• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Не повторяйте моих ошибок, крик души.

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Посылай всех нахуй!
Сам набрал в своё время кредитов, по-моему в банках 5-6, в некоторых +деб.карта, + в МФО. Сначала вообще охуел, думал всё, пиздец, начало конца. Около 7 лет уже прошло с момента оформления первого кредита. В общей сложности около 3 млн.руб. щас торчу банкам. У судебных приставов на исполнении 1,9 млн., 600 т.р. один банк списал. Щас даже работаю официально, но даже приставам хуй чё получается сделать. И имущество не забрать и счёт зарплатной карты не могут арестовать и 50% с зарплаты не могут пока удерживать. Х.з. чё будет дальше, может выкуплю свой долг, может обанкрочусь. Если до суда дойдёт, пиши в личку, может чё посоветую. А так МФО с коллекторами пусть отсекаются! Не брал, не знаю, покажите мою подпись.. и т.д. и т.п.
Я как переехал сменил номер, единственное что у меня щас есть это машина и та оформлена на жену, а так ничего нет
 

Каманч

Юнга
Читатель
Регистрация
26.03.21
Сообщения
43
Онлайн
6д 14ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
На ютубе глянь Аллиам, тролят калов неплохо. Сам сначала кипишевал по кредитам. Даже звонил в этот аллиам. Сейчас вообще похуй на них всех. Из пяти кредитов плачу только один, и то только из за того что сестра поручителем была.
 

Quarantine88

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.05.21
Сообщения
10
Онлайн
1д 2ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У товарища похожая ситуация была , он переехал в соседний дом и сменил номер телефона , и с того момента забыл про коллекторов.
 

Milf-Hunter

Пират
Читатель
Регистрация
27.10.20
Сообщения
94
Онлайн
6д 22ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
ну или разбогатеет и захочет заграницу например слетать, то тоже хуй получится, пока не оплатит всё)))

запрет на вылет накладывает же пристав, почти всегда как я знаю)
до 10 тысяч нет ограничений, а свыше либо по заявлению взыскателя или по желанию пристава (но как правило им лень заниматся)
 

besley1994

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
31.05.20
Сообщения
158
Онлайн
11д 11ч 53м
Сделки
0
Нарушения
100 / 6
В твоём случае максимум что они могут ,это задрачивать тебя письмами и звонками друзьям,родственникам (не более).
Они действуют на психологию человека.
Если отдавать не чем ,то и не отдавай .
Звонят ?Возьми трубку и скажи денег нет .
В будущем они сами от тебя отстанут .
А так крепись ,и не обращай внимание на этих мразей)
 

Dedgriboed

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.05.21
Сообщения
18
Онлайн
1д 8ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
С Украины ,понабирал везде где только можно ) через год никто не тревожит уже
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
понабирать кредитов а после ныкаться от коллекторов гоняя семейников по всей географии... немного не пиратская тема, не находишь? ;)

другой момент - нахуй вы их берете если знаете что не сможете выплатить, мобилочку купить или просто тупо проели чтоль? )

что делать: оставляй семью там где щас тусуетесь а сам дуй в город работу искать и сдавайся в трудовые активы под разные темы на форуме. че ты сидишь то там? для моральной поддержки? тебе она самому нужна судя по всему ))
 

Marrakesh

Пират
Читатель
Регистрация
25.07.20
Сообщения
98
Онлайн
9д 13ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Честно ты столько гемора создал для своего окружения , что тебя дети будут ненавидеть, тебе самый вариант через суд , тело отдавать и всё если хочешь выйти из этой ямы, имхо - я бы не платил вообще - эти жабы со своими % на слабохарактерных и людей с низкой самооценкой только и зарабатывают , а ну да еще же оскорбления и угрозы твоим близким.
 

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
ого, сколько тут должников собралось, ахах)))
Мне кажется даже из-за таких вот набирателей займов везде где можно и потом не отдающих их(кем впрочем и я являюсь) мфо сейчас конкретно гайки подзакрутили. Недавно знакомый хотел тоже нагрузить себя по полной программе займами, сидели вместе с ним вбивали его данные во все МФО, первые 3 одобрили, потом пошли тотальные отказы. В КИ же отображаются твои заявки на займ. И думаю, что мфо, видя, что человек уже много где взял займ только на основании этого отказывают.
 

stareev

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.02.21
Сообщения
2
Онлайн
2ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет! Ничего страшного в этом нет. Поможет процедура банкротства. Пиши, помогу. Сам проходил и многим своим знакомым помог.
После подскажу практики, которые помогают слезть с кредитной иглы.

Осиживаться и скрываться нет смысла. Особенно в случае с МФО. У них самые отмороженные службы взыскания. Достанут всех родственников и друзей.
Но все решается. Есть разные способы. От упрощенного бесплатного банкротства до выкупа долга за мин.процент по договору цессии. Нужно смотреть ситуацию. Но решаемо все. И затягивать смысла нет. По закону при определённых обстоятельствах обязан пройти процедуру банкротства. Сейчас даже налоговая стала выписывать некоторым штрафы за это. Ну и будут закручивать гайки вскоре, т.к. банкам не выгодно списывать долги
 
Последнее редактирование:

RaiTraff

Страж порядка
Модератор
Регистрация
24.11.17
Сообщения
595
Онлайн
142д 17ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На меня 2 конторы черех несколько лет подавали в суд (года 3-4 назад было, по молодости тоже баловался займами)

Суд обязал выплатить ВСЕ.
1 займ был 5К - к выплате 30К
Второй 10К - к выплате 45К

Эти сказки, что якобы платишь только то что взял - не для меня) Так как сам лично видел как и что присуждают эти "суды".
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 3ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На меня 2 конторы черех несколько лет подавали в суд (года 3-4 назад было, по молодости тоже баловался займами)

Суд обязал выплатить ВСЕ.
1 займ был 5К - к выплате 30К
Второй 10К - к выплате 45К

Эти сказки, что якобы платишь только то что взял - не для меня) Так как сам лично видел как и что присуждают эти "суды".
это сколько назад лет было? возможно тогда и новых поправок не было) да и суд по большому счёту вздрочнуть можно, если заморочиться, заебутся потом отписываться и пизды сверху получать))
 

RaiTraff

Страж порядка
Модератор
Регистрация
24.11.17
Сообщения
595
Онлайн
142д 17ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
это сколько назад лет было?
3-4 года где то. Не больше, может меньше.

Конторы - Турбозайм и Смсфинанс

Может и можно вздрачивать суды и в итоге может быть так и будет, что оплатишь основу долга (не буду спорить).
НО у меня тупо не было времени и были финансы, поэтому легче было отдать и забыть.
Но сам факт - первое решение суда - тупо плати все. Кому и что он списывает - не понятно)
 

stareev

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.02.21
Сообщения
2
Онлайн
2ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
3-4 года где то. Не больше, может меньше.

Конторы - Турбозайм и Смсфинанс

Может и можно вздрачивать суды и в итоге может быть так и будет, что оплатишь основу долга (не буду спорить).
НО у меня тупо не было времени и были финансы, поэтому легче было отдать и забыть.
Но сам факт - первое решение суда - тупо плати все. Кому и что он списывает - не понятно)
Ну, если денег много, можно и платить сколько угодно )
Суды в моей практике все штрафы, пени, конские проценты и т.п., надуманные МФО, убирает и присуждает к взысканию фактически сумму долга
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
хм, ну с другой стороны, перепись населения показывает, что на кредитные партнёрки лить всё-таки стоит))
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Отписал в лс тебе
Привет! Ничего страшного в этом нет. Поможет процедура банкротства. Пиши, помогу. Сам проходил и многим своим знакомым помог.
После подскажу практики, которые помогают слезть с кредитной иглы.

Осиживаться и скрываться нет смысла. Особенно в случае с МФО. У них самые отмороженные службы взыскания. Достанут всех родственников и друзей.
Но все решается. Есть разные способы. От упрощенного бесплатного банкротства до выкупа долга за мин.процент по договору цессии. Нужно смотреть ситуацию. Но решаемо все. И затягивать смысла нет. По закону при определённых обстоятельствах обязан пройти процедуру банкротства. Сейчас даже налоговая стала выписывать некоторым штрафы за это. Ну и будут закручивать гайки вскоре, т.к. банкам не выгодно списывать долги
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
слух, а вот реально без стеба пишу: расскажи под что кредиты брал - крео под кредитные офферы и таргет прикидую

по нужде или фигня всякая, серьезно не подъебую ;)
 

Svinsalo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.11.18
Сообщения
16
Онлайн
1д 20ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Меня поражают сообщения типо они "мрази" и тд, ребят вы берёте кредит читая при этом условия, и не отдаёте, а "мрази" они, ну норм чё
 

lostcentury

Юнга
Читатель
Регистрация
18.05.21
Сообщения
33
Онлайн
3ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Короче надо искать какое-то агенство по помощи против коллекторов, снимать видосики с этим делать контент и деньги
 

VTmanage

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.05.21
Сообщения
9
Онлайн
2ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
вот сразу видно финансово не грамотного человека, лучше бы думал прежде чем брать(
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Меня поражают сообщения типо они "мрази" и тд, ребят вы берёте кредит читая при этом условия, и не отдаёте, а "мрази" они, ну норм чё
Ай-ай-ай ! Так же нельзя,нужно честно платить свой 1-2 % в день и сопеть в две дырки.
 

Svinsalo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.11.18
Сообщения
16
Онлайн
1д 20ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Он знал на что шёл, никто его не заставлял, как дети малые
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Ай-ай-ай ! Так же нельзя,нужно честно платить свой 1-2 % в день и сопеть в две дырки.
да не, ну ты что, нужно когда у тебя за душой ни пиастра и на тебе жена с мелким висят, на реальные документы кредитов понабирать, а после гонять их по городам и сёлам, потому что за тобой коллекторы гоняются) вот тема для настоящего пирата! ;)

однако, ТС это уже сам всё понял, поэтому явно выражает результат осмысления полученного им опыта - не повторяйте его ошибок...
т.е. человек попал в определенную жизненную ситуация, и курсует других, как поступать не следует, прийдя к этому в результате осмысления своих личных ошибок

но разумеется, никто не запрещает иметь своё мнение, и возможно, кто-то считает стратегически правильным залезть в долги, а после тупо рога врубить - его право, вопросов нет канечно.
 

dots_dp

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.05.21
Сообщения
8
Онлайн
1ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Друг, будь проще, я правда с Украины, но у самого этих займов куча, просто не плачу, сменил номер, все, три года полет нормальный, никто не тревожит!
 
Сверху