• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Любители рыбалки

Locksley

Гардемарин
Разведка
Регистрация
28.07.21
Сообщения
152
Онлайн
9д 10ч 51м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Всем привет пираты!

Думаю среди нас есть любители рыбалки.
Я например фанат, даже вел тематический форум.
Перепробовал все основные способы ловли (фидер, поплавок, спиннинг, нахлыст) кроме карповой рыбалки (долго, нет времени и возможности).
Сейчас оставил для себя наверное самый простой способ - маховая удочка. Ну и иногда одну или две палки на кормачки бросаю.
В арсенале есть 4, 5, 6 и 7 метровые махи, целый ящик всех прибамбасов (крючки, грузики, лески, поплавки, поводочницы, петлевязы, экстракторы, и т.д). Сделал себе коробку для оснасток, на каждую длину удилища и условия ловли, около 30 оснасток выходит.
Из желаемого - хочу приобрести платформу. Ловлю в основном на водохранилищах и дикарях, темп быстрый, объект ловли - карась, плотва, красноперка, реже окунь и уклейка.
Как раз сейчас в межсезонье, можно обсудить снасти, методы, прикормки, насадки и так далее.
Кстати, из профи смотрю Зайко, Дунаева, имхо они лучшие в поплавочнрй ловле.
Давайте пообщаемся, граждане рыбаки!
 

Anaro

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.02.24
Сообщения
2
Онлайн
39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оо я не совсем профи, но очень нравиться рыбалка ездил с отцом постоянно
 

SwaGy

Мичман
Разведка
Регистрация
27.04.23
Сообщения
454
Онлайн
37д 20ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
О , всегда приятно пообщаться с коллегой ) правда я любитель рыбачить на хищника судака, щуку у меня своя лодка 4.5 метра + мотор 80 Хонда с эхалотом с братом выезжаем на водохранилище ищем белую рыбу под ней всегда стоит судак )) ловлю на силикон судака в основном , бывает балансир кидаю под лодку в белую рыбу если она под нами)

Щуку на тролинг люблю , по руслу катаюсь под камышом или вокруг ям) ловлю на воблер)
 

database

Юнга
Читатель
Регистрация
11.02.23
Сообщения
42
Онлайн
61д 12ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет пираты!

Думаю среди нас есть любители рыбалки.
Я например фанат, даже вел тематический форум.
Перепробовал все основные способы ловли (фидер, поплавок, спиннинг, нахлыст) кроме карповой рыбалки (долго, нет времени и возможности).
Сейчас оставил для себя наверное самый простой способ - маховая удочка. Ну и иногда одну или две палки на кормачки бросаю.
В арсенале есть 4, 5, 6 и 7 метровые махи, целый ящик всех прибамбасов (крючки, грузики, лески, поплавки, поводочницы, петлевязы, экстракторы, и т.д). Сделал себе коробку для оснасток, на каждую длину удилища и условия ловли, около 30 оснасток выходит.
Из желаемого - хочу приобрести платформу. Ловлю в основном на водохранилищах и дикарях, темп быстрый, объект ловли - карась, плотва, красноперка, реже окунь и уклейка.
Как раз сейчас в межсезонье, можно обсудить снасти, методы, прикормки, насадки и так далее.
Кстати, из профи смотрю Зайко, Дунаева, имхо они лучшие в поплавочнрй ловле.
Давайте пообщаемся, граждане рыбаки!
Всем привет. Стаж больше 30 лет. Все, кроме нахлыста и электроудочек))) А семейство Миненко в поплавочке уже не в авторитете?
 

Spitnazer

Юнга
Читатель
Регистрация
13.02.24
Сообщения
22
Онлайн
22ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
подскажите нормальное удилище на щуку и катушку?
 

Spitnazer

Юнга
Читатель
Регистрация
13.02.24
Сообщения
22
Онлайн
22ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бюджет, условия ловли, способ ловли? Сейчас по каждому направлению сотни вариантов...
Бюджет 10к рублей. способ ловли пока что не понятно. так как новичек в рыбалке на хищника.
 

SwaGy

Мичман
Разведка
Регистрация
27.04.23
Сообщения
454
Онлайн
37д 20ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бюджет 10к рублей. способ ловли пока что не понятно. так как новичек в рыбалке на хищника.
Смотря какую рыбалку на щуку ты предпочитаешь троллинг или на обкид ловить , если обкид то это нужно быстрый строй подойдет джиг мастер спиннинг , если троллинг то медленный строй длинна 2.10 вполне подойдет.
 
Сверху