• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Работа Риэлтора

Augustcaesar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
12.01.20
Сообщения
114
Онлайн
8д 4ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Доброго времени суток пираты! Собственно сам вопрос реально ли сейчас что нибудь заработать на этом? Как найти клиентов помимо расклейки Юлы и Авито? Стоит ли вообще тратить свое время, есть ли перспективы?
 

angel777

Боцман
Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
235
Онлайн
9д 5ч 22м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток пираты! Собственно сам вопрос реально ли сейчас что нибудь заработать на этом? Как найти клиентов помимо расклейки Юлы и Авито? Стоит ли вообще тратить свое время, есть ли перспективы?
Работа хорошая, перспективная. У меня 2 знакомых работают. Работа с недвижимостью всегда востребована. Работают в основном по внутренней базе риэлторов. Но, это надо делать в риэлторской фирме. У них есть подписка на эту базу.
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Побегаешь, минимум, полгода, дабы наработать хоть какую-нибудь клиентскую базу. Сотовая связь и топливо подъедят твой бюджет.
Кстати, а ты вообще знаком с этой тематикой, законами?
 

Augustcaesar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
12.01.20
Сообщения
114
Онлайн
8д 4ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Побегаешь, минимум, полгода, дабы наработать хоть какую-нибудь клиентскую базу. Сотовая связь и топливо подъедят твой бюджет.
Кстати, а ты вообще знаком с этой тематикой, законами?
В конторе вроде все обьясняют, касаемо законов есть юрист, но как понял нюансов достаточно много в работе, если доки у продавца не проверил можно покупателей без квартиры оставить на легке, с тематикой в общих чертах только. Вот и хочу здесь узнать что да как.
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
В конторе вроде все обьясняют, касаемо законов есть юрист, но как понял нюансов достаточно много в работе, если доки у продавца не проверил можно покупателей без квартиры оставить на легке, с тематикой в общих чертах только. Вот и хочу здесь узнать что да как.
Нюансов не просто много, а очень много. Да и юрист - юристу рознь. Один знает, жилищный кодекс, другой водный, третий УК и т.д. Руки начнут опускаться, когда пойдёт много
холостых выездов, звонков, разговоров. Но это и есть работа. Пробуйте, набивайте шишки, без этого никак. Деньги для начала работы по-любому нужны. А когда отобъются, фиг знает.
 

angel777

Боцман
Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
235
Онлайн
9д 5ч 22м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
В конторе вроде все обьясняют, касаемо законов есть юрист, но как понял нюансов достаточно много в работе, если доки у продавца не проверил можно покупателей без квартиры оставить на легке, с тематикой в общих чертах только. Вот и хочу здесь узнать что да как.
Договора подготавливает юрист, он же отвечает за проверку документов. У меня офис был на одном этаже с двумя риэлторскими фирмами. Там нет текучки кадров. И люди довольны заработком. Люди постоянно продают, покупают меняют недвижимость. И когда человек поступает на работу, первое время его прикрепляют к наставнику. Хозяевам фирмы выгодны сделки риэлторов. Поэтому помогают сотрудникам. 2-3 сделки в месяц и можно жить спокойно. Удобно еще, что свободный график. И если работать качественно, то, клиенты дают рекомендации своим знакомым.
 

Armada

Гардемарин
Местный
Регистрация
07.03.21
Сообщения
163
Онлайн
10д 3ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Доброго времени суток пираты! Собственно сам вопрос реально ли сейчас что нибудь заработать на этом? Как найти клиентов помимо расклейки Юлы и Авито? Стоит ли вообще тратить свое время, есть ли перспективы?
Поработай в агенстве, научишься как оформлять ипотеки, оформлять договора у нотариуса. Далее если осилишь можешь сам. Но сейчас перспективно направление новостроек. Есть офисы в которых конкретно новостройки продают. Тобиш ты сидишь в офисе и работаешь со входящим потоком, и так же прозваниваешь объявление тех кто хочет купить квартиру. Плюс в том что тебе не нужно искать объект который ты будешь продавать.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
За белую сторону работы риэлтора я тебе рассказывать не буду,потому что все крайне понятно,а вот за серую сторону могу поведать.
1.На сайтах-объявлениях размещаются заманчивые предложения с фотографиями квартир по разной цене,+- похожей на текущие в городе.
2.Арендуются офисы в разных точках города под своих риэлторов.
3.В идеале создается юр лицо с номиналом или приобретается готовое,под ведение риэлторской деятельности.
4.Договор на оказание риэлторских услуг составляется таким образом,при котором он будет считаться исполненным,при оказании информационных услуг по поиску недвижимости.
5.После подписания договора клиентами,твои риэлторы несколько недель(1-3 максимум) ведут подборку недвижимости,могут даже показывать объекты.Если недвижимость будет приобретена,то отлично,если нет,то в силу вступает пункт договора, в котором прописано, что услуги считаются указанными к примеру после реализации программы по подбору недвижимости клиенту и все.Сумма услуг может быть разной,от 30 до 50 тысяч(можно и чуть больше).
6.Знаю лично примеры такой работы,сумма дохода у всех разная,но самая минимальная была 1,5 млн чуть менее чем за месяц уже со старта.
7.Риск:Клиенты отказываются платить,в таком случае взыскание средств с них идет в судебном порядке.Поэтому от грамотного составления договора и наличия юристов в штате зависит многое.
8.В городе от 500 тыс. жителей достаточно 300-500 тысяч рублей на старт такого направления,но если грамотно все сделать,то выход в + уже по итогам первого месяца.
 

Delya_Vse_Sam

Юнга
Читатель
Регистрация
24.12.19
Сообщения
32
Онлайн
3д 1ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прям в тему , работал 3 месяца надоело, за 3 месяца я бы заработал денег , но нет решил попробовать, не так просто набрать клиентскую базу
 

Taledot

Юнга
Читатель
Регистрация
23.02.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 9ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Сам там не работал, но как то знакомый помню говорил " Хочешь работать риелтором, готовься быть тварью"
 
Сверху