• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Правительство США стало одним из крупнейших держателей биткоина.

Bez0blika

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
25.06.20
Сообщения
159
Онлайн
13д 14ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 25
После того, как Минюст США изъял 69 тысяч BTC (~$1 млрд), предположительно у хакера, взломавшего счета даркнет-торговой площадки Silk Road, американское правительство контролирует пятый по объему средств BTC кошелек в мире. (даже включая счета криптовалютных бирж).

Помимо этого, в документах суда говорится, что правительство также изъяло крупные суммы в Bitcoin Cash (BCH), Bitcoin Gold (BTG) и Bitcoin SV (BSV).

На сегодняшний день существует несколько сценариев, куда могут пойти эти средства. Самый вероятный – будет проведен аукцион, на котором все криптовалютные активы будут распроданы желающим. В то же время правительство может принять решение сохранить средства на своем счету, чтобы в дальнейшем использовать эти средства в качестве рычага воздействия на курс BTC. В Twitter некоторые пользователи предлагают раздать всю сумму американским гражданам в качестве дополнения к пакету помощи в период эпидемии.
IMG_20201107_125900_605.jpg
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А это уже хорошая новость.. Они давно к этому шли)))
 

rps77

Юнга
Читатель
Регистрация
05.11.20
Сообщения
41
Онлайн
14ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если серьезно - то это не очень хорошая новость. Если они оставят такую сумму, то с помощью власти реально можно контролировать курс битка.

На примере игры в которую играл:
На старте игры, скупал в очень больших обьемах донатную валюту. Скупал почти весь аукцион под чистую, так целая бот ферма для меня серебро и золото. В итоге - 80% ежедневного оборота донатной валюты было у меня.
Как прошел месяц игры у я дошел до 35-40% от ежедневного оборота, то начал сливать по завышенному курсу валюту. В итоге не только обоготился в той игре, но и имел рычаг на повышение цен, хотя на сервере было куча народу.

Тут будет тоже самое....
 

Tilarek

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.07.20
Сообщения
188
Онлайн
2д 23ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
После того, как Минюст США изъял 69 тысяч BTC (~$1 млрд), предположительно у хакера, взломавшего счета даркнет-торговой площадки Silk Road, американское правительство контролирует пятый по объему средств BTC кошелек в мире. (даже включая счета криптовалютных бирж).

Помимо этого, в документах суда говорится, что правительство также изъяло крупные суммы в Bitcoin Cash (BCH), Bitcoin Gold (BTG) и Bitcoin SV (BSV).

На сегодняшний день существует несколько сценариев, куда могут пойти эти средства. Самый вероятный – будет проведен аукцион, на котором все криптовалютные активы будут распроданы желающим. В то же время правительство может принять решение сохранить средства на своем счету, чтобы в дальнейшем использовать эти средства в качестве рычага воздействия на курс BTC. В Twitter некоторые пользователи предлагают раздать всю сумму американским гражданам в качестве дополнения к пакету помощи в период эпидемии. Посмотреть вложение 19833
Видел это движение в 69к битка
И курс скакнул на следующий день
А откуда информация, что это было изъятие правительством?
 

Bez0blika

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
25.06.20
Сообщения
159
Онлайн
13д 14ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 25
Видел это движение в 69к битка
И курс скакнул на следующий день
А откуда информация, что это было изъятие правительством?
Говорят что СМИ глаголит всему свету, я лично на тг канале встретил эту новость , скорее всего дизинформацию стелят как обычно услышали звон и не знают где он.
 

Tilarek

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.07.20
Сообщения
188
Онлайн
2д 23ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Говорят что СМИ глаголит всему свету, я лично на тг канале встретил эту новость , скорее всего дизинформацию стелят как обычно услышали звон и не знают где он.
Согласен
Мне надежной информации по этой теме так и не удалось найти
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Американцы везде стремятся к лидерству. Раз появилась такая тема с криптой, надо ее захватить под контроль.)) С этими выборами м мх госдолгом доллар тоже в таком неустойчивом положении.
Ну и потом, всем же известно, что пиндосы финансируют всякий нехороший движ типа цветных революций, оппозиционные структуры. Банковские транзакции все-таки отслеживаются. Потом лишние разговоры. Чемоданами деньги возить - тоже хлопотно. А крипта (не только биток) - милое дело. Пример - тот же Навальныйй со своими счетами.)))
 

Norisen

Юнга
Читатель
Регистрация
20.08.17
Сообщения
34
Онлайн
1д 7ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Очень странное явление на самом деле, ведь 95% мощностей по добыче Bitcoin - принадлежит Китаю.
И такого кол-ва биткоинов явно не достаточно, для топа
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Очень странное явление на самом деле, ведь 95% мощностей по добыче Bitcoin - принадлежит Китаю.
Китайские битки, наверное, кривые какие-то и некачественно сделаны.))) Мб части блоков не хватает. А америкосы все делают добротно где-нибудь на фермах в ледяных просторах Аляски.)))
 

Norisen

Юнга
Читатель
Регистрация
20.08.17
Сообщения
34
Онлайн
1д 7ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Китайские битки, наверное, кривые какие-то и некачественно сделаны.))) Мб части блоков не хватает. А америкосы все делают добротно где-нибудь на фермах в ледяных просторах Аляски.)))
Просто очень интересно как-же так получилось, в мире более 16 000 000 монет биткоин.
Америка захватив всего лишь 69 000 биткоинов - что крупица в этом море, стала одним из крупнейших держателей... Да да конечно, так и поверил)

Лично я считаю что на первом месте скорее всего Китай, на втором Грузия/Швейцария, и на третьем США.
И статья немного рассказывает не верную информацию, но всё может быть ведь в Китае вводят запреты на торговлю и возможно в дальнейшем на майнинг.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Лично я считаю что на первом месте скорее всего Китай, на втором Грузия/Швейцария, и на третьем США.
Мне просто кажется, что США - единственное государство, где в биток оно само и лезет, пытаясь его контролировать. И использовать в своих госнуждах.
 

_L.E.N.I_

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.11.20
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это всё таки очень плохо
 

mike-89

Пират
Читатель
Регистрация
09.11.20
Сообщения
55
Онлайн
2д 23ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Возможно после этого события правительство решится на легализацию битков
 
Сверху