• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ О смерти нужно задумываться при жизни

Алекс 22999944

Пират
Читатель
Регистрация
24.06.18
Сообщения
80
Онлайн
5д 21ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Как показывает опыт, мужчины чаще, чем женщины меняют свой выбор. Жизненный путь женщин, в большинстве своём, чуть более понятен: построить хорошую семью, воспитать хороших детей. Мужской же путь часто переменчив и не определён.

Мужской путь в своём определении больше похож на странствие. Потому что первая любовь, как правило, не имеет ничего общего с твоим вкусом. Первая идея часто импульсивна. Первые цели часто ошибочны. И только опыт вытачивает из мужчины того, кем он стремится быть. Как у кузнеца не получится с первого раза выковать хорошее оружие, так у мужчины не получится с первого раза найти свой путь и своё место. Всегда и для всего нужно время. И каждый мужчина хочет выковать хорошее оружие, но далеко не у каждого хватает терпения учиться. Почему?

Потому что существует иллюзия, что время бесконечно. Нет, конечно каждый из нас понимает, что нас ждёт в конце. Но сама жизнь всегда где-то «потом». Время — самый доступный ресурс из всех существующих. Деньги нужно зарабатывать, энергию нужно восстанавливать, а время есть всегда. Оно никак не зависит от твоего настроения или желания. И эта иллюзия позволяет сомневаться, ведь у тебя ещё уйма времени, надо лучше всё взвесить.

Смерть всегда неожиданна. Всегда. Даже когда умирает пожилой человек, он всегда умирает неожиданно, ведь ничего не предвещает беды. Но этот факт не достаточно весомый для того, чтобы молодые начинали задумываться о том, что жизнь в любой момент может неожиданно прерваться. И пока у мужчины не хватает храбрости признать этот факт, ему будет тяжело переживать трудности. Потому что велик соблазн оставить всё до лучших времён.

Если начать размышлять о жизни и смерти, по началу, некоторым будет казаться, что смысла тогда и нет ни в чём. Зачем смотреть фильм, если финал уже известен? Но это лишь стадия отрицания. Смерть неизбежна и у нас нет выбора как и где умереть. Но у нас всегда есть выбор как и где жить. Человек, который понял, что у него нет другого выхода, сам будет удивлён на что он способен!

Если тебе скажут точную дату твоей смерти, у тебя не будет времени сомневаться. Ты успеешь всё, что ты запланируешь и найдешь любые возможности. У тебя не будет страха осуждения или проигрыша. Ты знаешь свой дедлайн и у тебя нет времени сомневаться. Но никто не знает, когда наступит тот самый день. А поэтому создаётся иллюзия, что очень не скоро.





Как мы уже сказали, время — это самый доступный ресурс, но, вместе с этим, он самый ценный. Денег всегда можно заработать ещё. Из любого ментального болота можно выбраться. Можно улучшить своё здоровье. Но невозможно вернуть ни секунды потраченного времени! Понимание, а самое главное осознание этого закона даст тебе невероятное преимущество в жизни и чем раньше ты к этому придёшь, тем более существенных высот добьёшься.
 

Bipolar

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
31
Онлайн
1д 13ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Жизненный путь женщин, в большинстве своём, чуть более понятен: построить хорошую семью, воспитать хороших детей. Мужской же путь часто переменчив и не определён.
Гендерный стереотип и даже уже устаревшее мнение, посмотри на современный мир и увидишь, что это так в большинстве случаев не работает.
лет 20 назад - это в принципе еще жило, возможно даже лет 15, но не сейчас...

Даже когда умирает пожилой человек, он всегда умирает неожиданно, ведь ничего не предвещает беды.
Наверное ты хотел написать по-другому свою мысль, ибо я сейчас прочитала, что абсолютна каждая смерть неожиданно - но это не так, есть смерти после затяжной болезни, есть смерть из-за дтп , есть самоубийство и т.п. - т.е. как результат из-за этих действий ожидаешь смерть.

Смерть неизбежна и у нас нет выбора как и где умереть.
И опять же , если захотеть мы можем выбрать как и где умереть.


Если тебе скажут точную дату твоей смерти, у тебя не будет времени сомневаться. Ты успеешь всё, что ты запланируешь и найдешь любые возможности.
пхахахаха)) а вот тут очень даже спорный момент, потому что вот тут может сработать обратное, а зачем мне это делать если я умру завтра(через 5 дней, неделю, год и т.п.).. Мотивация может уйти в ноль, плюс страх - он будет еще тот. Даже с таким знанием будет разделение людей на тех, кому страшно и кому нет.


В целом , написано, чтобы написать, и даже чуток слащаво, некоторые мысли я бы выразила по-другому, и привела бы другие примеры.

Из личного. Ценить время я начала после 25, когда ушла работать на себя. И там уже реально начала ощущать как время течет сквозь пальцы. Когда понимаешь, что то время что ты потратил на бездумное блуждение в сети (и другие примеры) , ты мог пополнить свои знания или выполнить заказ, по-другому начинаешь ценить это время. И даже зная, примерно когда могу умереть, если не буду ничего предпринимать, это очень сильно стимилирует поднять свою жопу и начать делать хотя бы что-то. И время начинаешь чувствовать физически.
 

Gonagall

Гардемарин
Местный
Регистрация
19.06.17
Сообщения
108
Онлайн
27д 3ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Гендерный стереотип и даже уже устаревшее мнение, посмотри на современный мир и увидишь, что это так в большинстве случаев не работает.
лет 20 назад - это в принципе еще жило, возможно даже лет 15, но не сейчас...


Наверное ты хотел написать по-другому свою мысль, ибо я сейчас прочитала, что абсолютна каждая смерть неожиданно - но это не так, есть смерти после затяжной болезни, есть смерть из-за дтп , есть самоубийство и т.п. - т.е. как результат из-за этих действий ожидаешь смерть.

И опять же , если захотеть мы можем выбрать как и где умереть.


пхахахаха)) а вот тут очень даже спорный момент, потому что вот тут может сработать обратное, а зачем мне это делать если я умру завтра(через 5 дней, неделю, год и т.п.).. Мотивация может уйти в ноль, плюс страх - он будет еще тот. Даже с таким знанием будет разделение людей на тех, кому страшно и кому нет.


В целом , написано, чтобы написать, и даже чуток слащаво, некоторые мысли я бы выразила по-другому, и привела бы другие примеры.

Из личного. Ценить время я начала после 25, когда ушла работать на себя. И там уже реально начала ощущать как время течет сквозь пальцы. Когда понимаешь, что то время что ты потратил на бездумное блуждение в сети (и другие примеры) , ты мог пополнить свои знания или выполнить заказ, по-другому начинаешь ценить это время. И даже зная, примерно когда могу умереть, если не буду ничего предпринимать, это очень сильно стимилирует поднять свою жопу и начать делать хотя бы что-то. И время начинаешь чувствовать физически.
забей, там чел просто копипастит какую-то херь в каждом посте. Читать эту срань и отвечать - только время зря тратить
 

Bipolar

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
31
Онлайн
1д 13ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

DidVargan

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.05.21
Сообщения
4
Онлайн
12ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всё верно сказано-написано. Я давно принял факт обрыва жини в любой момент. Мотивации конечно принятие и смирение с данным фактом придаёт, но не такую мошьную как хотелось бы. В основном пугает то-что, прожить жизнь не оставляя о себе следа. А всё материальные блага скопленные на протяжении жизни, естественно, за ширмой нам уже пользы не принесут. Вывод из этого сделал один, жить для себя, в кайф, с комфортом и без лишних баулов. Дабы не вспотыкаться при очередном перемещении на новое место. Та и в целом: "бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе". Живи так что б было комфортно. В этом и есть счастье. имхо
 
Сверху