прочтения, всегда сможешь повыебываться знаниями среди своих друзей.


"Наркономика" - Том Уэйнрайт

Журналист просто решил и поехал на родину наркокартелей для того, что бы посмотреть как устроена внутренняя организация этого бизнеса. Самое прикольное что большинство крупных синдикатов и картелей работают по той же бизнес-модели как и обычные оптовые и ритейловые компании по типу Волмарта. Если интересна тема международной наркоторговли, борьбы с ней и ее внутренняя структура - советую


"Поток" - Михай Чиксентмихайи

Не люблю психологию и тому подобную дичь, но здесь очень четко разложено про то чувство, которое я испытывал когда работал над тем что мне нравится. Когда входишь в состояние "потока" и не отвлекаешься на ненужное. Кстати с помощью этой книги я заставил себя ходить в спортзал )


"Зеленый король" Поль-Лу Сулицер

Для типов которые думают что им дохуя тяжело пришлось в жизни. Прочитав эту книгу ты примерно поймешь какие качества нужно развивать в себе, что бы стать влиятельным и выбраться из дерьма.
 

Septim123

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.07.23
Сообщения
6
Онлайн
12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вторую книгу советую, очень толковая, наводит на мысли как все устроено и как этим пользоватся
 

Zrk1212

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.06.23
Сообщения
10
Онлайн
13ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зеленый король,прочитал ее еще в лет 17,очень сильная книга и очень цепляющий гг. Рекомендую
 
Сверху