• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Первый заработанный капитал

Pab10

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.12.17
Сообщения
9
Онлайн
1д 18ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Был это, примерно, 2016 г. Я увлекался играми – Dota 2, CS GO. В это время начали активно развиваться скины на оружие из кс(чуть раньше, но не суть). Естественно мне тоже хотелось иметь инвентарь, в котором 1000+ дорогих и красивых скинов, но больше хотелось как-то на них заработать.

Начинал я с тупого скама. Нашел видео на ютубе, где рассказывалось, что на левую почту нужно скинуть данные своего Steam аккаунта (и почты, но точно не помню, давно было), чтобы получить в подарок дорогой скин. Загрузил видео на свой канал, естественно поменяв почту в описании (придумал что-то типо [email protected]). В основном велись ребята играющие в доту, были и пустые акки. Но факт в том, что люди(школьники) реально присылали свои данные на почту и я благополучно скидывал весь их инвентарь себе. 2 недели я был счастлив пока не получил бан аккаунта, тогда я понял, что было не лучше идеей скидывать всё на свой личный аккаунт :)

Естественно, были ещё попытки, но я понял, что таким способом не разбогатеешь. Во время того, как я искал школьников на эту тему, встретил чела, который сам хотел меня развести, но по-другому. Я не повелся и подрезал его схему. Когда разобрался для меня она показалась гениальной. Нужно найти «клиента», который продаёт скины на 1000+ руб. за реал, договорится о цене, говорим, что деньги я кину вперед (это было 90% успеха), созваниваемся в скайпе, я кидаю ему обмен, он принимает и что бы завершить операцию ему нужно подтвердить это действие на своей почте. Вот тут я просил включить экран и показать, что письмо действительно на почте, далее всеми правдами и неправдами я уговаривал «клиента» нажать на «подтвердить» правой кнопкой мыши и выбрать копировать адрес ссылки. Магия в том, что так только он это сделал обмен подтверждался и вещь отправлялась ко мне. Минуты 2 уходило на осознание, что произошло, но за это время человек уже был благополучно заблокирован где только возможно. 7 из 10 велись.

За неделю работы у меня было 4000+ руб., а уделял я этому вечером часа 4. Но главное, что вещи сразу скидывал на сайт, продавал и выводил в реал (на киви), где деньги уже точно никуда бы не делись. Но длилось это не долго)

Через 2-3 недели после начала моей работы, Steam ввёл ограничение на обмен. Принцип такой – если ты обмениваешься с левым человеком обмен будет идти 7 дней, за которые обе стороны могут его отменить, а сразу обменивать вещи возможны было только с друзьями, которые у тебя 2+ месяца.

Сказать, что было обидно, не сказать ничего. Благо за это время я сделал ~300$, что и стало капиталом для дальнейшего заработка в сети.

Спасибо за внимание, если будет интересно напишу о том, как с этим капиталом занялся трейдингом скинов.
 

doocer

Юнга
Читатель
Регистрация
19.06.20
Сообщения
44
Онлайн
5д 3ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Прочитал, было очень интересно почитать твой личный опыт. Сейчас все больше перешли на более честные способы заработка на стиме. Мой друг благополучно имеет инвентарь на сумму около 500 тыс. рублей, а ему только 17. С сентября начнет выводить деньги. Если что зарабатывает на трейдинге, уделяет этому около 6 часов в день
 

_ZerO_

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.06.20
Сообщения
102
Онлайн
15д 14ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Вернуть бы старые времена, когда бабки делали за раз.
Но мир не стоит, и двигается вперед.
 
Сверху