• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Куда вложить грамотно сумму

sergey_L

Гардемарин
Читатель
Регистрация
14.12.21
Сообщения
101
Онлайн
2д 15ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вопрос похож на: какую машину мне лучше купить?
Дальше понеслись рекомендации, каждый что ему ближе.

По моему опыту. Те кто даёт хорошие советы, делают это за деньги. И прежде чем советовать, задают кучу вопросов.
Самые простые из них: какая цель? Получать проценты сейчас или для накопления на «пенсию»(можно и в 30 создать достаточную).
Если говорить о вложениях в бизнес, то есть ли опыт?
Так же, можно распределить, что боты более рисковые проекты до 20-30%, что то в более консервативные и т.д.

Я бы посоветовал, заплатить денег консультанту и послушать/записать.
Сходить на пару тренингов, почитать и спокойно подумать.
Накапливая информацию и отвечая на вопросы, сам запрос изменить на что вроде: я хочу вложить в это, что посоветуете из того что есть на рынке.
 

Duhman

Пират
Читатель
Регистрация
28.12.21
Сообщения
72
Онлайн
5д 1ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут всё зависит от тебя самого. Можно быть как успешным, так и бездарным в любой сфере.
Я раньше из 1к оборотных делал по 1,5-2к для насущных потребностей.
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Есть два варианта: инвестировать или стать мелким предпринимателем.
Первый вариант подойдет, если у тебя много денег, второй, если мало.
Инвестировать можно в стартапы, в крипту, акции
Если ты не сильно боишься потерять эти деньги, то инвестируй в первый вариант, возможно повезет и через пару лет ты будешь богат. Если боишься, то бери второй и вариант, он менее прибыльный, но и менее рискованный.
 

blackghetto

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.01.22
Сообщения
1
Онлайн
1ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курс сейчас падает, вкидывай в бит
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Обучение. Выбери сферу, что тебе интересна, купи курсы и сделай все, чтобы потом твои знания принесли доход
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Я скажу наоборот - куда я советую тебе НЕ вкладывать деньги (из того, что тут уже перечислили).

Всякие ГОТОВЫЕ маленькие бизнесы из сферы общепита - кофейни, хуейни, шаурмички, пивнухи и т.д. т.п.
Хорошую точку "по объявлению" тебе никто не продаст.

Чтоб эта хуйня приносила какой-то доход (помимо головняка) нужна огромная совокупность факторов: расположение, соотношение цена/качество у товара, хорошие условия с поставщиками, адекватные сотрудники(которые не будут слать нахуй клиентов, пиздить из кассы и объедать тебя и кормить/поить всех родственников и друзей за твой счёт, пока тебя нет на месте) и так далее.
Купить "готовый бизнес" такого рода - это как купить больную лошадь. Может сдохнет, может нет.
Если уже и заниматься чем-то подобным, то делать с нуля самому или покупать у знакомых тебе лично людей, у которых есть адекватные причины для продажи(переезд заграницу, срочная необходимость в деньгах и т.д.). Окупается эта шляпа в среднем за полтора-два года и первое время (первые полгода или даже год) ты будешь работать В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ в ноль, а то и в минус. Опять таки, точку, которая УЖЕ приносит прибыль продавать будут только если очень припрёт. Продают их до выхода на прибыль по той причине, что ждали бабки ручьём, насмотревшись видосиков про успешный успех в интернете. А тут помимо начальных вложений ещё и работать в минус надо год. Есть, конечно, исключения, но они лишь подтверждают правило.

Перепродажа машин/перепродажа недвижимости/антиквариат/филателия/нумизматика.
Может показаться странным, что я поставил это всё в один ряд, но нет. Тут просто нужно знать всю эту тему самому изнутри, чтоб ею заниматься.
Так можно сказать обо всём, в принципе, но тут это ещё важнее.

Купил хуёвую машину, недосмотрел какой-то косяк -> дороже восстановление -> меньше прибыль в итоге(если она вообще будет). Да и сейчас машины на вторичке очень сильно выросли в цене. С недвигой та же история.
Про крайние три вещи в списке думаю говорить даже нехуй. Банально, купишь очень качественную подделку и останешься в пролёте. Ещё часто бывает, чтобы узнать цену какому-то экземпляру, его надо продать. Продают часть коллекции, например, чтобы оценить другие экземпляры из неё.
Т.е. ты до последнего не будешь знать точно, сколько стоит твой "хлам". Цена определяется тем, сколько за конкретный экземпляр готовы заплатить, а не средней ценой на похожие вещи. Это про прям совсем старые монеты/редкие марки/прочее. Понятно, что на более-менее распространённые вещи есть конкретная цена, которую за них дают скупщики.

Очень много подводных камней, без опыта или опытного человека, готового безвозмездно консультировать твою деятельность, лучше не лезть.
 

XOXXIX

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.09.21
Сообщения
151
Онлайн
9д 22ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Я скажу наоборот - куда я советую тебе НЕ вкладывать деньги (из того, что тут уже перечислили).

Всякие ГОТОВЫЕ маленькие бизнесы из сферы общепита - кофейни, хуейни, шаурмички, пивнухи и т.д. т.п.
Хорошую точку "по объявлению" тебе никто не продаст.

Чтоб эта хуйня приносила какой-то доход (помимо головняка) нужна огромная совокупность факторов: расположение, соотношение цена/качество у товара, хорошие условия с поставщиками, адекватные сотрудники(которые не будут слать нахуй клиентов, пиздить из кассы и объедать тебя и кормить/поить всех родственников и друзей за твой счёт, пока тебя нет на месте) и так далее.
Купить "готовый бизнес" такого рода - это как купить больную лошадь. Может сдохнет, может нет.
Если уже и заниматься чем-то подобным, то делать с нуля самому или покупать у знакомых тебе лично людей, у которых есть адекватные причины для продажи(переезд заграницу, срочная необходимость в деньгах и т.д.). Окупается эта шляпа в среднем за полтора-два года и первое время (первые полгода или даже год) ты будешь работать В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ в ноль, а то и в минус. Опять таки, точку, которая УЖЕ приносит прибыль продавать будут только если очень припрёт. Продают их до выхода на прибыль по той причине, что ждали бабки ручьём, насмотревшись видосиков про успешный успех в интернете. А тут помимо начальных вложений ещё и работать в минус надо год. Есть, конечно, исключения, но они лишь подтверждают правило.

Перепродажа машин/перепродажа недвижимости/антиквариат/филателия/нумизматика.
Может показаться странным, что я поставил это всё в один ряд, но нет. Тут просто нужно знать всю эту тему самому изнутри, чтоб ею заниматься.
Так можно сказать обо всём, в принципе, но тут это ещё важнее.

Купил хуёвую машину, недосмотрел какой-то косяк -> дороже восстановление -> меньше прибыль в итоге(если она вообще будет). Да и сейчас машины на вторичке очень сильно выросли в цене. С недвигой та же история.
Про крайние три вещи в списке думаю говорить даже нехуй. Банально, купишь очень качественную подделку и останешься в пролёте. Ещё часто бывает, чтобы узнать цену какому-то экземпляру, его надо продать. Продают часть коллекции, например, чтобы оценить другие экземпляры из неё.
Т.е. ты до последнего не будешь знать точно, сколько стоит твой "хлам". Цена определяется тем, сколько за конкретный экземпляр готовы заплатить, а не средней ценой на похожие вещи. Это про прям совсем старые монеты/редкие марки/прочее. Понятно, что на более-менее распространённые вещи есть конкретная цена, которую за них дают скупщики.

Очень много подводных камней, без опыта или опытного человека, готового безвозмездно консультировать твою деятельность, лучше не лезть.
Я вот планирую теплицу сделать и зелень делать и саженцы , сейчас выращиваю лимоны , виноград , мандарины , также саженцы ели сосны липы и тд .
Смотрел спрос есть на такую продукцию .
 

StevenLover

Юнга
Изгнан
Регистрация
21.11.21
Сообщения
37
Онлайн
18ч 34м
Сделки
0
Нарушения
1 / 8
Как варик тупо сделать вклад в банке. А так, купи акций. Долго расписывать не буду, можешь сам глянуть и сделать выводы какие лучше всего взять
 

dominoshka

Юнга
Читатель
Регистрация
05.01.22
Сообщения
25
Онлайн
1д 6ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Shopify/Производство одежды/Выращивание зелени.
Во всём так или иначе нужно разбираться, и не всё так просто - но, кто не рискует, тот сам знаешь)
 

Roderen

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.10.21
Сообщения
9
Онлайн
22ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если бы мне дали 30к баксов например, я бы вложился в чернуху. Отработка логов или черный арбитраж
 

ra1d3n

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.02.22
Сообщения
12
Онлайн
7ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Криптовалюта Купи випки топовых аналитиков и сиди торгуй на фьючерсах))
 

heavedem

Пират
Читатель
Регистрация
14.11.21
Сообщения
74
Онлайн
2д 1ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

ethfarming

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.12.21
Сообщения
5
Онлайн
1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Закинуть можно куда угодно, можно начать с маленького, к примеру закупка техники на европейских или китайских сайтах по скидкам, с перспективой дальнейшей перепродажи, особенно если знаешь куда можно сбыть, 10-20% получать реально
 

LynayaSonatta

Пират
Читатель
Регистрация
08.09.20
Сообщения
91
Онлайн
11д 8ч 37м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Открыть небольшую кофейню с курилкой,китайским чаем и хорошим кофе .Можно сэкономить и первое время работать самому или с девушкой(если она у вас есть)
 

agibalov

Пират
Читатель
Регистрация
09.02.22
Сообщения
92
Онлайн
6д 17ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую всех пираты накопилась небольшая сумма в размере 8000$ подскажите пожалуйста куда можно грамотно вложить(кроме криптовалют ибо не шарю в этом)
Здравствуйте!
Рассмотрите выкуп битых авто далее перепродажа я думаю сумма вполне подходит
 

AlexGromov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.02.22
Сообщения
6
Онлайн
1ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вопрос похож на: какую машину мне лучше купить?
Дальше понеслись рекомендации, каждый что ему ближе.

По моему опыту. Те кто даёт хорошие советы, делают это за деньги. И прежде чем советовать, задают кучу вопросов.
Самые простые из них: какая цель? Получать проценты сейчас или для накопления на «пенсию»(можно и в 30 создать достаточную).
Если говорить о вложениях в бизнес, то есть ли опыт?
Так же, можно распределить, что боты более рисковые проекты до 20-30%, что то в более консервативные и т.д.

Я бы посоветовал, заплатить денег консультанту и послушать/записать.
Сходить на пару тренингов, почитать и спокойно подумать.
Накапливая информацию и отвечая на вопросы, сам запрос изменить на что вроде: я хочу вложить в это, что посоветуете из того что есть на рынке.
Рационально, хороший подход)
 

NSV

Юнга
Читатель
Регистрация
28.01.22
Сообщения
30
Онлайн
1д 11ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Какой-нибудь майнер по типу асика, пассивный заработок и окупается в течение года с текущим курсом и затратами на электричество
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
245
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доллар, можно в акции. Рубль дешевеет.
 

Shamil_Basayev

Юнга
Читатель
Регистрация
06.11.20
Сообщения
24
Онлайн
1д 23ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Крипту ту же попробуй
 

bitcoinrichy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.07.21
Сообщения
12
Онлайн
15ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую всех пираты накопилась небольшая сумма в размере 8000$ подскажите пожалуйста куда можно грамотно вложить(кроме криптовалют ибо не шарю в этом)
очевиден ответ - вложи в себя, купи полезные знание/улучши здоровье/отдохни
 

YoungVerr

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
11.04.22
Сообщения
7
Онлайн
19ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
в биток и улети на Бали
 
Сверху