• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Не могу определиться , идти ли учиться на кибербезопасность

valenzua

Боцман
Писатель
Регистрация
19.04.20
Сообщения
305
Онлайн
13д 4ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Всем привет , мне 17 , 11 клас , может быть поделитесь своим опытом? Вроде и нравиться направление кибербезопасности, мол интересная робота , но вообще не знаком с этим , как определиться , понять , подскажете?
 

robert8899

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
17.02.20
Сообщения
16
Онлайн
10ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Даже если посадят то не переживай тут тоже есть возможность отличится)))
 

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
397
Онлайн
15д 6ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
за несколько лет работы в кардинге и скаме по стране в которой живешь, твой уровень кибербезопасности поднимется до небес или ты проиграешь и тя посадят)
отличный карьерный путь :D:D:D

p.s за этим будущее
 

CasaPrimavera

Юнга
Читатель
Регистрация
03.12.17
Сообщения
48
Онлайн
5д 19ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
иди туда куда хочешь. Забей хуй на возможности и перспективы.
Найди работу которую ты искренне любишь, и ты никогда не будешь работать.
 

Seemoon20

Юнга
Читатель
Регистрация
02.04.19
Сообщения
26
Онлайн
17д 16ч 36м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Я сам учусь на безопасника, могу сказать что профессия очень востребованная, как в гос. структурах так и на частных предприятиях. Ещё большой плюс в том, что есть множество направлений - по типу можно обеспечивать безопасность сетей, в дальнейшем пойти программистом, или же делать упор на сферу юриспруденции. Так что как по мне, выбор профессии отличный.
 

Chavala

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.04.20
Сообщения
101
Онлайн
4д 8ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ты топ программист, то ты будешь хакать , пентестить и прочее, а если как я ))) , то будешь заниматься проектированием систем, и внедрением , это бумашки и железо, но работы вообще не пыльная и высокооплачиваемая, если мы про МОскву говорим
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,421
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ты топ программист, то ты будешь хакать , пентестить и прочее, а если как я ))) , то будешь заниматься проектированием систем, и внедрением , это бумашки и железо, но работы вообще не пыльная и высокооплачиваемая, если мы про МОскву говорим
Если как у тебя, источник того, что ты нужен - это эксплоитдатабейс или есть другие источники?
 

valenzua

Боцман
Писатель
Регистрация
19.04.20
Сообщения
305
Онлайн
13д 4ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Очень интересно было прочитать все что вы написали выше , но конкретно можете посоветовать как ознакомиться с этим? Ибо в данном направлении не имею никаких знаний.
 

Hemfort

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.04.20
Сообщения
8
Онлайн
23ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень интересно было прочитать все что вы написали выше , но конкретно можете посоветовать как ознакомиться с этим? Ибо в данном направлении не имею никаких знаний.
С каких побуждений задумался пойти учиться на "кибербезопасность"?. Я конечно в этом деле не особо хороший советчик, посмотри в интернете, чем занимаются белые и черные хакеры, подумай на какой стороне хотел бы быть если пойдешь учиться, ведь если действительно понравится, то самообучение никто не отменял и сможешь в просторах интернет всегда найти что-то интересное, посмотри на ютубе по " CTF" понравится ли тебе решать различного рода головоломки, если почувствуешь что есть в этом что-то для тебя - родное. То почему бы и не пойти учится? Если выберешь, что твое, то нужно будет определится где будешь учится, ибо есть много учереждение где тебя толком ничему не научат, а наоборот отобьют желание этим заниматься. А вообще, подумай к чему еще тянешься, главное не зацикливаться. Прости, если не дал того ответа которого мог ожидать, сам профан в этой теме, но понял, что хочу в этом направлении развиваться, не только из-за больших денег, а в большей мере, потому что мне действительно это нравится.
 

ADVENSE

Боцман
Изгнан
Регистрация
18.12.19
Сообщения
358
Онлайн
13д 9ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Нормальных хакеров, остались единицы, все остальные мамкины выебосы, если в чем то сомневаешься не поступай, ведь эта профессия очень много будет требовать. Да и вообще советовал бы больше если интересует программирование то заняться веб-программированием, ведь интернет не стоит на месте! Я знаю что каждый 2 программист, но и заказчиков тоже не мало:)
 

DevaM

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.05.20
Сообщения
5
Онлайн
17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю кибербезопасность
 

redmangl

Юнга
Читатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
29
Онлайн
2д 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Andreioxk
если ты ещё думаешь ити или не ити учится, то мой тебе совет Однозначно ити!
Я в своё время проебал такой шанс в 20лет теперь мне 34года и я понимаю что времени остается все меньше и меньше...
Мой тебе совет, не трать время зря, учись, развивайся и будет тебе через 2-3 года реальный результат и Счастье!
Успехов!
 

st4lk3r

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.04.20
Сообщения
1
Онлайн
2ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Учусь как раз там, 2 курс, полнейшее дерьмо, лучше бы закончить колледж и не ебать себе мозги, корочку на изи можно купить, а так ты потратишь много нервов и бесмысленно в пустую время, лучше саморазвиваться и быть самоучкой, благо проведи себе норм инет и учись, вот и все, 2-3 года усиленного самообучения даст тебе результат как закончить все топовые универы мира, главное практика!!!! еще раз практика!!! заведи дешевую машинку и тренируй на все что можно, учись кодить на ассемблере/перл/html/С/Python (в паследнюю очередь!!!) ибо он легкий и после предедущих будет как по маслу.
В нашей стране нет такой профессии на самом деле, у меня например хоть и называется так, но выходим все мы математиками (в ней нет ничего плохого, но тут далеко с ней заходят чересчур) так что подавай документы туда куда тебе будет удобнее сдавать экзы/зачеты и прочее. Я бы подал в какой нить факультет иностранных языков (лучше бы английский или китайский) и тем временем занимался своим темным делом, а если уж хочешь на гос работать, то только через универы, математиком...

всего хорошего, самопознайся и дерзай.
 

N1k1sh

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
22.12.17
Сообщения
126
Онлайн
3д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Учиться куда? В ВУЗ? Если на бюджет, то сходи, лишним в этой стране не будет. А так, все что с IT связано очень часто переплетается, но если шаришь, то можно и сменить профиль, причем довольно легко. Я программированием увлекся, кто-то из моих одногруппников дизайном и т.д.
 

pashaaaaaa

Юнга
Изгнан
Регистрация
03.05.20
Сообщения
21
Онлайн
4д 10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Если есть желание, то стоит
 

Daninur

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.05.19
Сообщения
13
Онлайн
1д 11ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Если тебя прёт от этого то иди, всегда надо пробовать чтобы потом не жалеть и точно выяснить твое это или нет, ты ещё молодой успеешь если что поменять сферу, щас время такое что люди меняют сферу деятельности частенько
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
816
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Как бывший студент, который пошёл в универ спустя два года по окончанию школы, могу тебе сказать - иди сразу и на дневную форму.

Иди сразу, потому, что проведя пару лет в "свободном плаванье" (да даже один год) ты будешь смотреть на все эти парты, преподов, одногруппников и однокурсников как на мусор. А высидеть полтора часа на одном месте будет той ещё задачей. Я не говорю о том, чтобы ещё слушать кого-то и воспринимать новую информацию.
На дневную форму, потому, что так ты хоть чему-то сможешь научиться. Если у тебя не будет времени ходить на пары, это решается элементарным враньём и/или наглостью, в крайнем случае в ход идут конфеты, коньяк или тупо наличка. А вот если ты будешь на заочке, то прийти и учится сразу с преподом выйдет только в больших аудиториях, где тебя просто не заметят.

Мои первые два курса были нудной хуетой. Возможную пользу несло, наверное, 10% от информации, которая давалась. Поэтому первые два курса я ходил только на сессию. Рефераты, конспекты и домашки мне делала отличница которую я ебал. Если не будешь ебать отличниц, можешь купить это всё за бабки, стоить будет недорого. Студенты в большинстве своём народ бедный и не привередливый.

А вот начиная с третьего курса началась информация ради которой я туда и пошёл. Естественно, отношение к учёбе сразу стало иным: учиться я начал хорошо и с удовольствием.

Универ штука хорошая, вопреки расхожему мнению "ФУ УНИВЕР ПАРАША ТОЛЬКО ДАУНЫ ТУДА ХОДЯТ". Дауны туда ходят "потому что так надо". Умные люди туда идут за конкретными знаниями и навыками, и в итоге их получают.
Бросить универ ты можешь в любой момент, а вот поступить и начать учиться в любой момент у тебя вряд ли выйдет.
 
Сверху