• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Кто-то скинул деньги на карту

Youtas

Пират
Читатель
Регистрация
01.12.16
Сообщения
53
Онлайн
1д 8ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
В общем, такая ситуация, другу дня 2 назад кто-то случайно перевел на карту 3к, естественно он не стал их возвращать. Суть в том что тип делал ему перевод по номеру телефона через сбер, и видимо ошибся в цифрах. В общем теперь он ему звонит, угрожает, просит чтобы деньги вернули или он в мусарку пойдет. Я сказал другу забить хуй на это, НО! Ему пришла такая СМС на телефон, кто сталкивался с таким? Какие варианты развития есть, стоит ли продолжать забивать хуй на это?
 

Вложения

gobpoker111

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.10.18
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Была такая тема пару лет назад
Так же забил хуй
В итоге мне минусонули карту на эту сумму
 

SKYNET

Боцман
Местный
Регистрация
16.10.17
Сообщения
220
Онлайн
26д 23ч 11м
Сделки
7
Нарушения
0 / 0
В сентябре этого года я по ошибке отправил не на ту карту деньги, переводил по номеру карты.
Сразу же позвонил в сбер. Оператор сказал, что возврат сделать можно, но только если получатель даст добро.
Другими способами никак, т.к отправитель (я) сам ошибся
 

Nuclear Zone

Пират
Читатель
Регистрация
11.09.17
Сообщения
51
Онлайн
55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Будет положительный балланс на карте-обязательно сминусуют(даст держатель карты добро или нет ПОХ)
 

Mamont1991

Юнга
Читатель
Регистрация
08.08.18
Сообщения
25
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В общем, такая ситуация, другу дня 2 назад кто-то случайно перевел на карту 3к, естественно он не стал их возвращать. Суть в том что тип делал ему перевод по номеру телефона через сбер, и видимо ошибся в цифрах. В общем теперь он ему звонит, угрожает, просит чтобы деньги вернули или он в мусарку пойдет. Я сказал другу забить хуй на это, НО! Ему пришла такая СМС на телефон, кто сталкивался с таким? Какие варианты развития есть, стоит ли продолжать забивать хуй на это?
Сам то себе задай вопрос, и своему другу. Ну мать же вашу это же 3 тысячи рублей. 3 тысячиииииии. Верните деньги человеку обратно. Ясен хер у вас спишут эти деньги с баланса, как только он пополнится, но только в том случае, если дегенерат который скинул бабки сходил в банк и написал заявление об отмене платяжа по своей ошибке, по идее должны были сразу позвонить. Но раз не звонят видимо еще не был в банке. Подумал что люди так вернут, как бы и сделало 95 процентов, но тут же вы попались. Господи 3 тысячиииии. Бляяяяя. Бляяя, я тоже рак. Смс же была из банка. Значит если сами не вернете, то по любому спишут, и при чем с любой практически карты. Так что вот такие дела.
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
я канешна как еврей не пользуюсь сдербанком, и у меня вопрос- тоесть есля я на дропа сделаю карту, закину туда 25к предположим, потом нахожу продавца ноута, грю ему айда со сбера скину, скидываю, он получает бабосик, отдает мне ноут, дроп едет\через сберонлайн в банк и там оформляет на возврат средств типа ошибочка лоханулся не туда кинул, дропу вернут бабосик? чето это схема обещает быть слишком кошерным
 

Mamont1991

Юнга
Читатель
Регистрация
08.08.18
Сообщения
25
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я канешна как еврей не пользуюсь сдербанком, и у меня вопрос- тоесть есля я на дропа сделаю карту, закину туда 25к предположим, потом нахожу продавца ноута, грю ему айда со сбера скину, скидываю, он получает бабосик, отдает мне ноут, дроп едет\через сберонлайн в банк и там оформляет на возврат средств типа ошибочка лоханулся не туда кинул, дропу вернут бабосик? чето это схема обещает быть слишком кошерным
Ему вернут бабки только в том случае, если спишут со счета, куда отправил, если успеют. карта пополнится в следующий раз и спишут. Естественно банк свои бабки возвращать не будет. Ошибка то была по своей вине допущена, а не по вине банка.
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ему вернут бабки только в том случае, если спишут со счета, куда отправил, если успеют. карта пополнится в следующий раз и спишут. Естественно банк свои бабки возвращать не будет. Ошибка то была по своей вине допущена, а не по вине банка.
что то не верится что так просто все- купил товар оплатил на карту, потом пишешь заявку что ошибся верните бабки, ну на карте лоха бабки то будут, ее спишу и тебе обратно на карту, в итоге и товар у тебя и бабки обратно забрал, это уже какой то виртуальный разбой получается, нее вроде не в сказке живем что бы все так просто было?
 

Mamont1991

Юнга
Читатель
Регистрация
08.08.18
Сообщения
25
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
что то не верится что так просто все- купил товар оплатил на карту, потом пишешь заявку что ошибся верните бабки, ну на карте лоха бабки то будут, ее спишу и тебе обратно на карту, в итоге и товар у тебя и бабки обратно забрал, это уже какой то виртуальный разбой получается, нее вроде не в сказке живем что бы все так просто было?
Ну забрал ты товар? Каким образом конкретно, конечно все просто, ты сейчас говоришь о мошейнической схеме. Все просто у тебя. Забрал товар, оплатил, заяву написал, бабки забрал, ну правильно, все просто супер, банку похер за что ты деньги переводишь, факт ошибки на лицо, банк всегда помогает своим клиентам вернуть деньги. ЭТО ТВОИ ДЕНЬГИ. А вот то что ты забрал товар, и кинул продавца, это уже совсем другой разговор. С этим уже разбирается полиция, естественно после того как только напишется заявление. Проблемы у дропа появятся моментально. И да, в банк то все равно нужно идти дропу писать заяву, там большие суммы только на руки . А с возвратом денег особо проблем не возникает. Банк видит что транзакция была, и сделает отмену, это конечно же если деньги не сняли уже. Короче дропу пизда в любом случае.
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну забрал ты товар? Каким образом конкретно, конечно все просто, ты сейчас говоришь о мошейнической схеме. Все просто у тебя. Забрал товар, оплатил, заяву написал, бабки забрал, ну правильно, все просто супер, банку похер за что ты деньги переводишь, факт ошибки на лицо, банк всегда помогает своим клиентам вернуть деньги. ЭТО ТВОИ ДЕНЬГИ. А вот то что ты забрал товар, и кинул продавца, это уже совсем другой разговор. С этим уже разбирается полиция, естественно после того как только напишется заявление. Проблемы у дропа появятся моментально. И да, в банк то все равно нужно идти дропу писать заяву, там большие суммы только на руки . А с возвратом денег особо проблем не возникает. Банк видит что транзакция была, и сделает отмену, это конечно же если деньги не сняли уже. Короче дропу пизда в любом случае.
не за дропа беспокоюсь и не за потерпевшего, вопрос был только насчет банка, на первом посте скрин сообщения- там банк просит подтверждения, видимо не все так просто если тот чувак не может вернуть свои 3к даже если на карте будут 3к+
 
Последнее редактирование:

Mamont1991

Юнга
Читатель
Регистрация
08.08.18
Сообщения
25
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
не за дропа беспокоюсь и не за потерпевшего, вопрос был только насчет банка, на первом посте скрин сообщения- там банк просит подтверждения, видимо не все так просто если тот чувак не может вернуть свои 3к даже если на карте будут 3к+
Дак да, поступило заявление, банк отправляет сообщение о подтверждении. Нужно отправить подтверждение что да, мне пришли не понятные деньги. Бля ну да. Короче. Моя история. Я понял в чем моя ошибка.
Пол года назад я скинул бабки , а точнее 16 000 рублей не очень добросовестному лицу:D.
Развел меня просто шикарно. Дак вот. Когда бабки перевел естественно понял что МУДАК и сразу в банк. Я сразу указывал что меня развел мошейник, дак они отменили платеж. Деньги переводил на карту, он просто не успел обналичить. Они мне сразу практически вернули сумму.
Да да, я согласен, хуйню несу.
Есть мошейничество, а есть просто ошибка отправителя. Во втором случае они ему смс отправили, а потом через 3 дня будут звонить с банка если он не подтвердит по смс что ему чужие деньги пришли. Согласен, тут подольше все будет, но деньги ему все равно вернут, и их реально спишут как только пополнится баланс если он не пойдет на контакт с банком.
 

Woodyh

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.10.18
Сообщения
12
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спишут. Лет 5 назад товарищу пришло 5к рублей на сбер. Он их сразу снял с карты, в итоге через пару неделю эту сумму минусовали
 
Сверху