• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Микрозаймы и закон

rezakwwwrezak

Юнга
Читатель
Регистрация
06.11.17
Сообщения
28
Онлайн
1д 8ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пираты имею пару вопросов. Есть несколько кредитов в МФО Украины. В момент пиздеца в мире, потерял работу, а пиратской деятельностью перестал заниматься, когда мой доблесный ноутбук сгорел к хуям и я переехал и подался на ВМЖ в другой стране. Но из-за периода становления и натыкания на не очень заебись работы пришлось обращаться к МФО. Ближе к сути... Брал по немногу и возвращал, но со временем сумма увеличивалась(которую мне могут дать). В какой-то момент не смог продлить и закрывать кредиты, а их у меня 5!!!
1) "Алекс кредит" - тело 12000 грн., проценты 3800 грн. ; Просрочка 11 дней на данный момент.
2) "Кредит плюс" - тело 8000 грн., проценты 3300 грн. ;
3)"Свизо" - тело 9000 грн., проценты 2800 грн. ;
4)"Глобал кредит" - тело 3300 грн., проценты 1500 грн. ;
5)"Е-гроши" - тело 2000 грн., проценты 1200 грн. ;
Изложил ситуацию в полной мере. Я не прошу сожаления или нарекания.
1)Кто брал в этих компаниях и не возвращал?
2) Вносят ли в государственный реестр должников?
3) На мне есть кое-какое имущество. Могут ли конфисковать? (Это гараж и земельный пай)
4) Я прохожу по какой-то статье?
Я конечно бы мог загуглить, но на этом форуме давно и это для меня, как виртуальный дом. Поэтому поделитесь инфой, те, кто может это сделать. Именно опытом. Суммы-то не маленькие.
P. S. Просрочка пока только в "Алекс кредит", может закрыть два самых маленьких и попробовать взять там больше, чтобы наверняка? Деньги лишними не будут. Родственников у меня нет, забывать не кого. По месту прописки живёт квартирант.
Пираты, ценю Ваше внимание уделённое моему вопросу. Целую в плечи, до встречи
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 12ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
попробуй поищи форумы по своей тематике, где отписываются реальные люди-должники по своим просрочкам, ты не один такой в Украине, думаю должны быть...
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
816
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Узнавай, есть ли у этих контор лицензия на выдачу займов. Если лицензии нет, неважно какие договора ты заключал, единственное, что они смогут сделать - доёбывать тебя/твоих близких. Конфискация может быть только по решению суда. Если узнаешь, что лицензий нет, а тебе будет рассказывать рассказы про суды, скажи, нехуй делать, до встречи в суде, только я на вас ещё щас заяву ебану за наклеп, порушення недоторканності приватного життя и по 189 за вимагання ещё пойдёте. До суда дойдёт вряд ли, оно им не надо. Вообще я сомневаюсь, что у них есть лицензия, потому что у ШвидкоГроші и манивео их не было на момент когда я узнавал (как щас - не знаю), а эти конторы намного больше и популярнее.

Как-то бухал с кренделем, который всегда и везде спрашивал "а тут есть камеры?", я думал, у него проблемы с башкой какие-то. Потом узнал, у него просто 200к+ кредитов во всех конторах, в которых только можно было взять :D
 
Последнее редактирование:

Dante_66

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.04.20
Сообщения
4
Онлайн
5ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кредиты в 5-7 конторах, ( манивео, Алекс, кредиткасса), не отдаю уже около 2х лет, звонки, спам в соцсетях, угрозы судом. Перепродавались долги уже по два раза от одной колекторской конторе к другой. Кредитную историю испортили, в реестр должников не внесли.
 

Emelya777

Пират
Изгнан
Регистрация
17.03.20
Сообщения
69
Онлайн
7д 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Кредиты в 5-7 конторах, ( манивео, Алекс, кредиткасса), не отдаю уже около 2х лет, звонки, спам в соцсетях, угрозы судом. Перепродавались долги уже по два раза от одной колекторской конторе к другой. Кредитную историю испортили, в реестр должников не внесли.
Ещё год крепится
 

Antiazef

Юнга
Читатель
Регистрация
24.03.20
Сообщения
28
Онлайн
9д 9ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
У самого похожая ситуация . Брал кредиты в МФО ,когда был заграницей . Одно время платил все вовремя ,но из-за некоторых жизненных ситуаций перестал платить вовсе. По моим подсчетам кредитов было около 1.5 к евро в чистом (без процентов).
Сначала много писали на почту\звонили родным \ писали на телефон . Угрожали , что подтянут за мошенничество, грозит уголовная ответственность и т.д . Потом перепродали кредиты в колекторские конторы , которые тоже пытались "угрожать" смс рассылками и т.д
Просрочкам уже около 1.5 года ,перестали писать на телефон , изредка приходят письма на адрес регистрации , но толком ничего не происходит . Никаких повесток в суд , ничего подобного .
Но есть один ньюанс , я за эти 1.5 года просрочек не был в Украине .
Недавно зашел проверить свою кредитную историю и с (приблизительно) 15 открытых кредитов показало только 4 ,остальные каким-то образом закрыты. Но общий долг составил около 350 к гривен . Проценты написаны космические , с 5 к до 140 к долга .

ТС, по опыту , который у меня есть ,могу сказать ,что ничего толком тебе не будет . Они могут написывать\звонить и так далее ,но по делу ничего не могут сделать . Их проценты незаконны ,именно поэтому никаких судов не будет .
 

Arshibalyt

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.03.20
Сообщения
2
Онлайн
4ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ты не чего не подписывал , пожуй . Если ты в живую не брал! В законодательстве Украины есть какой-то момент, в котором учтено что ставка кредита не может привыкать какой-то сроцент годовых ! Сверь , поищи инфу
 

Valeros777

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
84
Онлайн
22д 18ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня больше 10 займов и все в просрочке с Января, сначала парился конечно, а сейчас мне как то на них насрать, еще есть кредиты в банках их по возможности буду закрывать, а мфо только за тело и не более и то по возможности, когда появятся деньги лучше к адвокату обратится за помощью в закрытии этих мфо
 

ColumB

Пират
Читатель
Регистрация
25.04.20
Сообщения
53
Онлайн
5д 10ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я такая же х#йня, получается. До карантина и работа была, и деньги, ребёнок ни в чем не нуждался, а как только наступил этот пи##ец так ни работы, нихрена нету.
Брал второй кредит чтоб погасить первый. Такие дела)

п.с В тг есть челики которые якобы удаляют тебя из БД МФО. Верить в эту чушь или не стоит?
 

DarkBlade

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.09.19
Сообщения
118
Онлайн
14д 4ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я такая же х#йня, получается. До карантина и работа была, и деньги, ребёнок ни в чем не нуждался, а как только наступил этот пи##ец так ни работы, нихрена нету.
Брал второй кредит чтоб погасить первый. Такие дела)

п.с В тг есть челики которые якобы удаляют тебя из БД МФО. Верить в эту чушь или не стоит?
Не советовал бы верить,много кто просто кинет тебя и все!
 

LISTERMAN

Юнга
Читатель
Регистрация
15.04.20
Сообщения
20
Онлайн
9д 6ч 15м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Я такая же х#йня, получается. До карантина и работа была, и деньги, ребёнок ни в чем не нуждался, а как только наступил этот пи##ец так ни работы, нихрена нету.
Брал второй кредит чтоб погасить первый. Такие дела)

п.с В тг есть челики которые якобы удаляют тебя из БД МФО. Верить в эту чушь или не стоит?
не верить, а тем более - в телеграмме
отзывы нарисовать - 5 минут дела))
 

Valeros777

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
84
Онлайн
22д 18ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
это развод, никто не удаляет
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
1)Брал и невозвращал(есть прострочки более 20к)
2) Портят КИ но за бугор ежу
3) Невыплата ссуды не может быть основанием для незаконного поведения: угроз клиентам, разглашения личной информации, к примеру, сообщения 3-м людям о сумме долга и требований вернуть их. Также нет законного права выезжать домой к клиенту и забирать имущество, взимать штрафы и пени, не предусмотренные соглашением.
4) В Украине криминальной отведственности за неотдачу долга нету, суд и "виконавча служба" ето максимум, но обычно они нехуя не делают.
 
Сверху