• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Нахлынуло ностальгией

artishock46

Пират
Читатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
98
Онлайн
25д 5ч 36м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Ребят нахнылуло ностальгией...
кто был в армейке думаю поймет)
Хочу рассказать о крайнем дне, дне перед дембелем, о крайнем дне в армии...
Крайняя ночь, ты думаешь, что неужели это последняя ночь, голову атаковали разные мысли вообще, почти всю ночь не спал... проспал может часа 3 максимум...
и вот оно утро, все то нужно было это дождаться дня, дневного развода, последнего развода... дождаться того когда тебе вручат те заветные документы, за которые ты 2 года отдавал свое здоровье)
В крайний день я обошел всех с кем был знаком, особенно свой призыв, и подходя к некоторым, в глазах можно было увидеть накатывающиеся слезы...
мне и самому было тяжко осознавать, то что через считанные часы мы друг друга скорее всего больше никогда не увидим... как бы и радостно и нет..
ибо за эти пару лет, ты реально находишь себе друзей, хороших друзей, которые реально помогут и поддержат во всем и ты тоже соответственно...
потом ты осознаешь на самом деле кто такой друг, кто товарищ, кто просто знакомый и кто гниль...
на самом деле многое пересмотрел, большой опыт так сказать...
понял, что из множества друзей (кого я считал друзьями, их было человек 15, по факту друг был один)...
За 2 года конечно я приобрел себе друзей, реальных друзей, и что больше всего радует, они раскиданы по всей стране, но мы переодически списываемся, вспомниаем старое))
В итоге на последнем разводе ты получаешь свои заветные документы, за которые отдал 2 года)
И вот подходя к КПП, дыхание просто учищиется, чувство полной эйфории... По телу дрожь, проходишь на КПП, у тебя проверяют документы и на выходе ты понимаешь всю цену потраченных 2 лет...
ты понимаешь, что ты свободен...
тебя встречают родные и близкие...
Первую неделю ты на автомате просыпаешься в 7 утра... и ты понимаешь как много у тебя времени и ты такие можешь совершить дела...
спустя где то 3-4 недели ты уже начинаешь скучать по друзьям которых обрел в армейке, потому что, те которые якобы друзья на гражданке тебя просто не понимают, или ты их не понимаешь и в итоге они все реже начинают тебя куда либо звать...
Либо все чаще и чаще сливаются когда зовешь их ты...
Но как бы печально не было, что было раньше и что сейчас происходит в армии, это просто земля и небо, если раньше армия могла сломать или сделать из тебя человека, то сейчас это просто типа санатория...
п.с. лично мое мнение...
 
Сверху