• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 С чего начать свой путь?

Shil88

Юнга
Читатель
Регистрация
02.10.20
Сообщения
22
Онлайн
2д 5ч 38м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Всех приветствую, друзья
Решил начать языки програмирования, понял для себя, что сейчас самое время
Для начала выбрал Java
Но столкнулся с одной проблемой, нехваткой базы в этой сфере, кто может посоветовать с чего начать, или скинуть какой нибудь курс?
Заранее всем спасибо!!!
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 11ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Calisto

Пират
Читатель
Регистрация
16.09.20
Сообщения
54
Онлайн
2д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
По джава куча годных курсов слито в инете, с нуля. Если интересно, могу помочь достать (есть прем на некоторых ресурсах по сливам)
 

LISTERMAN

Юнга
Читатель
Регистрация
15.04.20
Сообщения
20
Онлайн
9д 6ч 15м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Ну ты для начала определись, для каких целей тебе тот же Java нужен. Учить для того, что бы просто учить - так себек затея))
 

LiloAndBitch

Юнга
Читатель
Регистрация
08.01.21
Сообщения
22
Онлайн
2д 20ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую, друзья
Решил начать языки програмирования, понял для себя, что сейчас самое время
Для начала выбрал Java
Но столкнулся с одной проблемой, нехваткой базы в этой сфере, кто может посоветовать с чего начать, или скинуть какой нибудь курс?
Заранее всем спасибо!!!
Настоятельно могу рекомендовать язык Python в качестве первого. Так как его будет намного легче освоить чем, например, Java или C-подобные языки. Это будет определенно хорошим стартом, что повзводно в дальнейшем изучать другие языки уже намного легче, чем если бы вы сразу начинали не с Python. Курсов на самой бухте очень достаточно. Посоветую лишь не начинать учить старые курсы, 18-19 годы уже будут считаться устаревшими. Привожу пример почему:
Один из приглашённых преподавателей SkillBox рассказывал, в отзывах к обучению в этой «школе», что скиллы сами составили план занятий, который был явно устаревшим и недостаточно насыщен полезной информацией. Так же к этому можно добавить, что курсы 2020года, например, были записаны ещё 2019м, и это при условии специального ухудшения качества образования. Естественно, что такая закономерность наблюдается не во всех школах, и есть действительно хорошие. Но банально, можно прочесть отзыв к какому-то конкретному курсу, а потом скачать его с бухты.
Пример из личного опыта: спустя два дня начала изучения языка Python, в частности разработку чат-ботов, я смог заработать свои первые деньги с помощью программирования.
Это лишь моё мнение, которое основано на мнениях людей умнее меня.
 

Calisto

Пират
Читатель
Регистрация
16.09.20
Сообщения
54
Онлайн
2д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Настоятельно могу рекомендовать язык Python в качестве первого. Так как его будет намного легче освоить чем, например, Java или C-подобные языки. Это будет определенно хорошим стартом, что повзводно в дальнейшем изучать другие языки уже намного легче, чем если бы вы сразу начинали не с Python. Курсов на самой бухте очень достаточно. Посоветую лишь не начинать учить старые курсы, 18-19 годы уже будут считаться устаревшими. Привожу пример почему:
Один из приглашённых преподавателей SkillBox рассказывал, в отзывах к обучению в этой «школе», что скиллы сами составили план занятий, который был явно устаревшим и недостаточно насыщен полезной информацией. Так же к этому можно добавить, что курсы 2020года, например, были записаны ещё 2019м, и это при условии специального ухудшения качества образования. Естественно, что такая закономерность наблюдается не во всех школах, и есть действительно хорошие. Но банально, можно прочесть отзыв к какому-то конкретному курсу, а потом скачать его с бухты.
Пример из личного опыта: спустя два дня начала изучения языка Python, в частности разработку чат-ботов, я смог заработать свои первые деньги с помощью программирования.
Это лишь моё мнение, которое основано на мнениях людей умнее меня.
Супер ответ) По какому курсу питон изучал, на чем заработал кэш первый?)
 

Shil88

Юнга
Читатель
Регистрация
02.10.20
Сообщения
22
Онлайн
2д 5ч 38м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
хз, подойдёт нет, но это первое, что выдало по поиску - https://piratebuhta.biz/threads/obemnyj-sliv-platnyx-kursov-po-programmirovaniju.42476/

а так пошерсти по форуму (форумам), уверен что информации море можно найти) плохо ищешь или сам не знаешь что тебе нужно)))
Привет, большое спасибо, возьму во внимание
 

Shil88

Юнга
Читатель
Регистрация
02.10.20
Сообщения
22
Онлайн
2д 5ч 38м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Ну ты для начала определись, для каких целей тебе тот же Java нужен. Учить для того, что бы просто учить - так себек затея))
Думаю в процессе обучения всё станет ясным)
 

Shil88

Юнга
Читатель
Регистрация
02.10.20
Сообщения
22
Онлайн
2д 5ч 38м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Настоятельно могу рекомендовать язык Python в качестве первого. Так как его будет намного легче освоить чем, например, Java или C-подобные языки. Это будет определенно хорошим стартом, что повзводно в дальнейшем изучать другие языки уже намного легче, чем если бы вы сразу начинали не с Python. Курсов на самой бухте очень достаточно. Посоветую лишь не начинать учить старые курсы, 18-19 годы уже будут считаться устаревшими. Привожу пример почему:
Один из приглашённых преподавателей SkillBox рассказывал, в отзывах к обучению в этой «школе», что скиллы сами составили план занятий, который был явно устаревшим и недостаточно насыщен полезной информацией. Так же к этому можно добавить, что курсы 2020года, например, были записаны ещё 2019м, и это при условии специального ухудшения качества образования. Естественно, что такая закономерность наблюдается не во всех школах, и есть действительно хорошие. Но банально, можно прочесть отзыв к какому-то конкретному курсу, а потом скачать его с бухты.
Пример из личного опыта: спустя два дня начала изучения языка Python, в частности разработку чат-ботов, я смог заработать свои первые деньги с помощью программирования.
Это лишь моё мнение, которое основано на мнениях людей умнее меня.
Привет, большое спасибо за ответ, посмотрел пару курсов, посравнивал, python правда вроде попонятнее
 

Stasanich

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
03.02.21
Сообщения
14
Онлайн
2д 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По джава куча годных курсов слито в инете, с нуля. Если интересно, могу помочь достать (есть прем на некоторых ресурсах по сливам)
Тема хорошая, если не сложно можешь помочь с курсами тестировщика для начинающих и вообще, заранее спс
 

LiloAndBitch

Юнга
Читатель
Регистрация
08.01.21
Сообщения
22
Онлайн
2д 20ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Супер ответ) По какому курсу питон изучал, на чем заработал кэш первый?)
Курсы точно не скажу, где-то на бухте качал. Темы ещё есть, я просто на комп сохранил и учил. Было что-то про full stack на Python и взлом систем с нуля. То есть я просто учил сразу все курсы, типа основы везде одинаковые, но разные ответвления в дальнейшем. А первые деньги смог заработать благодаря чат-ботам.
 

Pussykiller

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.04.21
Сообщения
1
Онлайн
5ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Подскажи пожалуйста, если тебе не тяжело , знаешь как работать с базой данных?
 

ZdarovOtec

Пират
Читатель
Регистрация
07.03.21
Сообщения
89
Онлайн
4д 20ч 34м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Самое главное определись в какой сфере ты конкретно хочешь работать(фронтентд,бэкенд,геймдев,андроид,ios и тд.).Потом уже исходя из этого и выбирай язык,который там в основном используется.
 
Сверху