• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Прокрастинация

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 8ч 3м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток!

Пираты, замечаете ли вы как иногда бессмысленно проходит наша жизнь?
Я вот недавно провалялся пару дней на диване и тупо играл в плойку.
Абсолютно ничего полезного для себя я за эти пару дней не сделал, кроме того, что прошел пару игр.
И в этот период у меня возникали мысли в голове: «почему я не могу себя заставить ничего сделать?»
Наш мозг быстро привыкает к окружающей обстановке и в том числе к прокрастинации (склонность откладывать все дела на потом и ничего не делать)
Не зря есть поговорка: «человек такая тварь, что быстро ко всему привыкает, даже к петле».
И вот мы вроде решаем немного поиграть в приставку час-два или совершить любое другое действие, которое не несет никакой смысловой нагрузки, и тут мы не замечаем как проходит один день, хорошо если один день у кого-то это может затянуться на неопределенный срок.
И вот время идет, мы еще ничем полезным не занимаемся и так мы привыкаем просто пробегать нашу жизнь абсолютно бессмысленно. Живем так сказать от выходных до выходных. И вроде особо это никого не устраивает, но почему-то, вместо того чтобы оплатить занятия по английскому, например, мы лучше сходим в клуб. Это своего рода тоже прокрастинация (откладывания на потом). И вот так вот мы все время все важные для нас дела откладываем на потом. Когда я слышу фразы типо «никогда не поздно что-то начать делать», но проблема в том, что это правило работает на единицах. И то оно работает если человек пытается, что-то делать и у него не получается 100 раз, а 101 получается. Сложно человеку в 45 лет объяснить, что «никогда не поздно что-то начать делать». Он привык приходить после работы и смотреть телевизор, и начинать что-то делать он уже ничего не хочет.
Я это все к чему, пираты, ну упустите тот момент, когда можно «начать что-то делать», если вы конечно не хотите превратится в человека, которого ничего не интересует кроме вечернего сериала и бутылки холодного пива.

Попутного ветра, друзья!
 
Сверху